Герой Сопротивления, ставший кошмаром Путина

Jan 02, 2020 22:48

Необычная череда невероятных событий
Нестандартным событием ушедшего 2019 года стала площадная брань В.Путина в адрес давно ушедшего из политики и жизни бывшего посла Польши в Германии в 1934-39 гг. Юзефа Липского. Ничего подобного не имело места в нашей стране, похоже, со времен Сталина-Молотова. Но, кажется, даже эти деятели не использовали ( Read more... )

тоталитаризм, Сталин, люди, история, ЕС, сопротивление, спецоперации, информвойна, нацизм, Польша, спецслужбы, дезинформация, коммунизм, террор, Путин, 2МВ, форензическая стилистика, криминал

Leave a comment

Comments 159

lj_frank_bot January 2 2020, 19:49:31 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: История, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


anonymous January 2 2020, 20:05:02 UTC
Спасибо вам.

Reply

Герой Сопротивления, ставший кошмаром Путина ext_3394579 February 17 2020, 09:01:03 UTC
Большое спасибо за очень интересную и ценную информацию о ГЕРОЕ . О таких говорят:"И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН". А реакция Путина - элементарная реакция "аристократии помойки" , дорвавшейся до власти и очень обеспокоенной возможностью эту власть потерять . Ведь подобная информация дает пищу для раздумий и последующих действий людей мыслящих , которые могут своими рассуждениями побудить к осмыслению происходящего людей иного склада .

Reply


e11enai January 2 2020, 20:19:20 UTC
Игорь Абрамов-НЕВЕРЛИ.

Reply

Спасибо! aillarionov February 17 2020, 13:29:13 UTC
.

Reply


peregudoved January 2 2020, 20:23:18 UTC
Спасибо, Андрей Николаевич.

Reply

brother_wright January 4 2020, 02:20:17 UTC
Присоединяюсь от всей души.

Reply


lause January 2 2020, 20:32:21 UTC
Ужас, сколько человек перенёс. Спасибо вам Андрей! С какой лёгкостью Вы "читаете" Путина. Это просто замечательно. Знаете, это как Альберт Эйнштейн - с бумагой и карандашом описать что-то, что другим неподвластно. История печальная, особенно концовка. Но замечательно, что Вы её напомнили. Спасибо Вам!

Reply

gonchar January 3 2020, 06:53:31 UTC
Автор статьи "читает Путина", Вам это ясно - это замечательно.
Вы не могли бы в таком случае объяснить, как вывод автора вытекает из предшествующего (очень длинного, отмечу) текста?
И заодно - что такого ужасного "для Путина" в установлении кем-то какого-то памятного дня в честь человека, который к РФ не имел, казалось бы, прямого отношения?

Я в статье вижу три вещи:
1) указание на какую-то "необычность реакции" с совершенно бездоказательным напором на значимость этой необычности (хотя, по-моему, всем нормальным людям на все эти "реакции" попросту наплевать)
2) длинный-длинный пересказ каких-то исторических событий
3) вывод, никак не вытекающий из предыдущего текста (в лучшем случае там имеется корреляция, причём даже без намёка на какое-то обоснование - и без доказательства единственности именно этой корреляции)

Просветите, пожалуйста. Без иронии.

Reply

lause January 3 2020, 17:27:06 UTC
По первому вопросу - Для путина как чеснок для упыря, практическая канонизация европейским и мировым сообществом героя, поляка, осужденного и расстреляного почитаемым им (путиным) "вождем народов". Это практически обвинительное заключение для всей политики ссср-россии с начала 20-х годов и по настоящее время, что не укладывается в узкие рамки понимания ситуации самим путиным, то есть - если речь о россии - ссср, значит только хорошее.
по второму - длинный пересказ дает четкое понятие, что для путина Витольд такой же предатель как Скрипаль, поэтому ни о каком увекавечивании памяти, а тем более в мировом масштабе не может быть и речи. Расстрелян сталинским режимом, значит заслужил.
по третьему, вот вам и корреляция. путин такой же преступник , как и сталин, только не осужденный (пока) никаким трибуналом, политик заигравшийся в политику и оторвавшийся от реальности.

А автору - огромное спасибо за рассказ о замечательном человеке и несомненно Герое мирового масштаба!

Reply

lause January 7 2020, 14:48:16 UTC
у путина трезвый взгляд на вещи.
РФ, СССР, Российская Империя, Московия, Северо-Западный улус, в общем Россия, государство русских и угнетаемых ими народов, никогда не было про свободу. ни внутрь, ни вовне.

вы пишите "преступник , как и сталин, только не осужденный (пока) никаким трибуналом". но позвольте, каким трибуналом осужден сталин?
и почему вы считаете что только сталин и путин должны нести ответственность? Гитлера не судили, судили Третий Рейх и НСДАП.

трибуналы проводятся над поверженным противником, насколько мне известно. по какой то причине 30 лет назад свободный мир проигнорировал эту свою обязанность. так что, Империя Зла наносит ответный удар.

Reply


Leave a comment

Up