Чернорубашечники на улицах Вашингтона

Dec 13, 2020 17:05

Это середина вчерашнего дня, митинг за честные выборы

Read more... )

гражданское движение, Трамп, социализм, политика, выборы, США

Leave a comment

jim_garrison December 13 2020, 16:22:32 UTC
Кстати, какая у Вас сейчас линия партии?

Байден и Харрис честно выиграли выборы, которые потом пытались украсть Трамп и Пенс или Байден и Харрис украли выборы?

Reply

leonid_shvedov December 13 2020, 21:38:51 UTC
А причём тут линия партии? Есть простые факты. В почтовом голосовании с гигантским отрывом выиграл Байден, это факт, а другой факт в том, что при голосовании по почте не действуют те предохранители, которые встроены в избирательную систему с целью обеспечить её адекватность. К примеру, на избирательном участке нельзя предложить 100 долларов за галочку в нужном месте, а при почтовом голосовании - запросто. Это не означает, что все голоса, присланные по почте, были куплены, но какая-то часть - легко. И здесь надо доказывать не то, что были купленные голоса, а то, что их не было.

Reply

lause December 13 2020, 21:49:21 UTC
Ну, на избирательных участках - вы правы. Но ведь до избирательных участков голоса также можно купить, как и почтовые. Вы ведь не думаете, что на участках так же как и в России - учителя подтасовки делают. Всё происходит до выборов. Поэтому не важно как, но первое, что надо делать - это акцентировать выбор людей, а не ломать институты. Трамп пришел и уйдет. Байден пришел и также уйдет.

Reply

YYZ jim_garrison December 14 2020, 02:28:32 UTC
Могли бы вы поподробнее рассказать что вы подразумеваете под "ломать институты"? Будет ли являеться, например, ломкой института обещание демократов увеличить количество судей в ВС с 9 до 15?

Reply

misha_shatsky December 14 2020, 12:31:34 UTC
Байден-то уйдет, а вот Харрис...кто может поручиться?

Reply

"надо доказывать не то, что были купленные голоса, jim_garrison December 13 2020, 23:18:55 UTC
а то, что их не было"

Презумпция невиновности - один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда

Simply put, yhe presumption of innocence is the legal principle that one is considered "innocent until proven guilty".

- Вы бы почитали что-нибудь,а то, знаете ли…
- Уж и так читаю, читаю…
-Что же вы читаете? - в голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров,
пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. «Надо будет Робинзона…»
- Эту… как ее… переписку Энгельса с этим… как его, дьявола… с Каутским.

Reply

leonid_shvedov December 14 2020, 10:10:36 UTC
Нет, речь не о виновности. На мой взгляд, достаточно доказать, что существующая организация голосования по почте, в принципе неспособна обеспечить требования к голосованию. То есть, при таком голосовании могут быть нарушены базовые принципы - добровольность и тайность. Все мы знаем, как проходят сборы подписей, а такое голосование по почте легко может превратиться в аналог сбора подписей, что в корне искажает суть выборов. По этой причине вполне можно требовать отмены результатов почтового голосования.

Reply

jim_garrison December 14 2020, 18:47:26 UTC
"существующая организация голосования по почте, в принципе неспособна обеспечить требования к голосованию. То есть, при таком голосовании могут быть нарушены базовые принципы..."

Трамп был избран при точно такой же выборной системе и его вопрос, что "при таком голосовании могут быть нарушены базовые принципы.." не волновал на всем протяжении его президентства. "Что при таком голосовании МОГУТ быть нарушены базовые принципы" может являться основанием для внесения изменений в выборное законодательство штатов, а может не являться. Это на усмотрение соответствующих институтов конкретных штатов. Но что совершенно точно, это что потенциальная опасность нарушений не может быть основанием для отмены и пересмотра итогов прошедших выборов, если нет доказанных фактов нарушения "базовых принципов".

Reply

leonid_shvedov December 15 2020, 00:00:49 UTC
К сожалению, я не знаю в подробностях, как именно было организовано голосование по почте. Полагаю, что никак, то есть, почта доставила конверт, его распечатали и засчитали голос. В таком случае никаких нарушений и быть не могло, нечего же нарушать. А вот ситуации, которые я пытался описать - вполне могли быть и их отказываются считать за нарушения. Ну, это дело американцев, но на мой взгляд советского человека, это прямое нарушение свободы выбора. Благо, нам есть с чем сравнивать и можно предугадать, к чему это приведёт уже на следующих выборах. Рисуется примерно такая картина: собирают группы жильцов, сотрудников и пр. где им доходчиво объясняют, как правильно голосовать, в каком месте ставить галочку, затем проверяют правильность заполнения и запечатывают в конверты. Ну а те, кто откажется участвовать в подобном "голосовании" - ясное дело, враги американского народа.

Reply

YYZ jim_garrison December 16 2020, 03:19:28 UTC
Уважаемый, вы просто очень сильно не в теме. Во-первых, Трамп энергично выступал против почтового голосования. Во-вторых, Трамп был избран при другой системе. Для этого достаточно сравнить цифры почтового голосования в 2016 и 2020 и ознакомиться с судебным заявлением Техаса в ВС.

Reply

Re: "надо доказывать не то, что были купленные голоса, misha_shatsky December 14 2020, 12:34:00 UTC
Кстати, переписка сия довольно интересна.Особеннно в свете последуюшей истории СССР.

Reply

Военное положение jim_garrison December 13 2020, 23:19:34 UTC
Военное положение. Пойдёт ли Трамп на этот шаг ( ... )

Reply

"Над всей Америкой безоблачное небо" jim_garrison December 14 2020, 01:20:35 UTC
"развернуть вооруженные силы в ключевых городах и инициировать массовые аресты и военно-полевые суды в отношении судей, мэров, губернаторов, должностных лиц на выборах, подельников «журналистов» и «блоггеров», левой кампусной профессуры, членов Конгресса и всех остальных, кто участвовал в этом преступном заговоре с целью низвержения Соединенных Штатов Америки."

Сколько, по Вашему, действительно проголосовало против Тампа? Понятно, что "президент Трамп готовился, по крайней мере, с сентября 2018-го года", но ведь деньги он не отменяет, не так ли?
Чисто вопрос логистики, когда "Здоровые сылы в силовых структурах" начнут "свирепо и решительно уничтожать врагов Америки", тут массу аспектов нужно расчитать, от овертайма исполнителей до пропускной способности крематориев. И по какой статье бюджета пропустить? Пройдут ли таки расходы вообще через Конгресс, или его таки распустят?

Вобщем, держите нас в курсе

Reply

выборов ещё не было jim_garrison December 13 2020, 23:30:26 UTC
Президент США избирается согласно Конституции США, статье III.
Выборы согласно этой статье пройдут 14 декабря, когда будут голосовать избиратели (electors):

Отдел 1. Исполнительная власть принадлежит президенту Соединенных Штатов Америки. Он занимает свою должность [358]в продолжение четырех лет и вместе с вице-президентом, избираемым на тот же срок, избирается таким способом:
каждый штат назначает в порядке, указанном его зако­нодательным собранием, избирателей, в одинаковом числе с сенаторами и представителями, каких он имеет право посы­лать в конгресс; но ни один сенатор или представитель, или лицо, занимающее какую-либо должность в Соединенных Штатах, не может быть назначено таким избирателем.

Предварительный список избирателй Президента США опубликован тут:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_2020_United_States_presidential_electors

Reply


Leave a comment

Up