«Поджог Рейхстага» - 2021

Jan 08, 2021 13:32

Происходящее в течение последних месяцев в США с каждым днем все более напоминает то, что происходило в Германии ровно 88 лет тому назад, в 1932-33 гг. А так называемый «штурм Капитолия» 6 января 2021 года все более приобретает характерные черты поджога германского Рейхстага 27 февраля 1933 года.

Read more... )

Трамп, Германия, власть, зеленый тоталитаризм, диктатура, Беларусь, спецоперации, социализм, политика, США

Leave a comment

Comments 961

lj_frank_bot January 8 2021, 10:34:11 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply

derik_536 April 7 2021, 05:16:49 UTC

Не прошло и пол-года, и оказалось, что никто "Рейхстаг" и не поджигал:
"Рейхстаг IV.

Оказалось, что все разговоры о вооруженной инсуррекции были ложью. Был заурядный trespassing, как бывает часто во время самых разных протестов. Все заборы вокруг Капитолия, войска, пулеметы, второй импичмент, - как мы видим, все основано на лжи. Президент врал, Генеральный Прокурор врал, Спикер парламента врала, лидер Демократов в Сенате врал, Оказия врала, вся партийная пресса врала, и так далее. Рейхстаг никто не поджигал..

...это была не просто ложь. Нам не просто врали, что была какая-то страшная угроза, но, как обнаружили мы с Politico, прокуратура пыталась на основании этой лжи упечь в тюрьму политических оппонентов администрации. Они пытались в обвинительных заключениях создать иллюзию чрезвычайно серьезных преступлений при помощи грозных формул, не имеющих юридической ценности. Все, кто сравнивал действия Демократов с тем, как фашисты использовали поджог Рейхстага, оказались правы." -
https:// ( ... )

Reply


fukinava January 8 2021, 10:47:41 UTC

Ну тогда должны быть репрессивные меры начаты немедленно - Трамп досрочно лишён полномочий, существенно затянуты гайки в отношении республиканцев. Может быть массовые репрессии внутри республиканцев - типа ой мы выявили заговор внутри партии направленный на мятеж.

Reply

fukinava January 8 2021, 11:20:56 UTC
возможно это и не требуется: если все оставшиеся полномочия Трампа состояли в способности "чирикать" то он их как раз лишён, а в партии и так раскол, обманутые избиратели массово из нее выходят. Происходящее кстати больше напоминает первую часть "звездных войн", чем реальные события. Воистину, история повторяется как фарс...

Reply

Лягушку надо варить медленно.. onlyfreedigits January 8 2021, 11:36:58 UTC
...чтобы не выпрыгнула.

А с вашей идеей про заговор. Еще не вечер, будут трепыхаться, выявят. Зачем сейчас спешить, когда они не трепыхаются.

Reply

fukinava January 8 2021, 11:46:38 UTC
Зачем? Трамп ведь сдался. Он заявил, что передаст власть Байдену.
Более того, Трамп заявил, что те, кто участвовал в беспорядках, т.е. его сторонники, должны понести ответственность.

То, что уголовные дела на сторонников Трампа будут заведены ещё при президентстве Трампа и с его одобрения - это только лучше для демократов.

Reply


chele_sta January 8 2021, 10:55:16 UTC
+1
Демократы, обкатав навыки правильного подсчёта голосов и удаления наблюдателей, пришли надолго, лет на 30 минимум.
На следующих выборах любой их кандидат на любую должность получит не менее 70% и с каждыми выборами энтузиазм публики будет только нарастать, пока не доберётся до 95%, как в лучших странах мира.
Интересно, как можно выбраться из такой ситуации и можно ли вообще...

Reply

chele_sta January 8 2021, 11:56:11 UTC
Республиканская партия сама себя утопила. Но я бы не торопился делать прогнозы про "лет на 30 минимум". Хотя можно точно сказать, что на ближайшие 2 срока (8 лет) в США будет президент-демократ. А к тому времени, возможно, появится новая партия, которая заменит республиканцев. Двухпартийная система в США никуда не денется.

Reply

Я бы не торопился про два срока kkograt January 9 2021, 08:33:13 UTC
Биден умный мужик сразу понял кем его назначили сделал всё что мог --- но куда же против гугол. Я не верю что он доживёт до конца своего срока. Выборное законодательство приоритет штатов его починят учитывая то что в той же Пенсильвании верховный суд не имел прав менять законодательство. Останется вопрос с доминион и второй конторой но... Будем посмотреть в общем.

Reply

chele_sta January 9 2021, 16:31:24 UTC
/// Двухпартийная система в США никуда не денется. ///

Я бы сказал, что она никуда не годится. Как можно 2-мя полюсами отобразить многообразие общества ?

Reply


ext_5223860 January 8 2021, 10:57:16 UTC
Как называется партия использующая банды уголовников для достижения своих целей,отвергающая мораль, выработанную человечеством в течении тысячелетий,провозглашающая превосходство чёрной расы? В Чём отличие этой партии от НСДАП?

Reply

filipenkovanton January 8 2021, 18:49:34 UTC
Именно так и называется. То, что мы наблюдаем - есть становление новой неофашистской формы правления, когда все институты государства в руках правящей элиты. Используемые методы борьбы с инакомыслием будут отличатся лишь формой жестокости от фашистской практики гитлеровской Германии, да и то время покажет. Самое интересное, что нынешние вашингтонские неофашисты активно используют тактику проектирования своих качеств на оппонентов, например называя тех "фашистами". Однако идеи свободы рынка, свободы слова, скромного государства, невмешательства в дела других стран, проповедываемые оппонентами никак не вписываются в идеологию фашизма (который, по сути, переводится с итальянского как коллективизм). А вот идеология контроля за всеми институтами общества (образование, академия, СМИ, развлечения и т.д.), преследование инакомыслия, контроля за рынком и увеличение роли государства и прочее, как раз таки очень вписывается с некоторым отличием в замене преследования евреев на преследование инакомыслящих консерваторов и приветствие потока ( ... )

Reply

bayantheone January 9 2021, 21:37:54 UTC
Разница между коммунизмом и фашизмом существует только в теории

Reply

brother_wright January 10 2021, 05:19:55 UTC
Ну, почему же, разница есть, хоть - ввиду общего звероподобного облика и того, и другого - и не очень существенная. Для коммунизма частная собственность - анафема, и любые поползновения в сторону "свободной инициативы" со стороны граждан наказываются ГУЛагом. Фашизм частную собственность разрешает, однако никаких гарантий ее защиты от государства не дает: хочешь заниматься бизнесом - сиди тихонько и не рыпайся, чтобы власть ни затевала.

Reply


oli_zab January 8 2021, 11:16:13 UTC
Просто спасибо за честный анализ!

Reply


Leave a comment

Up