В.Юмашев: «Директором фонда Ельцина является сотрудник КГБ». И кто же это?

Nov 24, 2019 12:01

В позавчерашнем интервью, отвечая на вопрос В.Познера о том, были ли у него какие-либо опасения в связи с тем, что В.Путин является выходцем из КГБ, В.Юмашев сказал, в частности, следующее:
Чтобы было совсем понятно, как я к этому отношусь: директор фонда Ельцина - бывший сотрудник КГБ. Абсолютно блестящий демократ, замечательный человек. Я ( Read more... )

Ельцин, почему и как они придумали Путина, спецслужбы, кадры, Юмашев, Путин

Leave a comment

в/ч 83466 перевозила "Бук" anonymous November 25 2019, 05:50:11 UTC
Informnapalm: Фамилия российского водителя, фотографировавшего "Бук" во время его переброски в Украину, - Зубов
Человек, которого Bellingcat назвала Дмитрием З., - водитель, солдат 147-го автомобильного батальона материального обеспечения Генерального штаба вооруженных сил РФ (в/ч 83466) Дмитрий Зубов, утверждают украинские аналитики.
https://gordonua.com/news/war/informnapalm-familiya-rossiyskogo-voditelya-fotografirovavshego-buk-vo-vremya-ego-perebroski-v-ukrainu-zubov-192440.html

27 апреля 2015 года волонтёр сообщества InformNapalm, проживающий на оккупированной территории Украины, провёл OSINT-расследование и обнаружил в профиле российского военнослужащего срочной службы 147-го автомобильного батальона МО РФ (в/ч 83466) Дмитрия Зубова фотографии, фиксирующие переброску колонны ЗРК "Бук" к украинской границе. Переброска осуществлялась ровно за 14 суток до трагедии рейса MH17. После публикации аккаунт Дмитрия Зубова поспешно удалили и попытались стереть информацию, но она сохранилась в архивах и по-прежнему доступна для ознакомления. Данные этого расследования были также предоставлены следственной группе полиции Нидерландов, и 13 мая 2015 года эти сведения были включены в отчёт о расследовании катастрофы рейса MH17 британской исследовательской группы Bellingcat.
https://focus.ua/opinion/opinions/349647

Reply


Leave a comment

Up