Чего хочет Путин? И куда он спешит?

Jan 21, 2020 06:30

Вчера в 11:54 А.Венедиктов поинтересовался у В.Путина: «Чего гоним-то, Владимир Владимирович? Или правильнее спросить - что случилось?»

Четыре часа спустя, в 16:24 (то есть довольно оперативно), В.Путин откликнулся на вопросы А.Венедиктова, представив в ГД РФ Законопроект № 885214-7 «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организацииRead more... )

сислибы, власть, спецслужбы, Путин, право, спецоперации, mh-17, государство, политика, криминал

Leave a comment

one_sergey January 21 2020, 04:16:18 UTC

Тут возникает интересный вопрос. Сислибы, вообще говоря, нужны режиму - они могут управлять государством, на что нужны опыт и знания. Силовики в большинстве своем тупы как пробки.
Путин рассчитывает, что сислибы будут покорно работать за денюжку ? Они ведь могут просто свалить из страны - деньги у них есть. Или они автоматически становятся невыездными ?

Reply

al_fuhrmann January 21 2020, 06:03:32 UTC
Но вы сами и ответили на свой вопрос. Тупые, как пробки, силовики они или нет, в принципе ни на что не могут рассчитывать. (Кроме того, что их сильно побьют.)

p.s. Кстати, сам термин "силовики", а также их влияние (сила есть - ума не надо) уже описывает конечный результат для некоторых стран. Это уже все проходили.

Reply

peregudoved January 21 2020, 06:24:34 UTC
Кто-то за денежку, кто-то уедет, кого-то не отпустят, а кому-то нравится. Сотрудников с низкой социальной ответственностью хватает.
И нужно помнить, что режим трансформируется, то без чего нельзя было обойтись вчера, завтра будет необязательным.

Reply

one_sergey January 21 2020, 06:39:57 UTC

Привет, Эд.
Ну это без сомнения. Но я не знаю как много качественных управленцев надо, сколько их есть, сколько останется работать на режим несмотря ни на что. Ясно, что платить им можно сколько угодно, лишь бы работали.
А может быть на экономическом развитии поставлен крест - ведь в конце концов и Иран как то существует. Мне просто интересно чем для сислибов обернется это поражение. На частичку власти они уже давно не надеялись, но наверняка на что-то в будущем надеялись. Теперь все они поняли, что будущего не будет. Я понимаю, что для простых людей это абсолютно ничего не меняет.

Reply

peregudoved January 21 2020, 08:25:41 UTC
И я приветствую тебя, Сергей!
Мне кажется, сейчас вновь поднимется волна эмиграции, как это случилось в 2011 г.

Любой человек, не только сислиб ;) рассчитывает, что его проблемы не коснутся и он-то сумеет проскочить и договориться.
И Белых так считал, и Улюкаев, однако, большинство, действительно, продолжает зарабатывать на режиме. И вот это нежелание самому оставить тёплое место и соскочить с этого поезда, думаю в этот раз, сослужит плохую службу. Ситуация изменилась качественно, Путин уже может себе позволить приоткрыть планы заранее. Это означает, что он подготовился или, по крайней мере, так думает. Обстоятельства его к этому вынуждают, но он готов - всё завинчено, законы приняты, народ смирился. Воровство пенсии у половины российских мужчин, которые просто до неё теперь не доживут и отсутствие протеста, кажется, развязали Путину руки для дальнейшего опускания уровня жизни российского населения. Теперь нужно меньше сислибов. И сислибам теперь можно меньше знать.

Reply

Сислибы, вообще говоря, нужны режиму banew January 21 2020, 15:29:24 UTC
Кажется, теперь очень нужны. Поэтому, вряд ли свалят даже и те, кто действительно намеревался покинуть свою страну. Конечно, если не по спецзаданию и/или по определённой миссии. И поэтому выездными будут все, даже и простые граждане. Ведь имидж страны должен будет смениться таким образом - либеральная страна, либеральное государство.

А запашок всеобщего недовольства тем не менее доносится отовсюду. Но к этому нужно будет уже привыкать. Тем более, никто ещё не отменял и имперские амбиции, пусть и не совсем прописанные в Конституции страны.

Reply

ext_4447976 January 21 2020, 21:16:03 UTC
Либеральная империя?
Выезд из страны закроют мужчинам военкоматы.

Reply

Re: Сислибы, вообще говоря, нужны режиму ext_1466090 January 22 2020, 08:38:06 UTC
"И поэтому выездными будут все, даже и простые граждане."

Звучит оптимистично.
На сегодняшний день численность невыездных уже исчисляется миллионами.

Reply


Leave a comment

Up