Leave a comment

Comments 21

lj_frank_bot April 10 2023, 02:21:33 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


urif April 10 2023, 02:35:05 UTC
Закончится ли война до января 2025 г.?Это будет зависеть от того, чем закончится расследование коррупции семьи Байденов Oversight Committee of HR (палата представителей США ( ... )

Reply

дорога ложка к обеду valeryich2000 April 10 2023, 07:16:12 UTC
Мне кажется, это расследование давно уже можно было закончить, и предъявить обвинение.
Вот интересно, закончится ли оно к концу второго срока Байдена.
Вообще, такое затягивание означает отсутствие правосудия на весь тот срок, на который оно и затягивается.

Reply

Re: дорога ложка к обеду urif April 10 2023, 14:58:52 UTC
Это расследование началось в начале января, когда республиканцы получили большинство в палате на основании емейлов в лаптопе Хантера Байдена. Более месяца минфин саботировал выдачу этих документов, пока конгресс, наконец, буквально, их не взял за горло. После этого финансовым консультантам было направлено приглашение на интервью, которое было благополучно проигнорировано. Поэтому им послана принудительная повестка - subpoena, и если они откажутся прийти сами, то будут насильно приведены судебным приставом. Так что, по-моему, расследование идет ПОКА достаточно резво. Если подавать на импичмент (а в сенате - это, по сути, судебное заседание, при председательствовании председателя Верховного суда), то, чтобы сенат его не выкинул, нужны твердые доказательства получения взятки. Иначе мы получим такой же политический цирк, как были импичменты с Трампом, когда палата выдвинула обвинения, а сенат это выкинул, поскольку не было реальных фактов, подтверждающих эти обвинения. Impeachable offense возможен в двух случаях - bribery ( ( ... )

Reply

tasha08_vct April 11 2023, 10:50:39 UTC
Уважаемый urif, может быть Вы знаете, как продвигается дело с изучением обстоятельств, при которых ФБР начало и проводило свое расследование версии о т.н. "сговоре Трампа с Россией" прокурором Даремом?

Reply


jasha_g April 10 2023, 02:37:26 UTC
100℅!👏

Reply


ext_5409904 April 10 2023, 05:45:04 UTC
И что же это за военный украинский план с сумасшедшей идеей? Интрига 🤔

Reply

jlazarovici April 15 2023, 10:00:49 UTC
Наступления туда, куда противник менее всего ожидает. Например, на Б. или на К. или на другой Б., который ужнее...

Reply


segey_nazarov April 10 2023, 08:40:50 UTC
Где проходит тонкая грань между информацией с предупреждением и дезинформацией (ИПСО)? На мой взгляд эта грань может проходить не в источнике излучения, а в системе поглощения - головах с критическим мышлением. На самом деле в ситуации, когда нам ничего не известно об источнике информации и его намерениях, то только собственный анализ, сопоставление, логика позволит отделить зерна от плевел. Часто это не под силу сделать сразу, одномоментно, однозначно, потому что речь идёт не о неизменных категориях или величинах, а о событиях на развитие которых оказывают влияние решения людей, чьи причины или основания так поступать нам частно не известны, кажутся иррациональными, не логичными. Тем не менее в ситуации неопределенности и хаоса больше шансов у того, кто наделён большей информацией, вниманием, чем у того кто добровольно слеп и благоденствует.

Reply


Leave a comment

Up