Гайдарит

Dec 22, 2019 17:56

Гайдарит - (мед.) разновидность селективного интеллектуально-морального паралича (СИМП)

Read more... )

психология, мораль, Гайдар, сислибы, Чубайс, мировоззрение, Путин, ЭРУ

Leave a comment

Re: СИМП и гайдарит ext_3539034 December 25 2019, 01:22:33 UTC
Андрей Николаевич, диагноз поставили уже в 90-х и можно сказать одно слово "демшиза", сразу ясно про "спас от голода" "дал свободу" и о ком речь.

Но вопрос, что Вы собираетесь делать с такими "революционерами" и не они ли большинство на каспаровском сайте и не только?

Это очень плохая социальная база, по количеству "Выбор России"-СПС даже в девяностые получал несколько процентов голосов и балансировал на грани попадания по партийным спискам, а по качеству...

Помните декабрь 2011 года? Сначала демонстрантов набежало довольно много. Сенсация! Режим вот-вот падёт. Это действительно было неожиданно, хотя 30-50 тысяч для огромной столицы тфу.
Вроде даже режим немного занервничал. Отдельные его представители стали метаться, а вдруг пора переметнуться?

Но следующий митинг перед Новым годом. И вожди оппозиции обявляют с трибуны - ребята, мы хорошо попротестовали, но впереди праздники, не до революций. Кому в Куршавель, кому в Турцию, а кому просто дома выпить и закусить с пошлыми тостами и китайскими фейерверками.

И они с визгами "Мы придём ещё! Мы придём ещё!" разбрелись аж месяца на два. 3а это время режим, если и был в замешательстве, быстро очухался, пришёл в себя. А после объявления победителя выборов вообще собралось совсем мало народу. Хотя как раз в таких случаях в других странах возмущение подтасовками масс резко растёт.

Можно по разному относиться к киевским майданам, но они тоже были под Новый год, представляете, если бы "бандеровцы" разбрелись? Это было бы что-то не серьёзное, глупое, фальшивое.

Reply


Leave a comment

Up