Leave a comment

6202 May 14 2021, 08:03:51 UTC
"Стороннику Байдена" бесполезно предъявлять ЛЮБЫЕ аргументы.
Это как "стороннику Путина".
Ответ всегда один "Вывсёврёти!", плюс "Атыдокажи!".
Думаю, это выстрел вверх-предупреждение.

В 2010 Обама уволил одного из самого авторитетного генералов "Б.Обама уволил командующего силами НАТО в Афганистане за критику
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/06/2010/5703db579a79470ab5022079"
Там интересно:
"В интервью он подверг резкой критике ряд высокопоставленных американских чиновников.
В частности, критике подверглись Б.Обама, вице-президент США Джо Байден и советник по вопросам национальной безопасности Джеймс Джонс, которого генерал назвал "клоуном, который застрял в 1985 году". Кроме того, помощник командующего ISAF рассказал о разочаровании С.Маккристала от первой встречи с Б.Обамой, которую он охарактеризовал как "10-минутную фотосессию".
Самой большой критике он подверг чиновников США, отвечающих за Афганистан. С.Маккристал утверждает, что посол США в Афганистане Карл Айкенберри предал его во время обсуждения в Белом доме вопроса об отправке в Афганистан дополнительных войск. Прозвучала из уст командующего и критика в адрес специального посланника США в Пакистане и Афганистане Ричарда Холбрука.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/06/2010/5703db579a79470ab5022079"

Тогда Обама устроил настоящую чистку в ВС США, выгнав всех боле-мене самостоятельных генералов. Но настроения никуда не делись, а ситуация в стране резко стала хуже. Не уверен, что если тот же Маккристал встанет на сторону оппозиции и призовет военных, они не пойдут за ним. Тем более, что нынешний "министр обороны"- клоун- коммерсант, который пытается политизировать и идеологизировать армию и внести разброд и шатания. Все это видят.

Reply

filipenkovanton May 15 2021, 06:16:18 UTC
А вы видели последнюю рекламу вооруженных сил США и силовых ведомств типа ЦРУ, где прямо воспевается не дух защиты собственного государства и умение это делать, а та самая "Дайверсити" (разнообразие). Причем почему то именно сексуальное разнообразие в армии, силовых органах США очень стало важно. Консерватизм, христианство, традиционализм - это уже не разнообразие, хотя тоже не имеет отношения к выполнению функций, но характеризует подход. Как эта сексуальная дайверсити поднимет боеспособность я плохо представляю, а вот таким образом попытку кардинально сменить состав вооруженных сил, силовых органов прослеживается, хотя где они столько возьмут "дайверснутых"?

Reply


Leave a comment

Up