КССС и Навальный

Dec 28, 2020 13:23

Информацию, ставшую известной в последнее время, можно разделить на две части - на то, что стало более понятным о нынешнем режиме, и на то, что стало более понятным об Алексее Навальном.

Read more... )

гражданское движение, мартиролог, спецслужбы, режим, политическая наука, Путин, спецоперации, убийство Немцова, форензическая стилистика, политика, криминал

Leave a comment

anonymous December 28 2020, 11:00:01 UTC
Лекарство от страха.
Его молодая аудитория к такому не готовы.
Взрослая, вот это всё понимают.
Думаю так

Reply

mnogo_hodovka December 28 2020, 17:55:50 UTC
Возможно, Навальный работает на раскол элит режима, а для этого ему надо всячески намекать на то, что среди сотрудников ФСБ/СВР/ГРУ якобы есть как плохие, так и хорошие люди.

Reply

onlyfreedigits December 28 2020, 21:12:48 UTC
А в чем, по вашему, заключается план Навального по расколу этих элит? В чем его замысел?

Reply

mnogo_hodovka December 29 2020, 06:13:33 UTC
Дело в том, что большинство постсоветских авторитарных режимов в масштабах планеты имеют одну редчайшую особенность. Их отличает нераскалываемость элит. Вследствие этого их почти невозможно свергнуть. Для свержения понадобится сила и мощь сотен тысяч интервентов из числа западных ЧВК.

А вот если каким-то чудом элиту в России получится расколоть, то режим может быть свергнут и конституционный строй восстановлен с на порядки меньшими потерями ранеными/убитыми. Если Навальный заявит, что сотрудники всех пяти российских спецслужб (СВР, Росгвардия, ФСБ, ФСО, ГУ ГШ ВС), хоть когда-либо причастные к преступлениям, будут посажены в СИЗО и осуждены вплоть до пожизненных сроков, а сотрудники спецслужб, непричастные к преступлениях, будут просто люстрированы вон на мороз, то раскола элит не будет никогда.

Reply

anonymous December 30 2020, 17:40:13 UTC
«Раскол элит» наступает лишь тогда, когда этой самой элите грозит, в силу ли внешних причин, в силу ли внутренних, опасность. Чаще всего сопряжённая с физической ликвидацией этой самой элиты.

А.

Reply


Leave a comment

Up