Leave a comment

Comments 58

lj_frank_bot June 25 2022, 20:47:45 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ext_6007077 June 25 2022, 22:45:37 UTC
Может быть, утверждение о том, что война может продолжаться многие годы - по крайней мере до тех пор, пока США не вступят в эту войну либо не остановят её как-то иначе и если сам агрессор не остановит её до того момента, будет верно в лишь том случае, если и Байден, и Путин и Зеленский не особенно будут считаться и с их окружениями, и с международной составляющей и с правилами, порядками и теми последствиями, которые станут несравнимы даже и с такими, если Байден и Зеленский полностью не посчитаются со всем этим и окажут непосредственную активную помощь Путину в захвате и сдаче Украины.
Но хотя и некоторым сдача интересов государственности Украины покажется дешевле затяжной войны, всему человечеству, включая и россиян, стратегически поражение Путина будет гораздо и по-настоящему выгоднее. И с этим, думаю, многие, в том числе и влиятельные люди в мире согласны.

Reply


leonid_shvedov June 25 2022, 23:54:33 UTC
Андрей Николаевич, с Вашим анализом трудно спорить, но и соглашаться не хочется, поскольку вероятность прямого вступления в войну США и НАТО близка к нулю, то есть поражение Украины неминуемо. Предположу, что нынешнее руководство США и НАТО, в Великобритании оценивают примерно как и Вы, отсюда и попытка взять инициативу на себя. А потому вопрос, будет ли достаточной для победы Украины эта инициатива - создание военного союза с Украиной ряда стран восточной Европы плюс Великобритания?

Reply


sergejrusakov12 June 26 2022, 04:15:04 UTC

Спасибо большое. Расшарил ваш стрим

Reply


ext_4610668 June 26 2022, 08:32:41 UTC
Дэвид Саттер придерживается позиции, что внешняя экспансия путинского режима имеет корни внутриполитичекие: удержание власти на внешних успехах и искуственно образе врага, в роли которых выступают, то Грузия, то Украина, то НАТО. Или все вместе. Похожую мысль высказывал Александр Асмолов, когда говорил, что демократия не возможна во время войны, конфликта. Тут кстати вспомнить что именно на временной блокировки демократических институтов во время пандемии пришел к власти в США Байден.
Пандемия выдохлась, но удачно подвернулась война в Украине, ещё один хаос который блокирует,вернее даёт повод, нарушать демократические институты в США и далее везде.

Reply

hang_hai_zhe June 26 2022, 11:57:59 UTC
"Корней" может быть много.
На мой взгляд, Саттер описывает мотивацию, которая преобладала ранее, до 2014.
"Восстановление империи ' - процесс, который увлекает и может стать целью сам по себе.

Reply

ext_4610668 June 26 2022, 18:29:40 UTC
Согласен, что наполеоновские возможности порождают наполеоновские планы. Неограниченный потенциал рождает мечты. Мечты отражают личность как в зеркале. Из истории можно рассмотреть правление династии Романовых в Российской империи: потенциалы как у путины не ограничены, но царствование у всех разное. Два контраста, две противоположности царствование Николая l- палкина и Александр ll - освободитель. Как говорил Шерлок Холмс: два ботинка, а какие разные судьбы:)

Reply


Leave a comment

Up