Креативный Белковский

Dec 31, 2019 08:00

То, что Станислав Александрович Белковский - весьма креативный человек, хорошо известно. (Пост №80 в серии ПИКОПП).

Read more... )

почему и как они придумали Путина, дезинформация, Литвиненко, спецслужбы, Юмашев, спецоперации, информвойна, кадры, Ходорковский

Leave a comment

anonymous December 31 2019, 06:22:28 UTC

Без иллюзий о возможном приличии возрастных рамок сексотов:

"- Мы видим, что некоторые агенты завербованы уже на первом-втором курсе вуза или ПТУ. С какой целью студенты вербовались?

- Вероятно, потому что молодой человек, если он к тому же достаточно умен и активен, в перспективе может стать известным и влиятельным. Возможно, кого-то вербовали и "на всякий случай". Кстати, я нашел несколько человек, которые были завербованы еще до совершеннолетия. И для них это было весьма трагично. Я не имею в виду, что их личная жизнь в тот же миг разрушилась. Но мы должны понять следующее: вот 17-летний парень, в жизни ничего не видевший, у него еще все впереди, и вдруг к нему является некий дядя в штатском. Полагаю, что какая-то часть этих парней могла быть просто перепугана. Насколько мне известно, в Германии, когда открывались и изучались архивы Штази, тоже было много дискуссий о том, надо их публиковать или не надо. И в результате было решено, что данные людей, завербованных до совершеннолетия, публиковать нельзя, потому что нельзя было требовать от них ответственности."

https://zen.yandex.ru/media/svoboda.org/5c222c28fabf9700aac01776

Reply

anonymous December 31 2019, 07:43:01 UTC
Согласен с тем что незрелые умы подвержены влиянию. Сам в бытность студентом закрытого техникума, готовившего специалистов для П/Я СССР, слышал разговоры о т.н. покупателях (как славно их называли). Знали, мы мальчишки, что предлагают они работу в тогда КГБ, и как то это было очень заманчиво, сулило какие-то бенефиты, карьеру и т. д. Создавался ореол таинственности и избранности. Мы были наивны и чисты, верили в Советский Союз и всё прогрессивное. Это уже много позже, когда предложение "работы" от бывших друзей детства, стало вызывать активное омерзение.

Reply


Leave a comment

Up