В.Суворов и М.Солонин о подготовке в 1940-41 гг. РККА к атаке на вермахт

Feb 21, 2021 11:57

Виктор Суворов о декабрьском (1940 г.) совещании высшего руководства РККА

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=PSS8Z6ewYp0

Совещание высшего руководящего состава РККА 23 - 31 декабря 1940 г. Что о нем писал в своих мемуарах Жуков, и о чем там говорилось на самом деле.

Read more... )

Сталин, Германия, история, дезинформация, вооруженные силы, 2МВ, агрессия, мифы, СССР

Leave a comment

ext_5653376 February 21 2021, 13:31:02 UTC
«Рассказы Жукова о том, что он предвосхищал германские планы, что действовал так, как потом действовали немцы, - это треп. Никаких государственных секретов о стратегической игре Жуков не выдавал. Он врал. А ротозеи, такие как Константин Симонов, генерал армии Майоров, Маршал Советского Союза Куликов, писатель Карпов и многие с ними слушали и повторял безответственную маршальскую болтовню. Жуков - это наш родной советский Мюнхгаузен. Самый реалистический памятник ему должен выглядеть так: Жуков верхом на ядре летит над городом Барановичи и рассказывает, как громил Павлова, как гнал его на картах до этого самого города Барановичи.»
«Генералиссимус Советского Союза Сталин Иосиф Виссарионович: «Маршал Жуков, утеряв всякую скромность и будучи увлечен чувством личной амбиции, считал, что его заслуги недостаточно оценены, приписывая при этом себе в разговорах с подчиненными разработку и проведение всех основных операций Великой отечественной войны, включая и те операции, к которым он не имел никакого отношения.» (Приказ Министра Вооруженных сил Союза ССР № 009. 9 июня 1946 года)»
В. Суворов "Тень победы"

Reply


Leave a comment

Up