Гайдарит

Dec 22, 2019 17:56

Гайдарит - (мед.) разновидность селективного интеллектуально-морального паралича (СИМП)

Read more... )

психология, мораль, Гайдар, сислибы, Чубайс, мировоззрение, Путин, ЭРУ

Leave a comment

hani_galili December 22 2019, 19:22:38 UTC
Истоки в 1978. Именно тогда Андропову стало понятно, что экономика СССР не жизнеспособна в результате чего развал и крах СССР неминуем. Андропов принял самостоятльное решение разрушить СССР и взять под контроль КГБ все ресурсы СССР. С этой целью и привёл Андропов в Москву Горбачёва. Единственным союзником Андропова в ЦК был Примаков. План по развалу СССР и захват всех ресурсов Андропов разработал с Примаковым. Горбвчёва Андропов и Примаков использовали в тёмную.
И Андропов и Примаков были этническими евреями и хорошо понимали психологию евреев. Именно поэтому Андропов и Примаков забросили на Запад США и Израиль очень многих из диссидентской тусовки "узников сиона" как этнических евреев так и фальшивых евреев с фальшивыми документами выданных на Лубянке.
Никто сегодня не знает, какое количество агентов работают в Кнесете Израиля, в Университетах США и в бизнесструктурах США и западной Европы.
К 1982 году, Андропов и Примаков расправились с групировкой Брежнева и взяли под контроль ЦК. Андропов не знал о том что он не протянет долго и через год он умирает на посту генсека ЦК. Черненко переходный и ничего незначаший персонаж умирает ещё через год. Всю ситуацию под контроль берёт Примаков единолично и ставит Горбачёва у руля, после чего начинается практический план по захвату всех ресурсов СССР под контроль КГБ. События в Чернобыли слегка сдвигают план по захвату ресурсов СССР.
К 1998 году Примаков практически полностью контролирует всю собственность и финансы КПСС СССР за пределами СССР.
С 1989 по 1999 Приаков и его окружение полностью захватывают всё народное хозяйство СССР под свой контроль, передовая в управление назначенным кассирам от КГБ, которых потом назовут олигархами. То что все кассиры являлись этническими евреями - это так было задумано. Евреям было легче закатывать деньги в западную экономику и легализовывать эти деньги.

Путина в Кремль привёл именно Примаков. Путин был человеком Примакова. Именно Примаков контролировал и распоряжался всеми агентами КГБ работающих на Западе, как легальными так и нелегалами, единолично.

Сегодня никто не может точно сказать, какую сумму денег контролирует КГБ во главе с Путиным, просто потому что, после смерти Примакова, Путин не смог полностью контролиролвать всю эту схему и весь план Примакова, в особенности после того как руководство ИГИЛ отказался подчиняться Путину и вышел из под контроля сразу после смерти Примакова.
ИГИЛ был создан Примаковым и полностью руководился Примаковым по линии разведки.

Именно поэтому Запад впал в такой расплох. Запад просто не понимал что происходит, и до сих пор не понимает что происходит.

Сегодня Путин не контролирует КГБ в полной мере, просто потому что управлять такой могущественной и развлетвлённой организацией как КГБ и такими средствами (8-10 трилионов долларов) у Путина ума нехватает. Примаков умел, а Путин нет.
Путин может контролировать всю ситуацию ещё несколько лет, просто потому что от Примакова ему достался архив с компроматом практически на ВСЕХ.
Ещё 5-6 лет и все денги КГБ и ресурсы, как в самом РФ так и за пределами, будут разворованы самими чекистами самого разного уровня. После чего начнётся распад РФ по схеме распада и развала СССР.
Этот прооцесс остановить никому не под силу.

Reply

стало понятно, что экономика СССР не жизнеспособна hani_galili December 22 2019, 20:16:39 UTC
Поэтому решили отменить экономику, а не рабство в СССР.

Reply

dooh December 22 2019, 21:23:15 UTC
надо же, какой интересный бред

Reply

hani_galili December 22 2019, 22:18:46 UTC
Давайте по пунктам. Что именно бред, попробуем разобрать?
Внимательно слушаю.

Reply

aillarionov December 22 2019, 23:10:55 UTC
Вы знаете - ничего не надо разбирать.
Вот у себя в журнале - пожалуйста.
Здесь - нет.

Reply

hani_galili December 23 2019, 00:49:46 UTC
Нет так нет.

Reply

ext_3539034 December 23 2019, 01:13:40 UTC
Одной из странностей гайдаризма является клише "Ельцин дал свободу".

Все основные свободы (выезда, слова, частная собственность, совести - отмена государственного атеизма, покупать и продавать валюту) свалились ещё в горбачёвскую перестройку или уже фактически начинались бесповоротно.

