Leave a comment

Comments 510

в процессуальном смысле ext_5165249 May 21 2020, 09:57:15 UTC
едва ли интервью можно считать свидетельскими показаниями и использовать в качестве таковых. К сожалению. У интервьюируемого нет никакой ответственности за дачу ложных показаний или отказ от показаний. Интервью не допрос, это другой жанр, интервьюируемый имеет полное право находиться "в образе", что-то замалчивать, что-то приукрашивать, что-то преувеличивать или преуменьшать и потом на это ссылаться: я шутил, я играл роль, я валял дурака. Попытка представить интервью как некие процессуально значимые действия или доказательства, по моему личному ощущению, это попытка карнавализации, профанации тяжелого и серьезного дела, очередная провокация: ну, давайте, возьмите это в работу, постройте на этом свои обвинения, мы вас же потом на смех поднимем! Эти ваши свидетели вообще психически нездоровые люди, многократно демонстрировавшие свои патологии на публику, у них и справки есть!Они врут как дышат и сами в свои сочинения верят ( ... )

Reply

Re: в процессуальном смысле vera_croose May 21 2020, 11:19:12 UTC
Это приемлеемая и уже давняя практика.

От того же аналитика, которого я цитировала в комментариях к предыдущему посту Андрея Николаевича:
*МКС - Международный Криминальный Суд*

Слід зазначити, що у своїй практиці МКС використовує відео-інтерв'ю та інші медіа-джерела як докази при розслідуванні воєнних злочинів і злочинів проти людяності. Наприклад, статті BBC використовувалися як докази у справі за обвинуваченням ватажка повстанців у Конго Бемби та інших. Також Міжнародний трибунал щодо колишньої Югославії використовував такі докази у справах за обвинуваченням Младіча і Караджича

Но можете попробовать воскресить Чуркина и заявить протест :)

Reply

Re: в процессуальном смысле ext_5165249 May 21 2020, 12:21:20 UTC
Работаю только с российским процессуальным законодательством, процедура МКС мне совершенно не знакома, что считается там допустимыми доказательствами. Все возможно. Может быть, Андрей Николаевич прояснит этот момент.

Reply

Re: в процессуальном смысле vera_croose May 21 2020, 12:48:19 UTC
Зато я нимало не удивляюсь совпадением во времени момента возобновления суда по MH-17 и момента блокирования ютубом News Front и тп российских каналов...

Reply


ber_mudas May 21 2020, 09:57:23 UTC
Конечно!
Передушат Гордонов - а заодно с ними и свободу слова со СМИ.

Reply

СМИ в Украине - это другая история, ber_mudas May 23 2020, 16:42:21 UTC
не Гордон))Он сам себе СМИ, к счастью. И довольно неплохое.
И да, при свободе слова уход Уманского никак не... хотя я по возможности проверил его данные по таможне. При отсутствии всех доступных мне вводных цифра все же впечатлила. Уманский был прав, Зе - лжец и...
Оправдывать э т о уже никак не получается. Гордон, полагаю, достаточно умен, чтобы не понимать это и списывать на "вынужденное бессилие" Зе, которое не более, чем дисфункциональность и самолюбование. Невозможно не видеть отсутствие перспектив и многое другое. Впрочем, во вранье эта власть вполне себе преемник предыдущей.
Но это другая история...

Reply


rbcexpress May 21 2020, 10:00:24 UTC
Однако, 19 мая в пресс-центре СБУ заявили, что никаких «заданий» Гордону не давали, а интервью у бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской он взял по собственной инициативе.

Reply

fluorent May 21 2020, 10:46:19 UTC
Тем интереснее ситуация - подождите немного, думаю будет продолжение этой истории, в некотором смысле это похоже на театр. Роль Поклонской в этой истории мне пока не вполне ясна, она раздает интервью уже давно, причем совсем не провластные.

Reply

sk0nn May 22 2020, 11:04:35 UTC
Психологическое размывание границ допустимого. Задача по деморализации противника.

https://www.youtube.com/watch?v=cBjHDAW2OFY -- Юрий Безменов Подрывная деятельность в прессе свободного мира. 1984

Если сопоставить некоторые факты из этого интервью и факты из биографии Познера то выяснится... :)

Reply

fluorent May 22 2020, 12:25:00 UTC
Это познавательное видео было, я к этому отношусь немного по-другому, в этом видео показано, как учат в КГБ и что они хотели бы делать, но на практике, к счастью, им мало что удается сделать по этим замыслам, а особенно сейчас - деградация царит полная и в спец. службах, управляют операциями люди малообразованные, некоторого опыта они набрались, но не более того, на несколько шагов вперед считать они по-прежнему не умеют. Историки спец. служб рассказывают, что нить этого непрофессионализма тянется еще со сталинских времен, когда лучшие постоянно уничтожались. Но бдительности это, конечно, не отменяет. Но, все же, сценарий массового предательства в свое время представляется наиболее вероятным, как было с Примаковым и в Ираке с Саддамом.

Reply


anonymous May 21 2020, 10:16:23 UTC
Андрей Николаевич, я хотел бы обратить ваше внимание на интервью, которое Дмитрий Гордон взял у первого мэра Москвы Гавриила Попова.

https://bulvar.com.ua/gazeta/archive/
s32_64072/6330.html

https://bulvar.com.ua/gazeta/archive/
s33_64082/6338.html

https://bulvar.com.ua/gazeta/archive/
s34_64094/6347.html

Тут много информации о том, что происходило с Россией в 1989-1991 годах, о том, что Сахаров думал о Ельцине, об обстоятельствах августовского кризиса, об обстоятельствах назначения Егора Гайдара вице-премьером РСФСР.

Reply


ber_mudas May 21 2020, 10:17:29 UTC
"что успел сделать Дмитрий Гордон по раскрытию масштабов проникновения агентуры КГБ/ФСБ"

Оттого и лай?

Reply

Не только. ber_mudas May 22 2020, 07:19:25 UTC
Один из комментаторов весьма здраво отметил существующую внутри журналистско-блогерского цеха своеобразную ревно-конкуренцию, что ли... она не менее болезненна порой, чем у актрис))
Пророссийские каналы в Украине получают сейчас от хозяев за то, что сами не додумались и не сделали; принадлежащие "патриотическим" олигархам нашли инфоповод в лице Гордона, вместо разбора интервью и самих преступников по косточкам и заслуженного смешивания их с достойными субстанциями.

Reply


Leave a comment

Up