Агрессора останавливают не визиты госсекретарей, а вооруженное сопротивление. В гостях у Гордона

May 18, 2021 21:54

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=Z2zc9xaa6eE

18 мая 2021 г.

Интервью Дмитрия Гордона с российским политиком и экономистом, старшим научным сотрудником Центра политики безопасности в Вашингтоне, президентом Института экономического анализа Андреем Илларионовым.

Read more... )

Грузия, памятники, 2МВ, мировоззрение, Украина, Путин, "историческая Россия", Байден, Зеленский, экономический рост, Бендукидзе, Беларусь, экономическая политика, Путинская война против Украины

Leave a comment

Разгром Вермахта akarbiv May 19 2021, 01:12:50 UTC
Советская армия участвовала в разгроме Вермахта, но не рагромила Вермахт. Это была не рупопашная схватка и не поединок по фехтованию чтобы имело решающее значение соотношение людских сил и числа погибших. Среди многих факторов - пропажа бензина у немцев. Да, согласно Солонину были заводы в Германии по выработке топлива из угля, но то в Германии, для войны с западными союзниками. И авиация вся тоже была на западе.

ВС Финляндии представляли собой аналог Вермахта начала войны, без деморализации и потери подготовленного состава, и воевавшего в знакомых условиях без разброса по разным климатическим зонам и рельефам. Так Красная Армия просто НИКАК не могла наносить поражения такой армии.
Чтобы СССР мог победить финнскую армию должен быть западный фронт против Финляндии, чего в Хельсинки смогли избежать выполняя все требования союзников. Финны даже нарушили договорённость с немцами которые просили предупредить их если Финляндию вынудят стрелять в них. Финляндия начала боевые операции в Лапландии против небольших частей Вермахта без предупреждения. Так сохранилась опытная и эффективная армия против которой у Красной Армии не было особых шансов.

Но всё продолжают говорить о теоретическом "соотношении сил атакующих и обороняющихся". Соотношением сил можно пренебречь. Но пренебрегают качеством...
Вполне возможно что в группировке РФ не только будет выше численность, но и качество(по крайней мере оснащённость).

Reply


Leave a comment

Up