Reply

Гайдаризм базируется на гайдарите aillarionov December 23 2019, 13:16:49 UTC
Многие именитые (и, казалось бы, образованные) гайдарофилы регулярно утверждают, что все эти свободы дал не Горбачев (как на самом деле) и даже не Ельцин, а Гайдар.
Это все-таки гайдарит, не гайдаризм.
Гайдаризм - это религия, базирующаяся на гайдарите - особенностях психики, интеллектуальной и нравственной деятельности.

Reply

Re: Гайдаризм базируется на гайдарите ext_3491104 December 23 2019, 15:01:56 UTC
3абавно, что Вы пишете, называется "ломиться в открытую дверь".

Ну при ком ещё мог выдвинуться деятель в петербургской мэрии, как не при Собчаке, или в столице, как ни при Ельцине и его дворне.

Или кто такой Егор Тимурович знает любой тупой ватник, не потому что он умён и информирован, а потому что это и амёба сообразит, когда ей палкой по телу.

Но для примерно 2% (согласно результатам выборов) эта дверь закрыта.

Я даже слышал такой вариант, что Ельцина в Кремле пытали, чтобы он назначил этого преемника.

Reply

Re: Гайдаризм базируется на гайдарите vladimir37911 April 21 2024, 07:26:02 UTC
Ничего подобного! Никто ельцина не пытал, да и незачем пытать человека который ничего не понимает в экономике и банковой системе, бюджете в налоговой политике, что бы делать в этих областях то что захочется окружению. Перым делом Ельцин пригласил борового для совета что делать. Напомню что ельцина тогда только что выбрали президентом и только потому что он пообещал выполнить программу 500 дней, которую начал ещё Горбачёв и народ её поддержал и готов был горы свернуть и я это время подъёмное хорошо помню и сам горы сворачивал и за пару месяцев работая по 18 часов в сутки произви купил оборудование, смонтировал и запустил кооператив по перемотке электродвигателей., а далее возбухнули красные директора Рыжков и чекисты всё время пытался навялить вместо 500 дней свою и движение начало притормаживать и которое вылилось в ГКЧП. Именно на этой волне и выбрали Ельцина. Так вот боровой хвастался в одном ролике что он костьми лёг, но не дал продолжать ельцину претворять программу 500 дней и посоветовал вместо Явлинского в премьеры гайдара и чубайса!Ну а дальше уже всем известно, что они ещё долго врали что выполняют имено её, но ни одного пункта не выполняли, что и привело к расстрелу белого дома и далее по списку....

Reply

Очень и очень неплохо! Но ... hani_galili December 23 2019, 17:39:48 UTC
Так у автора основного поста практически про тоже самое, только у вас упрощено, как бы агитка для масс получилась. Насчет развала - дудки. Страна большая, много всего, бери, а оно не кончается, и на отдельных чекистов "за пределами" ледорубы найдутся. А уж внутри ... Здесь разве что если втянутся в какую нибудь грандиозную аферу, там танки на Киев пошлют, тогда точно, долго не протянут. Но они хитрые ...

Reply

ext_2696703 December 23 2019, 19:51:05 UTC
Почему так много орфографических ошибок? Авто-перевод?

Reply

hani_galili December 24 2019, 00:48:58 UTC
Это проблемма всех израильтян, которые не учились в советских школах.

Reply

elexio December 26 2019, 06:22:12 UTC
Я не знаток истории, но ваша версия выглядит крайне неправдоподобной, т.к. предполагает наличие у закоронелого коммуняки выдающегося интеллекта, рассудительности, практичности, умения смотреть выше догм и идеологии. Я думаю, что в 1978 году никто в СССР не мог предполагать его развала, в особенности руководство страны.

Reply

vladimir37911 April 21 2024, 07:07:48 UTC
)))Да уж до евреев нам далеко! Они всего 40 лет ходили по пустыне, а мы уже 107лет и пришли туда от куда пришли и вы предлогаете начать сначала!!! До 1917 евреи были виноваты, потом кулаки подкулачники
Сначала били самых родовитых,
Потом стреляли самых работящих,
Потом ряды бессмысленно убитых
Росли из тысяч самых не молчащих.
Среди последних - всё интеллигенты,
Радетели достоинства и чести,
Негодные в работе инструменты
Для механизма поголовной лести.
В подручных поощряя безталанность,
Выискивала власть себе подобных.
В средневековье шла тоталитарность,
Создав себе империю удобных,
Послушных, незаметных, молчаливых,
Готовых почитать вождём бездарность,
Изображать воистину счастливых,
По праву заслуживших легендарность…
Держава, обессиленная в пытках,
Ещё не знала о потерях сущих,
Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых
Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.
© Игорь Кохановский
Может начнём жить просто по законам? Ну нет плохихлюдей по национальности, а есть люди и нелюди, т.е. преступники и есть два способа развалить страну -Награждать непричастных и наказывать не виновных. Так может уже займёмся наказанием только виновных, а не потому где ты родился и кто у тебя родители!?

Reply


Leave a comment

Up