ФСР ведет работу по подготовке основ конституционного строя свободной России

Jul 03, 2020 04:57

В связи с постепенным завершением вакханалии, происходившей на наших глазах в последние несколько месяцев, автор этих строк полагает возможным сообщить следующее.

Read more... )

гражданское движение, право, свобода, Россия, ФСР, демократия

Leave a comment

yalexey July 3 2020, 02:44:14 UTC
А федерализм? Ползучая унитаризация деюре при фактическом создании местных султанатов, это один из основных гвоздей в преступную вертикаль, которые забивает путин.

Reply

Не удалось прочитать пост? aillarionov July 3 2020, 03:04:19 UTC
<10. Указанный Билль - наряду с документами, посвященными правовым режимам общества и публичной власти, - станет одним из ключевых документов, формирующих основы конституционного строя свободной России.>

Reply

А федерализм? Ползучая унитаризация деюре ber_mudas July 3 2020, 07:56:07 UTC
К этому процессу Путин подключил гвозди русских националистов:

Новая редакция Конституции:
«Статья 68
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации."

Прежняя редакция:
"1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык."

Reply

leonid_shvedov July 3 2020, 10:02:45 UTC
Хотелось бы прочитать мнение хорошего юриста по этой статье, потому как мне, не юристу, читается в ней откровенный нацизм. Из статьи прямо следует, что из всего "многонационального союза равноправных народов РФ", только русский народ является государствообразующим народом. Причём по факту идёт подмена понятий, поскольку под государствообразующим народом подразумевается федерацияобразующий, а попросту - имперским народом.

Reply

ber_mudas July 3 2020, 11:22:32 UTC
Именно!
---
Одна из весомых причин, чтобы выбросить эту Конституцию в помойку.
Или хотя бы вернуться к прежней редакции этой статьи, которая выглядит очень разумной и взвешенной.

Reply

mnogo_hodovka July 5 2020, 09:01:40 UTC
Федерализм свободной России будущего жизненно необходим. Нужно провозгласить, что Россия - это не наследник жёстко централизованных имперский образований на территории Северной Евразии, а с абсолютного нуля созданная в, к примеру, 2020 году федерация равноправных республик ( ... )

Reply


Leave a comment

Up