Анонс презентации программы «Триллион долларов для Украины»

Oct 17, 2021 00:03



Приглашаем присоединиться к онлайн-трансляции презентации новой программы «Триллион долларов для Украины» Украинского института будущего с участием Андрея Илларионова, которая состоится в понедельник, 18 октября, в 18:00 на Фейсбук-странице UIF.

В частности, представителей СМИ мы приглашаем присоединиться к офлайн-формату мероприятия. Для предварительной регистрации и уточнения места события обращайтесь по телефонам: 380675080089 - Инна Гордиенко (PR-директор UIF).

В Украинском институте будущего недавно была анонсирована новая программа «Триллион долларов для Украины». Руководителем программы стал новый эксперт Украинского института будущего Андрей Илларионовй, который говорит, что ВВП в один триллион для Украины - это не сказки и не фантазии. Это абсолютно реальная цель для нашего с вами государства.

По словам господина Илларионова, ВВП Украины может расти темпом 7-8% в год. Таким образом, он будет удваиваться каждые 10 лет. Если такой темп роста будет удерживаться в течение двух десятилетий, то украинский ВВП достигнет уровня 1 триллиона долларов.

Для этого Украине нужна последовательная экономическая политика, которая позволит выйти из порочного круга бедности. Что именно предлагает новый эксперт UIF? Каковы успешные кейсы реализации амбициозной цели стремительного роста ВВП в других странах? Какие условия для «экономического чуда» нужно создать в Украине?

Ответы на эти вопросы вы услышите во время презентации от Андрея Илларионова.
Модератор: исполнительный директор UIF.
https://www.facebook.com/events/551084889486880/

Кремль начал следить за деятельностью Украинского института будущего

Главный российский информационный канал «Россия 24» показал большой сюжет об Украинском институте будущего (UIF). Тема сюжета - новая программа UIF «Триллион для Украины», цель которой показать, как за относительно короткий срок времени увеличить ВВП Украины до 1 трлн. долларов.

Если это так задело Кремль, значит мы идем верным путем и приглашаем всех к онлайн-презентации первой части новой программы UIF «Триллион для Украины» 18 октября в 18:00 на Фейсбук-странице Института. Ссылка на событие в первом коментарии.

Украинський институт будущего имеет реальную программу и действительно понимает, что нужно делать стране, чтобы вырваться из экономического тупика

Как отметил исполнительный директор UIF Вадим Денисенко, украинцы часто скептически относятся к громким обещаниям. Однако сложные вопросы не имеют простых ответов.
«Многие со скепсисом относятся к возможности что-то изменить в нашей стране. Действительно, нам уже обещали квантовые скачки, поездки на самокатах в новый мир и массу простых решений. Но мы понимаем, что сложные вопросы никогда не имеют простых ответов. В то же время, если это удалось полякам, ирландцам или эстонцам, зачем навязывать идею, что это не удастся здесь? Тем более, что мы имеем понимание, как это можно и нужно сделать», - отметил Денисенко.

По словам нового эксперта UIF Андрея Илларионова, который возглавил программу «Триллион долларов для Украины», ВВП в 1 трлн. дол. - это не сказки и не фантазии. Это абсолютно реальная цель для нашего с вами государства.

«ВВП Украины может расти темпом 7-8% в год. В этом случае он будет удваиваться каждые 10 лет. Если такой темп роста будет поддерживаться в течение двух десятилетий, то украинский ВВП достигнет уровня 1 триллиона долларов», - заявил Илларионов.
https://uifuture.org/publications/kreml-pochav-slidkuvaty-za-diyalnistyu-ukrayinskogo-instytutu-majbutnogo

экономический рост, экономическая политика, Украина

Previous post Next post
Up