Конспирологическая версия

Apr 29, 2020 00:21

Подковоносы, панголины и Уханьский рынок морепродуктов

Read more... )

конспирология, биология, форензическая стилистика, эпидемии

Leave a comment

ext_530757 April 28 2020, 21:26:06 UTC
Очень черный юмор. А если серьезно-Китаю выставят счет за все это безобразие?

Reply

misha_shatsky April 28 2020, 22:03:03 UTC
Частные лица из США и администрация некоторыъ штатов оттуда же - уже предъявили судебные иски.В американские суды, естественно.С нулевой перспективой.
Больше, полагаю, никто не рыпнется.Потому что законодательство (в том числе США) не позволяет - хотя в США сейчас именно поэтому кое-кто предлагает закон изменить.Но что это даст?

Reply

fluorent April 29 2020, 01:03:11 UTC
Я бы на их месте к Трампу бы еще предъявил с хорошей судебной перспективой, сегодня и Швец в интервью Бацман об этом говорил, что Трамп эпидемию проспал и он ничем не лучше Лукашенко - сейчас в США худшие показатели похоже именно из-за этого, еще и при отсутствии вакцинации, его халатность очень дорого обошлась.

Reply

ext_530757 April 29 2020, 06:37:19 UTC
I doubt that democrats with Clinton would handle this crisis better.
They would follow WHO suggestions like Trudeau government did,
lost the precious time not stopping flight from China and Europe.
Obama administration did nothing to replenish depleted PPE stockpiles
as democrats previously blocked Bush attempts to do that.
and a lockdown is a tricky thing, the jury is still out.
you can compare Sweden/ Belarusan data with Italian & Spanish.
although you right; Lukashenko is a SOB.

Reply

alexander_shtr April 29 2020, 09:07:06 UTC
Трамп объявил запрет на транспортное сообщение с Китаем еще в конце января. Тогда демократы от Байдена до Сандерса дружно обвиняли его в расизме и призывали отменить запрет.
Показатели в США - на вполне среднеевропейском уровне, хуже, чем в Восточной Европе, но лучше, чем в Италии, Испании, Франции, Великобритании, Швейцарии и еще куче мест. Если не читать Нью-Йорка (помните, кстати, к какой партии принадлежат и губернатор и мэр Нью-Йорка?), в котором власти повторили главную ошибку итальянцев - свозили всех заболевших стариков в больницы, где они друг друга перезаражали, то оставшаяся часть страны выглядит не намного хуже Германии.

Reply

Что случилось с Нью-Йорком? urif April 29 2020, 18:51:26 UTC
Народ постоянно спрашивает, почему Нью-Йорк стал центром эпидемии. Объяснение абсолютно просто. Высокая концентрация населения, идиотизм властей, которые из-за политкорректности устроили в Квинсе совместное празднование китайского Нового года (или иного праздника, не уверен). Именно в Квинсе было на порядок больше больных. Ну, и, конечно, игры со статистикой, когда, чтобы слупить побольше со страховых компаний, приписывали всем корону. Дополнительный фактор - разворовывание (в т.ч. в госпиталях) одноразовых перчаток и масок, в результате чего в первые 1.5 недели был дикий дефицит, и их продавали по диким ценам. Далее, запрет Куомо на лечение хлороквином амбулаторных больных (через 2 недели. этот запрет был снят), продажа 2 года назад ДеБлазио вентиляторов, в результате чего больницы оказались неподготовлены. Славо Богу, что цифры еще такие. Могло быть гораздо хуже.

Reply

fluorent April 29 2020, 19:43:18 UTC
Принцип все тот же - кто бы еще не ошибался, президент - это Трамп и он несет основную ответственность, был бы какой-то другой президент, тогда он бы нес ответственность, и партийная принадлежность мне совершенно безразлична. Куомо отвечает так же за Нью Йорк и я с Вами согласен, что его решение, на мой взгляд, ошибочное. Калифорния и Нью Джерси придерживаются такой же политики и в результате в домах престарелых не хватает ни людей, ни защитного оборудования - они, говорят, укомплектованы лишь на 50% в лучшем случае. Может это и объясняет вот этот текущий график смертности, где наблюдается сильный разрыв между южными европейскими странами и США:
P.S. Сегодня Великобритания изменила методику расчета смертности от коронавируса и сегодня будет резкий скачок, они пошли по пути Бельгии.


... )

Reply

onlyfreedigits April 29 2020, 21:50:44 UTC
а что у вас по шкале Y?

