Планы Гитлера и планы Сталина

Feb 12, 2020 21:14

В ходе обсуждения текста « Советский план нападения на Германию. Вариант от 15 мая 1941 года» в этом блоге и других местах автору этих строк было задано несколько вопросов/ высказано несколько претензий, наиболее часто встречающиеся из которых можно свести к следующим ( Read more... )

тоталитаризм, Сталин, агрессия, Германия, империализм, 2МВ, СССР

Leave a comment

Ялта 1945г., репарации viniz February 14 2020, 08:07:17 UTC
Идеология - это очень медленные процессы в сознание населения. Сами по себе они вряд ли могут привести к революциям. Поэтому спрогнозировать крах монархии через призму идеологии вряд ли было возможно.

Процессы же, типа:
"Взял в долг и очень много. Не отдал вовремя. Поставили на "счётчик". Вызвали бригаду решал".
Тот кто брал в долг, эти процессы может спрогнозировать с очень высокой точностью.
Это очень быстрые революционные процессы.

В 1917г. мы получили госпереворот, прикрытый идеологией большевизма.
В начале 90-х госпереворот, который АНИ назвал спецслужбистской революцией (https://aillarionov.livejournal.com/365049.html). прикрытый идеологией реформ, рыночной экономики, "СССР - зло"...

В 1945г. в Ялте Сталин требует от Англии, США снизить репарации от Германии. https://www.fondsk.ru/news/2015/05/07/reparacii-po-itogam-vtoroj-mirovoj-vojny.-schedryj-zhest-stalina-33210.html
"Получалось, что СССР соглашался на покрытие немецкими репарациями неполных 8% своих прямых ущербов и лишь 2,8% по всем ущербам".

Сталин аргументируя это тем, что непомерно высокие репарации Германии по итогам 1 МВ предопределили 2 МВ.

Если эта информация верна, то это разрыв мозга... Сталин, тиран, узурпатор... требует от демократов Англии и США ужать свои амбиции, чтобы не спровоцировать следующую мировую войну.

Эти вопросы требует тщательного изучения. Очень возможно, что требуется новый сериал: "Почему и как они придумали Сталина?".

Есть предположение, что если в этом сериале начать рассматривать процессы через призму репараций, взаимных долгов элит разных стран. Без идеологии, на фактах. То сериал может получиться очень коротким.

Reply


Leave a comment

Up