Декларация борцов за освобождение Литвы от 16 февраля 1949 года

Nov 15, 2019 06:21

Первый канал кремлевского телевидения сравнил только что завершившийся VIII Форум свободной России с Движением борцов за освобождение Литвы:

Read more... )

гражданское движение, Литва, люди, история, независимость, империализм, ФСР, право, свобода, Балтия

Leave a comment

Re: Офтоп colonelwheeler November 17 2019, 00:59:08 UTC

И Вам спасибо за отзыв. Хотите иных примеров? Извольте.

В своих выступлениях "об"ект" (издевательское обозначение для человека по имени Валерий Соловей) многократно сулит "скорое" падение "путинизма" (хотя "путинизм" представляет собой неот"емлемую функцию системы "россия") и наступление "молочных рек с кисельными берегами". Что произойдет "само-собой", и не потребует приложения усилий со стороны оппозиционных путину-текущему (нарицательному, потому с малой буквы) сил, заинтересованных в его низложении. Указанные действия об"екта преследуют цель демотивировать целевую аудиторию, оппозиционную ныне исполняющему обязанности путина-сталина. В контексте и, более того, -- в сочетании с политикой запугивания и "мягкого" террора, осуществляемой Кремлем в отношении своих оппонентов, установки, транслируемые В.Соловеем (как я полагаю, к сожаления украинская фамилия об"екта должна склонятся по падежам именно так, а не "Соловьем"), приближаются по эффективности своего воздействия к императивам. В самом деле, зачем (а точнее: "на кой хрен") подвергать себя рискам, если не сегодня, то завтра Путин (якобы) падет и "все наладится" (тоже "якобы", но об этом не думают)?

Еще пример. г-н Соловей настойчиво муссирует тему так называемого "транзита власти". Указанные действия предпринимаются агентурным аппаратом Кремля (в ОЧЕНЬ широких масштабах) с тем, чтобы манипулятивно, неочевидно внушить мысль путинским оппонентам, сводящуюся к тому, что активность следует отсрочить на пять лет, а данный момент просто ждать. В действительности не существует достоверной информации о якобы имеющем место желании Путина оставить власть, но имеются множественные дезинформационные воздействия, продвигающие такой тезис, и их вторичные проявления ("отголоски", попугайски ретранслируемые многочисленными глупыми и в широком смысле жадными(до власти ) пассивными неудачниками). Не действует система: "В Кремль вход -- рубль, а выход -- два", а действует система: "Вход за дорого, а выхода (иначе, чем ногами вперед) из Кремля НЕТ". У Путина есть дочери, есть зятья, но это все -- НЕ то, что практически применимо. Если хоть в какой-то мере "информация" (на самом деле -- просто слухи, потому и кавычки) о потомках кабаевского рода соответствует действительности, то и это НЕ то! Нужен УЖЕ взрослый сын, которого не годами, а десятилетиями нужно встраивать в систему, и даже такой "оптимальный" вариант дает не абсолютную, а относительную "гарантию" успеха "транзита", потому что часть качеств и функций не наследуются принципиально. У Путина два (было три) кандидата в приемники: М.Ходорковкий, Сергей Нарышкин (вместо одиознго Николая Патрушева)и Б.Немцов (ликвидирован, и отнюдь НЕ Путиным). Со всеми ними Путин, несомненно, пытается согласовать позиции, но "передачи вахты" мы не наблюдаем. Лишь редкая рябь на воде ( отрыжка в публичное пространство отвергнутых поползновений Ходорковского выторговать Путину глобальные "гарантии" https://aillarionov.livejournal.com/981913.html ). Никому Путин не верит, что понятно. В принципе еще существует М.Касьянов, но он уже четыре года "прикидыватся мертвым" (не обнаруживает признаков активности), чтобы злой Ходор его не замочил, как конкурента. Есть еще А.Кудрин, но он во главе колонны второго эшелона, а не первого. Медведеву при ЛЮБОМ раскладе отводится, разумеется, роль зиц председателя... И последнее: конечно-же, от смены Первой Рожи в Кремле никаких, кроме косметических, изменения в политике россии не произойдет и не может произойти, до тех пор, пока существует сама россия!..

Reply

colonelwheeler November 17 2019, 02:55:53 UTC
Б.Немцов (ликвидирован, и отнюдь НЕ Путиным)

Рептилоидами?

Reply

colonelwheeler November 17 2019, 10:56:58 UTC
Ольга Скобеева? Єто Вы? Если так, то будьте добры, перелогинтесь!

