Заявление сенаторов США по поводу Билля о комплексных санкциях против России

Dec 19, 2019 14:03

Комитет Сената по международным отношениям одобрил комплексный российский законопроект о санкциях

Read more... )

внешняя политика, право, убийство Немцова, Путинская война против Украины, криминал, США, Путин

Leave a comment

oldowan December 19 2019, 15:16:59 UTC
Тут я вас вынужден разочаровать.
Следующим президентом РФ будет коммунист. Его назначать чтобы он сделал то что ни при каких условиях не хочет делать Путин.
1. Запретить свободный выезд из РФ.
2. Вернуть статью 88 УК РСФСР.
Дело в том что Фридман ознакомлен с прогнозом Илона Маска и Джека Ма об очень быстром сокращении населения Земли. Тут нужно упомянуть тот факт, что на Украине МРОТ уже догнал МРОТ в РФ, а с января 2020 года МРОТ на Украине будет выше чем в РФ. Из-за чего из приграничных районов России на Украину начнётся отток населения.

И тогда ценность тех, кто согласен будет работать за сумму от 100 до 150 долларов США в месяц, значительно возрастёт. Именно такую сумму зарабатывают в КНДР те кто там делают фортепьяно по заказу европейских фирм и рисуют мультики для Диснея и не только.
А кто разницу прикарманивает вам лучше меня известно.

Именно такую экономическую модель Фридман и остальные олигархи готовят для РФ. Для этого нужен им президент - коммунист.
Фридман в 1989 году основал советско-швейцарское совместное предприятие «Альфа-Эко», которое занималось экспортом нефти и металлургической продукции, на основе которого впоследствии была создана «Альфа-Групп».
И это тогда когда существовала уголовная статья за хранение валюты!
Так что для его и остальных олигархов гибридные режимы лучше, чем существующая экономика в РФ.

Reply

МРОТ oldowan December 19 2019, 21:03:52 UTC
МРОТ популисткий параметер социалистической политики в Европе.
В США минимальная оплата за час, но в месяц можно работать 1 час чтобы применить это правило, в отличии от популисткого МРОТ. Kаждый штат или даже город устанавливает мин. оплату за час.

МРОТ как более политический а не экономический параметер не может вызвать какую-то миграцию из РФ в Украину, потому что МРОТ никак не связан с реальной экономикой.

Reply

Re: МРОТ oldowan December 20 2019, 09:30:13 UTC
Президент РФ заявил, что в России зарплату в размере 1 МРОТ платят 3 миллионам 200 тысяч человек.
https://www.interfax.ru/russia/685062

Reply

oldowan December 23 2019, 02:10:41 UTC
для обеспечения трубы 140 000 000 не нужно. и если 3 200 000 уйдут в Украину (кто их туда пустит и почему раньше не ушли? или пока норм?) ни "президент", ни корпорация плакать не станут.
известно что следующим президентом будет путин. путин - коммунист? или станет им, чтобы выручить путина-рыночника?

но это все мало интересная лирика по сравнению с сокращением населения Земли. быстрым. очень.
вот афроафриканцы, арабы, индусы и китайцы удивятся.
дайте ссылку пожалуйста, если есть под рукой.
нет, астероид, супервулкан, ядерная зима, гамма луч, пандемия это понятно. но при этих раскладах ни мроты, ни путины, ни коммунисты, ни ушедшие рисователи Диснея больше не будут иметь былого значения.

Reply

oldowan December 23 2019, 16:09:53 UTC
Для обеспечения трубы 140 000 000 не нужно, а для экономики подобно северокорейской которая изготавливает разные предметы потребления под европейскими марками за зарплату максимум 150 долларов США в месяц нужно.

Что общего у Теслы Элона Маска и Сбербанка Германа Грефа?
Курс на удаление людей из производственного процесса.

И если Маск уже на практике убедился, что такая стратегия ни к чему хорошему не ведёт - избыточная автоматизация на конвейерах Теслы вылилась в производственный провал и знаменитый твит "Люди недооценены": https://twitter.com/elonmusk/status/984882630947753984 - то в случае Германа Оскаровича это не так заметно. Тем не менее, "ошибки ИИ" уже стоят Сбербанку миллиардов рублей убытков: https://vc.ru/finance/59599-german-gref-rasskazal-o-potere-sberbankom-milliardov-rubley-iz-za-oshibok-ii-bank-nazval-eto-nedopoluchennoy-pribylyu .

А кто проводит в Азии и в Африке перепись населения? Я поездил по Индокитаю очень много необрабатываемой плодородной земли.

Reply


Leave a comment

Up