Проект «Швец» как активное мероприятие

Jul 30, 2021 09:06

На материал 16 пунктиков майора КГБ некоторые читатели этого блога отреагировали с щепоткой недоумения и даже легкого огорчения:
«...родилось очень неприятное (надеюсь, ошибочное) ощущение, что в этой истории Швец и его единомышленники... не то, чтобы победили (это неточное определение результата - естественно, Швеца предсказуемо разгромили), они ( Read more... )

Мюнхен-2021, пропаганда, дезинформация, спецслужбы, Украина, Путин, Байден, спецоперации, информвойна, США, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 102

pyoc July 30 2021, 09:00:55 UTC
Зачем столько текста, тем более с притянутыми за уши аргументами. Достаточно было написать что Швец лучший кореш другого сексота, который лысый с пирамидками.
По "нереальные цифры" подписоты - аж 50к за 2 месяца очень повеселило. Это ж копейки. Ютуб сейчас соцсеть номер один, это вам не полумертвый ЖЖ, где самые топовые посты набирают не больше пары дысятков тыщ просмотров.
И ролики у него это сплошная болтовня на фоне шкафа. Там снимать и монтировать-то нечего, никакая команда для этого ненужна. Ютуб не телик же, там слишком по телевизионному качественно снятый контент, даже хуже идет, чем снятое трясущейся камерой.

Reply

Если не трудно... jlazarovici July 30 2021, 10:50:55 UTC
... напомните, пожалуйста, какой-либо другой канал, работающий в том же сегменте информационного рынка и имевший подобные темпы роста.
Спасибо!

Reply

pyoc July 30 2021, 11:05:49 UTC
Пожалуйста, первый попавшийся политический канал: дневник депутата Николая Бондаренко - 1.5млн подписчиков за 3 года или по +40,000 в месяц (на самом деле сейчас больше т.к. растет очевидно нелинейно)
https://youtube.com/c/bondarenko_blog

Reply

Очень странный "коммунист" pyoc July 31 2021, 10:36:57 UTC
Какой-то этот Николай Бондаренко слишком либеральный для коммуниста, эдакий Швец наоборот. Странных людей раскручивают на "Ютубе" с каким-то скрытыми целями...

Reply


Офтоп anonymous July 30 2021, 09:37:37 UTC
Андрей Николаевич, возможно, вам будет любопытен этот текст:

Casting Spells: The Enduring Allure of Leftist Mysticism

https://merionwest.com/2020/12/04/casting-spells-the-enduring-allure-of-leftist-mysticism/

“In the case of leftist mysticism, the greatest obstacle to this transformation appears to be human nature, which, in part, explains the bloody reality of socialism and communism.”

Reply


colonelwheeler July 30 2021, 10:55:22 UTC
Эх, как можно было-бы, поймав г-на Швеца за язык, поприкладывать его фейсом "в поличное". Да только помогать Илларионову не стану. Он знает почему. Тем более после грубейшей ошибки, после которой это дело нельзя брать в руки даже в резиновых перчатках: мало того, что перечислил себя в одном перечне с Лериком Соловеем, так еще и назвал последнего "оппонентом Кремля" (или как там?). Жулик Швец, являясь профессионалом, аргументированно и правильно изобличает Соловея. Вот только работать за бесплатно никто не любит... И правильно разоблачив дэзу Соловея, Швец "в нагрузку" воткнул в свой материал уже свою "активку", приписав Соловею другого хозяина, вместо Путина. Переиграв, причем несколько грубовато, в одном месте, мелочно и избыточно обстоятельно "аргументируя" то, что ему -- Швеце -- требовалось "впарить" (прошу прощения за воровской жаргон, но он тут уместен). Кто не разгадал в чем интерес Швеца, тому подскажу одно слово: "Патрушев". Удвительный народ!... Ему можно всучить примитивную "активку" Соловея, изобилующую словами, КОТОРЫЕ Н. ( ... )

Reply

Сорос colonelwheeler July 30 2021, 18:23:27 UTC
(которым скоро начнут пугать детей)) - это, все же, скорее ближе к бирже и к имени Томаш Фиала. Возможна, фракция "Голос". Гордон вряд ли относится к сфере его интересов) Дмитрий Ильич немного сноб и не слишком разборчив в выборе друзей - он открыто называет друзьями Кобзона, Задорнова, Швеца, восторгается Зеленским, поев у него с руки и игнорируя его действительно растущий антирейтинг, что немного не подобает беспристрастному журналисту, - но в "агенты Сороса" я бы его не записывал)

Reply

Re: Сорос colonelwheeler August 2 2021, 13:03:42 UTC
Цитата: "но в "агенты Сороса"" (выделено при цитировании мной).
Самоцитата: "как соросовый партнер Дмитрий Гордон" (выделено полужирным при самоцитировании опять мной).
Прежде чем оппонировать следует убедится в своей способности читать текст и понимать прочитанное. Так-же нелишне обращать внимание на то, что принято называть "приписка внизу документа мелким шрифтом". Например на продиктованную соображениями элементарной предусмотрительности мою оговорку оговорку "фактор опосредования учитывая". В самом деле, не лично-же Сорос пачки купюр в руки вручает ( ... )

Reply

colonelwheeler July 31 2021, 15:19:07 UTC
ГОРДОН Швеца сильно раскрутил. Кто бы его знал вообще без Гордона? …

Reply


n_ermak July 30 2021, 11:53:48 UTC
/Главное содержание пакта Путина-Байдена, де-факто заключенного в Женеве, заключается в ликвидации суверенитета и независимости Украины./

И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Reply

ext_1466090 July 30 2021, 19:59:22 UTC
"Главное содержание пакта Путина-Байдена, де-факто заключенного в Женеве, заключается в ликвидации суверенитета и независимости Украины"

Да было бы что там ликвидировать...

Есть люди, которые собою жертвовали за суверенитет и независимость, был всплеск волонтерства в 2014-2015. Есть некоторое количество гражданских активистов, часть из которых попросту убили, в т.ч. кислотой в лицо. Есть ветераны войны 2014-2015 г.г., рассаженные по тюрьмам марионеточными прокремлевскими режимами Медведчука-Порошенко и Ермака-Зеленского. Есть патриотически настроенные неравнодушные граждане без ресурсов.
На этом всё на сегодня, объективно говоря.

Потенциал колоссален. Возможно в перспективе, например, воссоздание Казакии от Терека на юге и до Хопра с Воронежем на севере. От такого Путистан наверняка посыпется - и, главное, у Путистана от такого хода нет защиты.
Но это пока что только потенциал.
В текущей реальности - самая сервильная провинция в СНГ, набитая заробитчанами и трясущимися овечьими хвостами.

Reply

n_ermak July 30 2021, 20:17:08 UTC
Казакия, да.

- Так вот, братва, чего хочу я вам сказать… - вы на мене уж не обижайтесь: у нас ни товарищев, ни благородиев. Мы с мужиками порешили просто: «братва» и «хлопцы».
- А как же женщин будете величать?
- Баб тоже придумаем как назвать.

Reply

ext_1466090 July 30 2021, 21:08:23 UTC
Это из раздела юмора ( ... )

Reply


anonymous July 30 2021, 13:20:25 UTC
Замечательно врезали, Андрей Николаевич! Восхищаюсь.

Reply


Leave a comment

Up