Может статься, что присущий Скобеевой жлобский, примитивный, деструктивный (отражающий отсутствие заинтересованности в предметной области и, напротив -- заинтересованность в конфликте, который для нее самоценен) стиль поведения является невоспроизводимым и, пожалуй, даже неподражаемым. Текст сух, но по ассоциации нетрудно вспомнить первые кадры ее передачи (как она называется?...): камера спускается сверху вниз, а на оператора решительно надвигается Скобеева с ейным, как говорят, супругом -- Скабеевым (не вспомню сейчас фамилию). И с первых кадров, как шавка, вылетающая из ворот, своим собачим голосом отрывисто вякает, вякает, вякает...

Reply

Re: Офтоп ext_1466090 November 17 2019, 08:56:21 UTC
Благодарю, очень интересное и вполне аргументированное мнение.
Поддерживаю.
От себя добавлю, что таких, как этот Соловей, похоже у них работает целая бригада.
Одновременно Кремль всегда преследовал и вырезал из медийного пространства независимых оппозиционеров, не встроенных в агитпропагандистскую машину ("Антинавальный комитет", глава Московского общества потребителей М. Аншаков и др.).

Reply

Re: Офтоп colonelwheeler November 17 2019, 11:41:43 UTC
Да, целая бригада. Но и она не однородна, а фракционирована. Например, занимающаяся отвратительной пропагандой, Шульман несомненно принадлежит фракции так называемых "сислибов" (пакостное словцо!, даже употреблять не хочется). "Нейтральный", "об"ективный", если угодно -- "равноудаленны" Соловей -- играет в пользу "арбитра", находящегося "над схваткой". Иными словами, он работает на Путина. Корректирующий (и корректируемый "назад" уже не им а нами) "крен" в сторону критики "силовиков" нас, конечно, не обманет -- это "проходной билет", дающий право быть услышанным. Околокремлевских жуликов много, но они не едины -- часть целей у них совпадает, а часть расходится.

Дополнение. Созвучие, а то и единство позиции Шульман и Путина по какому-либо частному вопросу должно быть интерпретировано (как и в прочих подобных случаях) как единство мнений Кремля в целом (можно сказать: Путина) и фракции "сислибов", а не простейшей формулой "работает на Путина".

Еще дополнение. Любопытный момент. В том же самом интервью, дурно играя, Венедиктов заявляет следующее "А.Венедиктов― Валерий Дмитриевич Соловей. Мы сейчас продолжим, но кроме того, что вас называют Варисом из «Игры престолов», а меня Тирионом, у нас еще одна беседа: вы агент ФСБ, а я агент Госдепа. Ну так наслаждайтесь, господи!" Оба они -- агенты одного только ФСБ и никак иначе, но какой-же уймище ленивых умом слушателей презентацией себя как якобы "агента Госдепа", Венедиктов втерся в доверие. Примитивно, но действенно. Всего двумя словами. Просто неочевидно эксплуатируя лень и пассивность.

Reply

Re: Офтоп ext_1466090 November 17 2019, 18:49:27 UTC
Согласен с Вами.
Там где-то рядом еще дрессированные "профрусские националисты", как они себя называют, хотя эти ребята практически не известны за пределами своей тусовки, бывший "Комитет 25 января" Гиркина и еще куча народа вплоть до маргиналов, мечтающих дорасти до "платников".

Reply

Немцов colonelwheeler November 19 2019, 11:22:49 UTC
"Б.Немцов (ликвидирован, и отнюдь НЕ Путиным)" При том, что прогнозируемая Соловьем "революция", так же как и якобы "утечки из верхов" - это очень странно и имеет сомнительную адекватность, однако и Вы тут смело набросили весьма сомнительных утверждений и предположений, разумеется, без малейших доказательств. Хотя о причасности именно спецслужб (а, следовательно, Кремля) к убийству Немцова аргументированно писал, например, Мурзин.

