Агрессора останавливают не визиты госсекретарей, а вооруженное сопротивление. В гостях у Гордона

May 18, 2021 21:54

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=Z2zc9xaa6eE

18 мая 2021 г.

Интервью Дмитрия Гордона с российским политиком и экономистом, старшим научным сотрудником Центра политики безопасности в Вашингтоне, президентом Института экономического анализа Андреем Илларионовым.

Read more... )

Грузия, памятники, 2МВ, мировоззрение, Украина, Путин, "историческая Россия", Байден, Зеленский, экономический рост, Бендукидзе, Беларусь, экономическая политика, Путинская война против Украины

Leave a comment

ppashchenko May 18 2021, 19:51:36 UTC
Возмущен беспардонным, бестактным и откровенно хамским поведением Гордона, позвлившим себе многократно задаваемый провокативный вопрос: "Путин убийца?" Что ему не ясно? Отношение АНИ к Путину известно всем, давно и везде. Такое панибратски-непристойное отношение к Андрею Николаевичу совершенно недопустимо. Надеюсь этот эпизод будет вырезан из ролика. Одновременно удивило олимпийское спокойствие АНИ, с неизменным тактом отвечавшему на настырный вопрос: "Путин убийца?", виртуозно избегая прямого ответа на провокацию. Видимо, сказывается огромный опыт общения с подобного рода журналистами. Печально. Я был лучшего мнения о Гордоне до этого интервью, поскольку он много сделал для популяризации аналитики АНИ. Но, как писал И.А. Крылов " Услужливый дурак опаснее врага". ПС. Путин убийца? и скажите - "Да или нет?" задан Гордоном 12 (двенадцать) раз!! Получил развернутые ответы, но так и не добился вожделенного - Yes, I do.

Reply

ext_5409904 May 18 2021, 20:32:10 UTC
Я извиняюсь конечно.
Ну не надо уж так сурово на Гордона. Вы просто не усмотрели и не поняли юмора в его поведении и настойчивом выпрашивании у АНИ заезженной фразы "Путин-убийца". Это высказывание само по себе очень примитивно и не серьёзно. И возможно, что А. Илларионов и сказал бы эту фразу, но не стал уподобляться Байдену, чтобы не позориться.

Reply

n_ermak May 19 2021, 10:55:05 UTC
ХЭБ очень высоко оценивает вклад Гордона в украинскую демократию. О чем неоднократно говорил по разному поводу ( ... )

Reply

ext_4610668 May 19 2021, 15:08:19 UTC
Настойчивость Д.Гордона АНИ обратил в пользу слушателей- ответ последовал даже более полный и развернутый. Зрители получили большую информацию по возможным преступлениям П.

Reply

n_ermak May 19 2021, 00:27:42 UTC
Это ерунда.
Только подчеркивает как изменился ХЭБ. Освоил какой-то новый стиль: откровенно и ДОВЕРИТЕЛЬНО о важном. Не всякому Гордону под силу этому соответствовать.
В нескольких последних интервью сказано СТОЛЬКО, что захватывает дух.
Воздержусь от пространного комментария.
В этот раз меня поразила формулировка ХЭБа: ВООРУЖЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Подсказка не только Украине и не только как государству.
Надо быть совсем глухими и слепыми, чтобы не расслышать.
Чем откровеннее ХЭБ, тем тревожней на душе. Я даже не уверен что хотел бы знать многое из того, о чем говорит ХЭБ.

Reply

ppashchenko May 19 2021, 08:31:31 UTC
Когда я впервые наткнулся на каком- то сайте на аналитическую статью АНИ, то сразу понял - вот человек, зрящий в корень. Залез в его ЖЖ, и с тех пор "читаю свои мысли в его изложении" (с). То, о чем мы только догадываемся, сомневаясь предполагаем, у АНИ подкреплено фактами, статистикой, упорядочеными логикой выводами. И если это интервью претендует на серьезный аналитический посыл украинской власти и широкой общественности, то совершенно неуместно задавать двенадцать(!) раз один и тот же плагиаторский вопрос, уподобляясь попке-дураку, человеку обстоятельно и неоднократно ответившему на него в десятках статей и интервью на протяжении многих лет ( ... )

Reply

n_ermak May 19 2021, 09:41:12 UTC
Вы правы конечно. Просто мы оцениваем с разных позиций.

ХЭБ много лет как истинный идейный демократ обращается к такому общество, которое есть. И тем Гордонам, которые есть. И вместо того, чтобы "поставить на место" он 12 раз отвечает в лице Гордона всем нам, предлагая не мелочиться, не уподобляться Навальному с Дворцом Путина или Байдену. Он 12 раз переводит разговор в плоскость ОТВЕТСВЕННОСТИ Путина. Реальной, уголовной. Он 12 раз говорит, что деятельность Путина подлежит расследованию, заслуживает расследования в рамках уголовного судопроизводства.

Похоже и этих 12 раз не хватило, чтобы Вы в данном случае, как мне кажется, его услышали. И не Гордон в том виноват.
Услышал ли он, я не понял.

Reply

ext_4610668 May 19 2021, 11:06:47 UTC
+!

Reply

navkratis May 19 2021, 03:54:48 UTC
Еще несколько покоробила рекламная вставка в видео "Хотите жить рядом с Гордоном?", раньше в интервью с ХЭБом такого не замечал. Понятно, когда такое видишь у среднестатистического, не слишком крупного блогера, живущего на доходы с ютуба, но Гордон сам как-то говорил, что является очень обеспеченным человеком, зачем разбавлять подобной рекламой (с нотками самолюбования) важное и серьезное интервью, имеющее большое общественное значение. Может, и не критичный момент, но неприятное послевкусие все же оставил.

Reply

ppashchenko May 19 2021, 07:15:54 UTC
Гордон коммерсант с младых ногтей. Раньше, в 90- е он кормился рекламой "целебных" прамидок и рекламой "целительниц" в своем "Бульваре", которые торговали разными амулетами и лечили заговорами невежественную публику. Совершенно аморальный бизнес в стране, где не хватало елементарных обезболивающих. Сегодня он монетизирует популярность своих интервью и вырос до рекламы жилья. Честнее, чем пирамидки и целебные платочки.

Reply

bayantheone May 19 2021, 19:33:00 UTC
ну он не мог заменить собой государство, зарабатывал для себя и своей семьи

или нужно было рекламировать обезболивающие? когда нет обезболивающих нужны же какие-то альтернативы

Reply

Спарринг-партнёр ppashchenko May 19 2021, 09:34:02 UTC
Гордон выступает как неплохой и достаточно опасный спарринг-партнёр.
Вот он атакует вопросом - "Путин убийца?", что означает, а давайте перейдём на уровень "сам дурак", давайте опустимся на уровень личных оскорблений, давайте назовём его жёлтым земляным червяком. Давайте помножим вашу аналитику на ноль, потому как профи сочтут, что критика на самом дело идёт из личной неприязни.
Цена промаха - судьба Немцова.
ХЭБ технично парировал. Респект и уважуха.

Reply

ppashchenko May 19 2021, 17:53:16 UTC
Вполне солидарен. И я о том же.

Reply


Leave a comment

Up