Почему Алексей Навальный защищает убийц из ФСБ?

Dec 19, 2020 04:08

Согласитесь, выглядит это, мягко говоря, странно. Как это можно объяснить?

Read more... )

сислибы, спецслужбы, террор, Путин, спецоперации, кадры, политика, форензическая стилистика

Leave a comment

А что дадут санкции против ГБшных сошек? ext_5615545 December 19 2020, 02:20:44 UTC
Вы серьезно что ли?
Нужно требовать каких-то стандартно малоэффективных европейских санкций против и без того невыездных сотрудников конторы? Чтобы что? Чтобы Евросоюз после этого опять умыл руки с чувством выполненного долга? Судить их надо, а не санкции накладывать. Если часть из них свои же не шлепнут раньше. Как внезамно скончался один их генералов, отрапортовавших, что новичок после двух дней исчез из организма Навального. Только вот не знала гэбня, что в ОЗХО спектрометры гораздо современнее стоят. Отследили. И генерал внезапно в мир иной отошёл.

Вместо псевдомер предлагается серьезно испортить жизнь людям из ближайшего окружения, которых, несмотря на ВСЕ международные события и их личные зашквары последних годов, недееспособная илитка из Европы терпела и принамала у себя. Их спецслужбы не знают что ли трафик каких веществ в Европу крышует друг главдеда и владелец самой большой яхты в мире?
Правильно было сказано, что пока все эти яхты и виллы ближайшего окружения не под арестом, пока никто не спросил каким способом получены миллиарды на счетах, ни о какой борье за справедливость, права человека, урегулирование конфликтов и уж тем более о давлении лично на многоходовочника не может быть и речи.
Более чем уверен, что как европейские илитки закрывали глаза на отравления на британской земле, как закрывали и закрывают глаза на Крым, Донбасс, Сирию и тд, так на это они тоже с легкостью закроют глаза и вяло отмахнутся от Навального, потому что свои шкурные политиканские интересы им важнее. А Вы говорите "почему никто не требует санкций против полных для Европы ноунеймов из гэбни?". Ну введут их, тогда вот тот лысый огр, к которому репортеры пришли с вопросами, не сможет купить какую-нибудь финскую краску Тиккурилла, чтобы облезлую дверь перекрасить. Покрасит родной олифой с серебрянкой.

Reply

peregudoved December 19 2020, 10:16:59 UTC
Нужно требовать каких-то стандартно малоэффективных европейских санкций против и без того невыездных сотрудников конторы? Чтобы что?
Нет, Навальный мог бы (если б хотел) потребовать во время выступления в Европарламенте признать всю федеральную службу безопасности РФ - террористической организацией, ведь, как написал автор этого журнала, Навальный к моменту выступления уже знал, что:
«Загляните в словарь и прочитайте определение понятия «государственный терроризм». Это именно оно. Незаконное убийство граждан без суда и следствия. Я и раньше говорил, что попытка моего убийства - указание Путина. А сейчас со всеми фактами я утверждаю: по приказу президента Путина сотрудники ФСБ организовывали террористический акт...».
И это минимум.
А максимум Навальный мог бы потребовать признать путинскую РФ государством - спонсором терроризма, по совокупности, так сказать, за Грузию, Украину, МН 17, Сирию и т.д.
Это был отличный повод поднять все эти вопросы.. Если бы Навального они интересовали в качестве, например, «лидера российской оппозиции» или, как
в своем совместном заявлении канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и министр иностранных дел Хайко Маас (Heiko Maas) прямо говорят о "выдающейся роли господина Навального в политической оппозиции в России".

Вместо псевдомер предлагается серьезно испортить жизнь людям из ближайшего окружения
В правовом государстве есть процедура, без процедуры получается РФ, Беларусь и т.д.

Правильно было сказано, что пока все эти яхты и виллы ближайшего окружения не под арестом, пока никто не спросил каким способом получены миллиарды на счетах, ни о какой борье за справедливость, права человека, урегулирование конфликтов и уж тем более о давлении лично на многоходовочника не может быть и речи.
На чём основана уверенность, что арест и даже конфискация собственности Абрамовича и др. окажет давление на Путина?

А Вы говорите "почему никто не требует санкций против полных для Европы ноунеймов из гэбни?".
Нет, вопрос сформулирован иначе:
«Почему, назвав поименно убийц из ФСБ и назвав всю ФСБ бандой террористов, Алексей Навальный тем не менее так последовательно, изобретательно, самоотверженно их защищает?».

Reply

ext_5615545 December 20 2020, 14:20:22 UTC
Потребовать-то он может. Может даже туфлёй по трибуне постучать. Но никто не признает ниФСБ преступной, ни Роиссю - террористической. Так что весь такой пар - чисто в свисток.. А умный политик выжимает максимум возможного.

Reply

peregudoved December 20 2020, 15:48:12 UTC
По факту, Навальный вообще не получил того, о чём говорил. Это так выглядит умный политик?
И теперь нам понятно, что является для него приоритетом. Большинство комментариев здесь об этом.

Reply

Re: А что дадут санкции против ГБшных сошек? west911 December 19 2020, 10:25:52 UTC
+1 зашел написать подобный комментарий.

Навальный предлагает не стрелять из пушки по воробьям и не отвлекаться от главных преступников на среднее звено исполнителей.

Reply

Re: А что дадут санкции против ГБшных сошек? ptahin_a December 19 2020, 18:07:47 UTC
Согласна

Reply


Leave a comment

Up