Сила лживой пропаганды в открытом обществе. Отношение украинцев к Байдену и Шольцу

Jun 21, 2022 23:40

За полтора года с момента занятия Белого дома 20 января 2021 г. президент США Байден ни разу не приезжал в Украину. Вчера он снова отказался приехать в страну-жертву агрессии.
Канцлер Германии Шольц занял свой пост 8 декабря 2021 г. Через шесть месяцев, 17 июня 2022 г., он приехал в Украину и встретился с президентом Зеленским.

Read more... )

Германия, пропаганда, дезинформация, Украина, Байден, ЭРУ, информвойна, США, социология, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 128

lj_frank_bot June 21 2022, 20:43:06 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


shurikaa June 22 2022, 00:16:35 UTC
Что тут скажешь... Достаточно сперва сказать парочку приятных для аудитории тезисов (например, про то, что «рейх должен быть разрушен», «хороших русских не бывает» и всё такое), а затем можно осторожно втирать что угодно. Очень рекомендую всем просмотреть показательный отрезок из этого эфира Бабченко с 8:15 по 18:00:

p.s. Повторю то, что писал в предыдущем посте этого блога ( ... )

Reply

dynamik967 June 22 2022, 00:35:00 UTC
Как я и говорил, у Бабченко Байден это Бог, ну а Порошенко пророк его. А Дъявол это Трамп, даже не Путин. Президент Украины для Бабченко - это "зеленая плесень". Да-да, тот самый, которому Байден предлагал бегство вместо военной поддержки...

Что тут скажешь...

Reply

norodomsihanouk June 22 2022, 13:24:38 UTC
Мир не черно-белый, он немного сложнее. Объективно, Порошенко сделал очень много для Украины. И. если ему для этого пришлось повязать себя с Демократической партией США, которая у любого нормального человека вызывает теперь уже только чувство омерзения и брезгливости, то такова значит его судьба, ради страны он пошел по этому пути. Политика - дело грязное, как известно ( ... )

Reply

dynamik967 June 22 2022, 19:16:49 UTC
> что Зеленский нечист на руку очевидно любому непредвзятому наблюдателю.

Мне, например, не очевидно. И даже Коломойский для меня фигура не одиозная. Если уж по-вашему, Порошенко много сделал для Украины, то отказывать Коломойскому в том, что благодаря и его усилиям гиркины не взяли Днепр, это как-то несолидно. А уж вешать на Зеленского то, что вы ему сейчас вешаете, ну это просто неприлично. Мне, как непредвзятому наблюдателю, так точно.

К Зеленскому у меня только одна претензия, надо было раскручивать дело сынка Байдена, когда Трамп это попросил. Сейчас бы все было по-другому. Для Украины прежде всего.

Reply


mainstream_zp June 22 2022, 00:25:16 UTC
А в чем конкретно состоит военная помощь Германии?

Reply

wavekeeper June 22 2022, 01:44:57 UTC
Ну каски поставили, кровоостанавливающие пакеты… Если бы все помогали Украине так как. Германия, то Российские войска уже давно были бы во Львове.

Reply

Если бы все помогали Украине так как. Германия norodomsihanouk June 23 2022, 14:57:45 UTC
Вы, ребята, так говорите, будто все обязаны помогать Украине.
Чем занимался президент Украины три года? Поливал грязью своего предшественника?
Женщину, спасшую от уничтожения партию Стугн, кое-кто пытается отправить в места не столь отдаленные.
Германия, как и все остальное НАТО забила на армию и жировала, взвалив все на Штаты, которые тянули лямку в одиночестве. Думаете, у немцев там, в армейских сусеках, сильно много всего припасено? Сомневаюсь. Это левацкое болото европейское еще и позволяло себе что-то вякать в сторону Трампа.
Пока Трамп был у власти, почему-то никто на Украину не посмел лезть.

Reply

wavekeeper June 24 2022, 01:49:09 UTC
В общем то я соГласен с вашими тезисами, ну разве что кроме Трампа.
Но меня удивляют попытки путём манипуляций с цифрами создать иллюзию, что Германия в военном отношении помогает Украине больше чем США. Заметьте, что Германия не толко не поставляет то, что может, но она даже блокирует (под какими то совершенно смехотворными предлогами) поставки своего оружия из других стран.

Reply


gillard June 22 2022, 03:17:00 UTC
could also you comment on land lease

Reply


ext_4621700 June 22 2022, 03:50:51 UTC
Я сторонник своей родины Украины. Я противник рoссийской агрессии и вообще российского империализма. Но нужно быть объективными в отношении самой Украины. Речь о принятии в НАТО и в ЕС. Судя по массовости предательства интересов собственной родины, особенно в среде чиновников и военных, и судя по уровню коррупции и наличия олигархата (!), Украина никак не может быть принята в ЕС. Турция до сих пор не принята в ЕС, хотя по причине авторитарности режима. А Швейцария и Израиль никуда и не хотят, обходятся. Украинский народ должен сперва по завещанию Саакашвили избавится от коррупции, от института олигархии. Законы как будто приняты, институты борьбы с коррупцией и олигархией созданы. Всё есть. Результата нет. Всё выстроено, как "Потёмкинские деревни" искусником Порошенком. Когда не только просвещённые, но и каждый украинец это поймёт и необходимость этого осознает, только тогда эти институты и законы заработают. Тогда Украине и проситься никуда не нужно будет. К ней потянуться другие народы в друзья. Начало с этой войной уже положено. ( ... )

Reply

_former_ June 22 2022, 04:43:26 UTC
👍

Reply

ext_4610668 June 22 2022, 05:32:06 UTC
Только собирался написать комментарий о том, что для того чтобы улучшить положение вещей, необходимо начинать это улучшение не с других, а с себя, а Вы эту же мысль изложили совершенно в конкретном случае, справедливо и точно:)
Мы часто слышим цитату АНИ о разрухе не в клозетах, а в головах, но как то естественным образом воспринимаем, что речь идёт о чужих головах, о чужом сознании, необходимом в исправлении, наведении порядка, устранении разрухи. Цель изменить положение вещей в лучшую сторону. Только одна ошибка, важная ошибка! Начни с себя! Не с других. Вернее даже так: Я начну с себя, с переосмысления своего собственного сознания, миропонимания, совершенствования. Свет есть. Свет в нас.

Reply

полностью вас поддерживаю onlyfreedigits June 22 2022, 06:32:30 UTC
+++

Reply


Leave a comment

Up