Leave a comment

Немецкие солдаты помогали местному населению anonymous December 21 2020, 03:53:09 UTC
Моя бабушка (1914 года рождения) мне рассказывала, что когда она находилась в оккупации в 1941 году в городе Белая Церковь то Киевской области то однажды возле дома на территории больницы где они тогда жили остановилась немецкая коллонна. Ее мать хорошо говорила по немецки и спросила у солдат куда они едут и те сказали что едут они в Житомир. В Житомире тогда проживали ее родственники и она спросила немецких солдат не смогли бы те передать продуктовую посылку родственникам в Житомир. Каково же было удивление ее сестры в Житомире, когда возле ее дома остановился немецкий броневик и немецкий солдат принес ей посылку в те голодные годы и по ее рассказам эта продуктовая посылка спасла им тогда жизнь. Мой прадед работал тогда глав врачем больницы в городе Белая Церковь в те годы и у них всегда были какие то продукты, так как приносили больные. Его супруга и моя пробабка закончила Киевский институт благородных девиц до революции и говрила на нескольких языках. Еще мне бабушка рассказывала как на территорию больницы в городе Белая Церковь ( ... )

Reply

joker_ivanov December 21 2020, 04:51:02 UTC

Читаю ваш комментарий, аж мурашки по коже. Мы, наверное, ровесники. У меня бабушка была 1918 г.р. Рассказывала о закон про колоски, как ходили по ночам на поле после уборки хлеба колоски собирать. Жуть! Большевики реальный террор против своего народа устроили.
А бабушка жены была увезена в Германию. Работала на заводе. В семье немецкого офицера подрабатывала домработницей. В 45ом, когда предложили вернуться домой жена офицера дала два чемодана одежды( чулки, бельё, постельное, платья. Такого в союзе не то что купить, никто и не видел тогда). По приезду в Киев НКВД все конфисковывало, причем у всех.
И вот сейчас, самое обидное, появляется всё больше молодёжи, которая восхищается совком. Им бесполезно что-то объяснять.

Reply

anonymous December 21 2020, 07:38:15 UTC
Ладно, молодёжь ещё. А как быть с людьми весьма преклонного возраста у которых "Сталин ничего не знал, это всё Берия"? И это фундаментально, у них мир на этом стоит.

Reply

Оставьте стариков, пожалейте их больные сердца onlyfreedigits December 21 2020, 20:47:53 UTC
Лучше давайте сосредоточимся на молодом поколении

Reply

anonymous December 21 2020, 08:31:49 UTC
У Большевиков не было никакого «своего народа». Завоевание России они рассматривали не более, как лишь первый акт, первую фазу реализации плана завоевания Мира. И нет ничего удивительного, что захватив Россию, они обходились с населением как населением завоёванной страны. Первым делом истребили элиту (научную, культурную, военную, политическую) и обрушили террор на широкие слои населения, чтобы внушить ужас и страх.

Reply


Leave a comment

Up