Reply

Re: Немцов colonelwheeler November 20 2019, 10:45:06 UTC
Как это удобно и необременительно. Выступить с хамством; получить отпор; затем, не извинившись, пользуясь отсутствием учетной записи, как ни в чем не бывало снова попретендовать на чужое время, задав то-же вопрос, но "с новой строки", как-бы: "что выше -- так то не я". Цитата "Вы тут смело набросили весьма сомнительных утверждений и предположений, разумеется, без малейших доказательств". Я аргументированно изобличил Валерия Соловея во враждебном действии исключительной подлости. Это -- магистральная тема моего заглавного поста и ряда нижеследующих. Затронул и ряд второстепенных тем. Либо аргументируя фактическим материалом. Либо опираясь на здравый смысл, ЕДИНЫЙ для всех здоровых на голову людей. Таким образом, следующее заявление "весьма сомнительных утверждений и предположений, разумеется, без малейших доказательств" представляет собой по существу такое-же примитивное, вульгарное, гебефренное, жлобское, тяготеющее к абсурдизации и деструктивное хамство, как и ранее примененное упоминание неких "рептилоидов". Мое мнение о деле Немцова, на каковое я имею право в силу профессионального бєкграунда (раскрытие так называемых "неочевидных" дел -- одна из моих специализаций по прежней профессии), хорошо известно постоянным читателям комментариев в данном блоге. Просто знаю, что известно. Готов повторить. Разумеется, для какого-нибудь приличного человека. Обращаясь ко мне (к другим -- сколько угодно), прошу не ссылаться на авторитет специалиста по гаишно-детерпэшным делам, когда речь идет о дело по убийству, либо спецоперции. И если бы сам И.Мурзин корректировал свою версию, опираясь на компетентые оценки, то избежал бы "геттирования" -- дело в том, что те чиновники и прочие важные персоны, перед которыми стоит задача дать оценку версии Мурзина, обращаются (негласно и без следов в публичном пространстве) к своим профессионалам, а те -- указывают на явные ошибки. Результат -- Мурзин в положении вопиющего в пустыне, невзирая на то, что у него многое правильно (самое важное -- алиби З.Дадаева).

Кровавый преступник -- президент Российской Федерации Владимир Путин убил четырнадцать тысяч украинцев, несколько сот тысяч в Сирии, несколько сот человек в Грузии, несколько не то десятков, не то сотен тысяч в Чечне, убийство огромной доли польской национальной элиты с президентом Л.Качиньским включительно. За что заслужил самого сурового наказания!! Эти (и другие) преступления легко доказываются (включая Качиньского), очевидны, а некоторые(Сирия) и признаваемы Путиным. Куда вы все претесь с дурнопахнущим трупом прижизненно дурнопахнувшего Немцова -- это-же ЯВНО посторонний труп! Наверное, РЕАЛЬНЫЕ жертвы Путина считаются сторонниками версии о путинском авторстве трупа Немцова такими, которые простительны; которые в порядке вещей -- "большая политика" как-никак. Перечисленные преступления -- это "так себе", а вот Борю -- низабудемнепростим. Мерзкий трагикомизм в том, что "Боря" не путинских рук дело.
1. Место преступления. Под окнами у Путина. Подставка 100%-ная, но принимаемая за чистую монету теми, кто руководствуется не разумом, а чувством, как пьяный на улице, а так-же циничными заинтересованными лицами.
2. По-прежнему никем НЕ обнаружен (выходящий за рамки детского садика) хоть один мотив Путина для убийства Немцова.
3. Наличие известных факторов делающих убийство Немцова для Путина нежелательным.
4. Неготовность Путина к убийству Немцова.
5. Убийство Немцова ГРУБО шло в разрез с политикой Путина тех дней по снижению уровня критики. Тут как раз Дебальцево, а ему нужно заманить каких-то там деятелей ХСС(баварский партнер ХДС), для прорыва своей изоляции. В самый раз ему в такой ситуации замочить лидера оппозиции у себя под окнами, у себя на крылечке.
6. Отсутствие удовлетворительной легенды (ГРУБОЕ выпадение из ряда известных путинских преступлений).
и так далее...

И еще. Именно я (здесь в комментариях) за полтора года до Мурзина выступил АБСОЛЮТНО единичным голосом, отвергая и причастность Кадырова и виновность в убийстве Дадаева со товарищи. И именно я описал роль З.Дадаева с партнерами, как подставленных под удар. Спустя полтора года о том-же сказал и Мурзин, никак не сославшись на источник. Выдав себя за первооткрывателя...

Reply

Линк? aillarionov November 20 2019, 14:08:07 UTC
Не напомните линк на тот Ваш комментарий, "за полтора года до Мурзина"?

Reply

Re: Линк? colonelwheeler November 20 2019, 23:25:40 UTC
У-фф... Должен сказать, что это весьма обременительная просьба, но правомерная: поскольку я сам сказал нечто, то мне и линки искать. А началоссь все с деструктивного искателя неприятностей, это какой жизнью нужно жить, чтобы находить "удовольствие" в конфликтах?.. Погуглим для начала с примерно таким запросом "colonelwheeler site:aillarionov.livejournal.com", варьируя концовки "чеченцы", "немцов", "дадаев" и так далее. Вот мой комментарий от 08-го марта 2015-го года ( https://aillarionov.livejournal.com/799718.html?thread=64493286#t64493286 ), самоцитата: "Пропагандистская "версия с чеченцами" имеет несуразности. Первый вопрос -- распределение ролей. Об этом ни слова. Несоответствие "кандидатов" требуемой квалификации."... Должен сказать, что было ОЧЕНЬ трудно выступить со словом возражения (даже и очень мягким и ненастойчивым) в хоре восторженных голосов "Ааа!, изловило доблестное путинское правосудие этих чеченских извергов!!!" -- в утрированной форме передается содержание заголовков других, не моих, но соседних комментариев от 8-го марта 2015-го, наверняка в текстах комментариев то-же самое, что и в заголовках --- только не читал, так как не хочется...