Reply

fluorent April 29 2020, 21:58:55 UTC
Нормализованная скорость роста, исходя из диффура dP/dt=r*P^n, n - отложено на оси Y. Для справки - n=0 - линейный рост, n=1 - экспонента, n=0.5 - парабола, n=0.75 - полином 4-й степени.

Reply

ext_4730708 April 29 2020, 22:17:56 UTC
Нет, уважаемый товарищ, не несет Трамп ответственности за Нью Йорк, т.к. он не монарх, а Президент республики. Если он пригнал в город плавучий военный госпиталь, а губернатор отказался на него отправить больных стариков и задвинул их в дома престарелых в сопровождении мешков для трупов, можно легко отгадать зачем и чья это ответственность.

Reply

alexander_shtr April 30 2020, 20:29:21 UTC
У федеральной власти в США нет таких полномочий, как управление местными больницами и организация или отмена праздников на местном уровне. В пределах полномочий федерального центра - отменить сообщение с зараженной страной (что Трамп и сделал сначала с Китаем, а потом и с Европой в то время, пока демократы обвиняли его в расизме и устраивали массовое празднования китайского нового года во имя святого мультикультурализма), отменить федеральные запреты на использование медикаментов, того же хлорохина (тоже было сделано еще в феврале, когда демократические губернаторы запрещали использование этих медикаментов именно потому, что их разрешил Трамп) и помочь городу силами армейских медиков (тоже было сделано). Все остальное - в руках властей штатов и муниципалитетов. И то, что подавляющее большинство жертв умерло в местах, управляемых демократами, хорошо характеризует эффективность подходов обеих партий.

Reply

fluorent May 1 2020, 00:22:10 UTC
Так эти самые федеральные полномочия и не были использованы. Я руководствуюсь элементарной логикой - если Трамп отменил поездки, и был таким молодцом, то как же вирус проник в США, и, если все же проник, то почему, как в Южной Корее, Японии, Сингапуре и Тайване, эти контакты не были сразу отслежены и изолированы? Но, кстати, заявлял тогда Трамп примерно это. Про его деятельность в самый критический для распространения февраль было прекрасное расследование The Washington Post. Вот его слова 29 февраля:

“Since the early stages of the foreign outbreak, my administration has taken the most aggressive action in modern history to confront the spread of this disease,” he said. As evidence, he pointed to the previous month’s travel restrictions.
“Whatever the circumstance is, we’re prepared,” he said later.
В тот день было 15 подтвержденных случаев заражения в США.
У меня вопрос к господину Трампу - как же так, при наиболее агрессивных мерах в современной истории, теперь в США ежедневно умирают более 2000 человек?Reply

alexander_shtr May 2 2020, 00:14:47 UTC
Так обращайтесь с вопросом по адресу - к мэру и губернатору Нью-Йорка, которые повторили все ошибки итальянцев - организовывали массовые гуляния аж до середины марта, на которых зараженные вирусом имели отличную возможность заразить других участников, свозили заболевших стариков в больницы, где они заражали еще здоровых, не подготовили больницы, включая отсутствие масок, перчаток и вентиляторов, запрет лечения хлорокином амбулаторных больных.
Еще раз для тугодумов - США - федерация. Вопросы здравоохранения находятся в компетенции местных властей. Если за пределами Нью-Йорка смертность - на германском уровне, а в Нью-Йорке - на итальянском, то может в Нью-Йорке надо подправить?

Reply

fluorent May 2 2020, 00:48:45 UTC
Centers for Disease Control and Prevention (CDC) - это по-вашему что за организация?

Reply

alexander_shtr May 3 2020, 00:12:00 UTC
А New York City Department of Health and Mental Hygiene - что за организация?

Reply

misha_shatsky April 29 2020, 10:18:40 UTC
Я уже по этому вопросу здесь (в другой ветке) высказался, но позволю себе повторить :
...................
Я, конечно, слежу издалека - но, по-моему,
1)Трамп проспал ровно так же, как проспали все европейцы (в мире не проспали, кажется, только близкие к Китаю ввосточноазиаты).
2)А если бы Трамп (и европейцы тоже) не проспали, то было бы точно то же самое.Первых прибывших больных выявить и выловить (с изоляцией) точно не удалось бы - американские суды любое подобное распоряжение в январе-феврале 2020 моментально блокировали.А как пояились "свои" заболевшие - уже не остановить.
P.S.Если господин Монтанье прав насчет наличия в новом вирусе фрагментов генома ВИЧ, то перспективы вакцины, боюсь, плохие.Потому что ВИЧ отключает именно выработку иммунитета - и против других, и против себя тоже.Поэтому-то пригодную вакцину против ВИЧ до сих пор не сделали, несмотря на все старания.

Reply


Leave a comment