Почему Алексей Навальный защищает убийц из ФСБ?

Dec 19, 2020 04:08

Согласитесь, выглядит это, мягко говоря, странно. Как это можно объяснить?

Read more... )

сислибы, спецслужбы, террор, Путин, спецоперации, кадры, политика, форензическая стилистика

Leave a comment

peregudoved December 19 2020, 10:16:59 UTC
Нужно требовать каких-то стандартно малоэффективных европейских санкций против и без того невыездных сотрудников конторы? Чтобы что?
Нет, Навальный мог бы (если б хотел) потребовать во время выступления в Европарламенте признать всю федеральную службу безопасности РФ - террористической организацией, ведь, как написал автор этого журнала, Навальный к моменту выступления уже знал, что:
«Загляните в словарь и прочитайте определение понятия «государственный терроризм». Это именно оно. Незаконное убийство граждан без суда и следствия. Я и раньше говорил, что попытка моего убийства - указание Путина. А сейчас со всеми фактами я утверждаю: по приказу президента Путина сотрудники ФСБ организовывали террористический акт...».
И это минимум.
А максимум Навальный мог бы потребовать признать путинскую РФ государством - спонсором терроризма, по совокупности, так сказать, за Грузию, Украину, МН 17, Сирию и т.д.
Это был отличный повод поднять все эти вопросы.. Если бы Навального они интересовали в качестве, например, «лидера российской оппозиции» или, как
в своем совместном заявлении канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и министр иностранных дел Хайко Маас (Heiko Maas) прямо говорят о "выдающейся роли господина Навального в политической оппозиции в России".

Вместо псевдомер предлагается серьезно испортить жизнь людям из ближайшего окружения
В правовом государстве есть процедура, без процедуры получается РФ, Беларусь и т.д.

Правильно было сказано, что пока все эти яхты и виллы ближайшего окружения не под арестом, пока никто не спросил каким способом получены миллиарды на счетах, ни о какой борье за справедливость, права человека, урегулирование конфликтов и уж тем более о давлении лично на многоходовочника не может быть и речи.
На чём основана уверенность, что арест и даже конфискация собственности Абрамовича и др. окажет давление на Путина?

А Вы говорите "почему никто не требует санкций против полных для Европы ноунеймов из гэбни?".
Нет, вопрос сформулирован иначе:
«Почему, назвав поименно убийц из ФСБ и назвав всю ФСБ бандой террористов, Алексей Навальный тем не менее так последовательно, изобретательно, самоотверженно их защищает?».

Reply

peregudoved December 20 2020, 14:20:22 UTC
Потребовать-то он может. Может даже туфлёй по трибуне постучать. Но никто не признает ниФСБ преступной, ни Роиссю - террористической. Так что весь такой пар - чисто в свисток.. А умный политик выжимает максимум возможного.

Reply

peregudoved December 20 2020, 15:48:12 UTC
По факту, Навальный вообще не получил того, о чём говорил. Это так выглядит умный политик?
И теперь нам понятно, что является для него приоритетом. Большинство комментариев здесь об этом.

Reply


Leave a comment

Up