Это действительно омерзительно

Dec 17, 2019 01:46

Применяя методы непристойной «полемики», Н.Сванидзе рассказал общественности о своих расшатанных нервах:
- сделал вид, что он якобы не понял, о чем идет речь в моем тексте, в том числе и того, что стоит в нем за гиперссылками ( Read more... )

мораль, Гайдар, Сахаров, сислибы, дезинформация, Литвиненко, спецоперации, кадры

Leave a comment

oleg_butenko December 16 2019, 23:59:20 UTC
А вот случайность или закономерность, что в странах Восточной Европы, где потрудились открыть архивы КГБ и местных спецслужб, хотя бы частично, выяснолось, что первые лица этих стран, пришедшие к власти после бархатных революций, были агентами? Просто перечислим: Литва - Казимира Прунскене, премьер-министр; Латвия - Ивар Годманис, Президент Министров; Польша - Лех Валенса, Президент.

Что касается Гайдара, то очень ценное признание я вычитал в интервью Симона Кордонского Свободе:
"Я стал замом главного редактора по науке в журнале "Век ХХ и мир". А знаете, кто главным редактором был? Анатолий Иванович Беляев, генерал-лейтенант разведки в отставке. А куратор у нас и у Гайдара был один - Сережа Кугушев, он был штатным сотрудником аналитического управления КГБ(...) Году в 89-м Кугушев попросил написать бумажку, как от социализма перейти к капитализму. И я написал - под фамилией Алтаев. Текст был потом опубликован, назывался "Сценарий X". Бумага с такой идеологией была далеко не единственной. Отрабатывались сценарии перехода к "китайскому варианту". В 90-м году ездили в Чили, учиться. Нам пиночетовские люди читали лекции, как они переходили к рынку и т.д." https://www.svoboda.org/a/30054034.html

Reply


Leave a comment

Up