Декларация борцов за освобождение Литвы от 16 февраля 1949 года

Nov 15, 2019 06:21

Первый канал кремлевского телевидения сравнил только что завершившийся VIII Форум свободной России с Движением борцов за освобождение Литвы:

Read more... )

гражданское движение, Литва, люди, история, независимость, империализм, ФСР, право, свобода, Балтия

Leave a comment

Офтоп iskander_n November 15 2019, 11:16:43 UTC
Валерий Соловей предсказывает трансформацию путинского режима в 1920-22 годах:
https://gordonua.com/publications/solovej-kreml-protjanet-zelenskomu-ruku-pomoshchi-posle-kotoroj-tot-ne-doschitaetsja-paltsev-1420606.html

Кто в курсе, этот деятель прокремлевский?

Reply

Re: Офтоп colonelwheeler November 15 2019, 18:19:10 UTC
Этот деятель -- стукач, задействованный в активных мероприятиях! Оценка дана на основании продолжительного мониторинга активности об"ета -- человека по имени В.Соловей. Он действует в интересах консолидированного Кремля -- т.е. Путина, а не какой-либо внутрекремлевской фракции. Применяет древний, но по-прежнему действенный прием -- ТВЕРДО проводит прокремлевскую линию по принципиальным для Кремля вопросам, выступая из под маски критика Кремля по вопросам второстепенной важности, но высокой аффективной "нагруженности". Количество дураков (особенно эмоциональных, как девки) -- неисчерпаемо, потому Валерию Соловею многие верят. В частности огромно количество деструктивных по результатам своей деятельности придурков внутри Украины, которые предоставляют В.Соловею трибуну. Агентурой, подобной В.Соловею, так-же являются, например Е.Альбац, например, Д.Орешкин. На защиту чего-либо важного для Кремля бросаются ("с антикремлевких" позиций), как "на амбразуру". и ВСЕГДА ТОЧНО в тот момент времени, когда данный прикладной вопрос представляет для ( ... )

Reply

Re: Офтоп ext_1466090 November 15 2019, 19:10:37 UTC
Спасибо!

Давно пора вывести на свежую воду всех этих подкремлевских шульманов.
Относительно Соловья и Альбац у меня точно такие же наблюдения и выводы (кроме приводимых Вами деталей, но другие их действия и высказывания свидетельствуют ровно об этом же).
Я всегда говорил, что российская оппозиция, если когда-либо и появится в политически значимом виде, не сделает вперед ни полшага, пока решительно и публично не размежуется с позорным явлением навальновщины - псевдоппозиционеров-от-Старой площади.

Reply

Re: Офтоп colonelwheeler November 17 2019, 00:59:08 UTC
И Вам спасибо за отзыв. Хотите иных примеров? Извольте ( ... )

Reply

iskander_n November 17 2019, 02:55:53 UTC
Б.Немцов (ликвидирован, и отнюдь НЕ Путиным)

Рептилоидами?

Reply

colonelwheeler November 17 2019, 10:56:58 UTC
Ольга Скобеева? Єто Вы? Если так, то будьте добры, перелогинтесь!

Может статься, что присущий Скобеевой жлобский, примитивный, деструктивный (отражающий отсутствие заинтересованности в предметной области и, напротив -- заинтересованность в конфликте, который для нее самоценен) стиль поведения является невоспроизводимым и, пожалуй, даже неподражаемым. Текст сух, но по ассоциации нетрудно вспомнить первые кадры ее передачи (как она называется?...): камера спускается сверху вниз, а на оператора решительно надвигается Скобеева с ейным, как говорят, супругом -- Скабеевым (не вспомню сейчас фамилию). И с первых кадров, как шавка, вылетающая из ворот, своим собачим голосом отрывисто вякает, вякает, вякает...

Reply

Re: Офтоп ext_1466090 November 17 2019, 08:56:21 UTC
Благодарю, очень интересное и вполне аргументированное мнение.
Поддерживаю.
От себя добавлю, что таких, как этот Соловей, похоже у них работает целая бригада.
Одновременно Кремль всегда преследовал и вырезал из медийного пространства независимых оппозиционеров, не встроенных в агитпропагандистскую машину ("Антинавальный комитет", глава Московского общества потребителей М. Аншаков и др.).

