Leave a comment

Comments 125

lj_frank_bot July 28 2020, 18:40:01 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply

kyndugr July 28 2020, 19:57:57 UTC
Хорошо говорит Помпео.
Но. Бороться с экспансионизмом Китая и подрывной деятельностью путинской России возможно только если прямо назвать их таковыми, т. е. отказаться от политкорректности. Можно ли это сделать, не отказавшись от политкорректности внутри страны?

Reply

ext_3156566 July 29 2020, 11:08:26 UTC
Я бы сказал, что он выразился достаточно прямо и сильно.

Вот насчёт путинской России. Я надеюсь, у США нет иллюзий, что с Путиным "можно договориться" и "продуктивно взаимодействовать" в отношении Китая? Вот это была бы грандиозная ошибка. И, кажется, Трамп готов её делать.

Путина можно или прижать к стенке, вынудив к действиям в нужном направлении, или рассматривать этот режим как часть китайского лагеря, со всеми вытекающими.

Reply


ext_5409904 July 28 2020, 20:06:46 UTC
Сильная Речь. Это вызов!
Поддерживаю по всем пунктам!
То, что происходит сейчас в Америке ( гражданская война) - это только на руку КПК. Ситуация очень сложная. Надежда только на то, что М.Помпео услышат и поддержат другие Свободные страны.

Reply

Это не вызов man_roman July 28 2020, 20:45:03 UTC
Это не вызов, это демонстрация понимания приближающейся проблемы и страха. Вызовом былибы не слова, а действия сопряженные с серьезными жертвами.
Самое страшное, если эти заявления сделаны для переключения на внешнюю проблему с внутренней.

Reply

ext_4610668 July 29 2020, 06:00:50 UTC
И не признано что Никсон действительно родил Франкенштейна. Не признано что внутренний враг работает на внешнего врага. Не признано что на американские гранды велись работы в Ухане.
Американский бизнес торгует веревкой на которой его же и повесят. Американцам ещё предстоит осознать всю глубину проблемы и что часть пути к этой проблеме сделана добровольно, а ещё есть проблема внутренней разобщённости и противодействию благих намерений противостоять экспансии КПК.

Reply

one_sergey July 29 2020, 18:40:30 UTC
это политика. в ней надо быть очень аккуратным

Reply


Дорога в ад вымощена благими намерениями anonymous July 28 2020, 20:21:49 UTC
Вот главный тезис этого выступления. На ровном месте из ничего создать проблему, а потом героически с ней бороться. Боюсь, что пробуждение пришло слишком поздно. И снова возникает все тот же вопрос-насколько продуктивно слепо переносить западные идеи о демократии, либерализме etc в страны третьего мира, в страны, имеющие кардинальные различия во всех аспектах общества от европейской цивилизации? Насколько целесобразно побуждать к изменениям страны заражённые марксистскими идеями, чтобы они стали менее людоедскими? Левые либералы, социалисты и прочая прогрессивная западная общественность, да, и достаточное количество "правых" политиков отвечают утвердительно на эти вопросы. Однако практика попыток построения тн "демократических режимов" за редчайшими исключениями терпит тотальное фиаско везде. Эти попытки стоят десятки , а то и сотни, тысяч человеческих жизней и гигантские материальные потери. Этих людей ослеплены своими миссионерскими идеями распространения "демократии". Они совершенно отметают в сторону тот очевидный факт, что на ( ... )

Reply

Re: Дорога в ад вымощена благими намерениями ext_4621700 July 29 2020, 02:01:19 UTC
Не нужно передёргивать смысл слов и действий ни Никсона, ни Помпео. США не собираются вмешиваться во внутренние дела Китая. Речь пока идёт только о его экспансионистской, то есть имперской внешней политике, как экономической с кражей собственности, так и политической с расширением своих границ через как раз агрессивное вмешательство во внутренние дела других стран. Никсон инициировал и проводил правильную политику помощи Китаю в надежде получить его в качестве торгового партнёра, но никак не агрессивного неблагодарного врага. Ведь то же самое произошло и с помощью народу Советской России в течение ста лет. И в результате что получила Америка от РФ и Китая? Чёрную неблагодарность: объявление врагом в своей внутренней пропаганде, угроза "покрыть радиоактивным пеплом", нескрываемый шпионаж, кража собственности и вмешательство в демократические процессы в самих США.

Reply

Re: Дорога в ад вымощена благими намерениями anonymous July 29 2020, 06:15:22 UTC
Передёргивать?!помоему, вы так ничего и не поняли

Reply

leonid_shvedov July 29 2020, 09:06:54 UTC
"И в результате что получила Америка от РФ и Китая?"
- так ведь в том-то и дело, что результат такой "правильной" политики совершенно естественный и предсказуемый. Любое сотрудничество с бандитами (авторитарными режимами) ведёт только к усилению этих режимов и, соответственно, к расширению контролируемых ими территорий. На личном уровне это для многих очевидно, а вот на государственном почему-то многие политики, американские, европейские, призывают к "взаимовыгодному сотрудничеству"... с бандитами. Пора уже прямо называть таких - пособниками бандитов или соучастниками.

Reply


Разоблачение Демпартии scholast July 28 2020, 20:33:47 UTC
как отделения КПК - на очереди.

Reply

Re: Разоблачение Демпартии one_sergey July 28 2020, 21:28:59 UTC
безусловно, до выборов

Reply

Re: Разоблачение Демпартии scholast July 28 2020, 21:35:33 UTC
Как часть предвыборной кампании.

Reply

Re: Разоблачение Демпартии one_sergey July 28 2020, 21:38:39 UTC
Я думаю подпустят как можно ближе, а потом как пойдут из пулеметов строчить !

Reply


корень проблемы man_roman July 28 2020, 20:36:42 UTC
Почему так получилось? Почему Америка и запад начали сдавать позиции, и гнить? Да потому, что они вышли на определенный уровень гуманизма и наивно допустили, что все люди на земле равны, и эти "равные" в состоянии также быстро пройти путь от животного состояния до состояния современных гуманистических и интеллектуальных высот. Для большинства населения земли нет понятий "правда", честь", "справедливость", "равное партнерство". У них и у их будущих поколений есть вертикаль, кровное родство, бог, царь, право сильного ( ... )

Reply

Re: корень проблемы man_roman July 29 2020, 06:27:15 UTC
Была такая страна, СССР. До начала второй мировой войны тоже казалась большой и страшной. А как случился большой шухер, то выяснилось что нет у СССР абсолютно ничего кроме населения, которое можно тратить.
Да и откуда вам знать на что готов Помпео и что он понимает.

Reply

проблема не в "гуманизме", а в жадности man_roman July 29 2020, 23:36:55 UTC
Запад инвестировал в Китай потому что это приносило прибыль, потому что можно было экономить на зарплатах, потому что КПК делом (танками) доказала свою жёсткость.
Ни забастовок, ни диссидентов, просто дешёвый труд - это так удобно для бизнеса!
Запад инвестировал в Китай в 1990-ые, 2000-ые, 2010-ые.
В итоге Запад сам вырастил дракона.

Reply

Re: проблема не в "гуманизме", а в жадности man_roman August 5 2020, 12:17:21 UTC
Это само собой. Основной ресурс государства (не народа) - дешевый, неприхотливый народ.

Reply


Leave a comment

Up