Гуглить неудобно (выдается неструктурируемый листинг), потому пойдем другим путем: изучим листинг материалов, сгруппированных в порядке обратном хронологическому ( https://aillarionov.livejournal.com/tag/убийство%20Немцова ). Прежде всего, когда появился на свет ПЕРВЫЫЙ материал Игоря Мурзина? Сколько помнится, через полтора года после убийства. А когда произошло убийство Немцова? В дни Иловайска. Следовательно, в начале 2015-го. (Февр.) Стало быть, выход в свет исследования И.Мурзина -- это середина 2016-го. Проверяем. https://www.kasparov.ru/author.php?id=578697376821C&page=8 Дата -- 14-е июля 2016-го. Именно после публикации у Каспарова И.Мурзин стал известен и широкой публике и моей скромной персоне. А когда в первоисточнике? http://sakralnaya-azhertva.blogspot.com/2016/07/blog-post_7.html Да-да это первый материал И.Мурзина в его блоге (смотреть низ страницы). Дата: четверг, 7 июля 2016 г.... Теперь в листинге материалов с тэгом "убийство Немцова" смотрим материалы ПРЕЖДЕ указанного 7-го июля 2016го. Материал: https://aillarionov.livejournal.com/935933.html Мой комментарий: https://aillarionov.livejournal.com/935933.html?thread=79130365#t79130365 Саммоцитата: "Понятно, верить московскому "следствию" -- себя не уважать, но предположим, что следствие не лжет и замели тех, кто осуществлял наружное за Немцовым. На три метра против ветра разит КЛАССИЧЕСКОЙ подставой: нанять для наружки тех, кто в силу присущего им стиля поведения, наработает следов на себя даже больше, чем нужно. Они-то думали, что речь о высокооплаченой наружке, а о убийстве их никто в известность не ставил. Ходят, шумят, следят, а тот, кто надо выходит из тени и производит выстрел, который (по СМИ) следствием НЕ документирован (есть только признательные показания), в отличии от наружки. Пытками (какую вонь поднимут "правозащитники", если узнают) без труда вытрясается одна=единственная исчезающе-тоненькая ниточка -- тот кто ставил задание на наружку и платил бабло, и бренное тело которого, вероятно, уже дезинтегрировано до атомарной степени -- след в никуда, оборванная ниточка..." Дата (ставится не мной, а livejournal-ом): "Date: 06 липня 2016 01:46 (local)" -- так у меня, а "липень" -- это июль ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Липень мои извинения за ссылку на вульгарную "википедию" ). Хоть на день, но прежде Мурзина. Можно поискать и более ранние тексты (там будет примерно тоже самое), но это адова работа -- заходить во все материалы и справлятся в них (Ctrl+F) поиском текста "colonelwheeler". Потом читать... Да еще и у многих материалов более одной страницы комментариев. Как бы там ни было есть текст от 8-го марта 2015 и имеется описание схемы постановки под удар группы З.Дадаева, опубликованное прежде первого материала И.Мурзина. Притом, что детальное описание схему подставы Мурзин дает, кажется, не в первом своем материале (ввиду об"ема перечитать его не представляется возможным), а в последующих...

(отредактировал линк, чтобы он не распирал страницу)

Reply

Re: Линк? colonelwheeler November 20 2019, 23:42:44 UTC
Поправка. В дни Дебальцева, конечно, а не Иловайска. Мои извинения.

Reply

Немцов. Еще раз. colonelwheeler November 25 2019, 03:20:20 UTC
Не могу с Вами во всем согласиться. Считаю, что ликвидация смелого человека, который открыто говорит правду, была крайне выгодна властям, хотя бы в плане устрашения (и это сработало, кстати), в рамках общего процесса закручивания гаек, который продолжается и сегодня. Относительно оценки личности Немцова - для меня любой россиянин, кто в страшные (накачкой кремлем ненавистью к Украние) 2104-2015 годы публично выступил против кремлевской агрессии в Украие - уже Человек и Герой.

Reply


Leave a comment

Up