Reply

Re: Офтоп colonelwheeler November 17 2019, 11:41:43 UTC
Да, целая бригада. Но и она не однородна, а фракционирована. Например, занимающаяся отвратительной пропагандой, Шульман несомненно принадлежит фракции так называемых "сислибов" (пакостное словцо!, даже употреблять не хочется). "Нейтральный", "об"ективный", если угодно -- "равноудаленны" Соловей -- играет в пользу "арбитра", находящегося "над схваткой". Иными словами, он работает на Путина. Корректирующий (и корректируемый "назад" уже не им а нами) "крен" в сторону критики "силовиков" нас, конечно, не обманет -- это "проходной билет", дающий право быть услышанным. Околокремлевских жуликов много, но они не едины -- часть целей у них совпадает, а часть расходится ( ... )

Reply

Re: Офтоп ext_1466090 November 17 2019, 18:49:27 UTC
Согласен с Вами.
Там где-то рядом еще дрессированные "профрусские националисты", как они себя называют, хотя эти ребята практически не известны за пределами своей тусовки, бывший "Комитет 25 января" Гиркина и еще куча народа вплоть до маргиналов, мечтающих дорасти до "платников".

Reply

Немцов iskander_n November 19 2019, 11:22:49 UTC
"Б.Немцов (ликвидирован, и отнюдь НЕ Путиным)" При том, что прогнозируемая Соловьем "революция", так же как и якобы "утечки из верхов" - это очень странно и имеет сомнительную адекватность, однако и Вы тут смело набросили весьма сомнительных утверждений и предположений, разумеется, без малейших доказательств. Хотя о причасности именно спецслужб (а, следовательно, Кремля) к убийству Немцова аргументированно писал, например, Мурзин.

Reply

Re: Немцов colonelwheeler November 20 2019, 10:45:06 UTC
Как это удобно и необременительно. Выступить с хамством; получить отпор; затем, не извинившись, пользуясь отсутствием учетной записи, как ни в чем не бывало снова попретендовать на чужое время, задав то-же вопрос, но "с новой строки", как-бы: "что выше -- так то не я". Цитата "Вы тут смело набросили весьма сомнительных утверждений и предположений, разумеется, без малейших доказательств". Я аргументированно изобличил Валерия Соловея во враждебном действии исключительной подлости. Это -- магистральная тема моего заглавного поста и ряда нижеследующих. Затронул и ряд второстепенных тем. Либо аргументируя фактическим материалом. Либо опираясь на здравый смысл, ЕДИНЫЙ для всех здоровых на голову людей. Таким образом, следующее заявление "весьма сомнительных утверждений и предположений, разумеется, без малейших доказательств" представляет собой по существу такое-же примитивное, вульгарное, гебефренное, жлобское, тяготеющее к абсурдизации и деструктивное хамство, как и ранее примененное упоминание неких "рептилоидов". Мое мнение о деле ( ... )

Reply

Линк? aillarionov November 20 2019, 14:08:07 UTC
Не напомните линк на тот Ваш комментарий, "за полтора года до Мурзина"?

Reply

Re: Линк? colonelwheeler November 20 2019, 23:25:40 UTC
У-фф... Должен сказать, что это весьма обременительная просьба, но правомерная: поскольку я сам сказал нечто, то мне и линки искать. А началоссь все с деструктивного искателя неприятностей, это какой жизнью нужно жить, чтобы находить "удовольствие" в конфликтах?.. Погуглим для начала с примерно таким запросом "colonelwheeler site:aillarionov.livejournal.com", варьируя концовки "чеченцы", "немцов", "дадаев" и так далее. Вот мой комментарий от 08-го марта 2015-го года ( https://aillarionov.livejournal.com/799718.html?thread=64493286#t64493286 ), самоцитата: "Пропагандистская "версия с чеченцами" имеет несуразности. Первый вопрос -- распределение ролей. Об этом ни слова. Несоответствие "кандидатов" требуемой квалификации."... Должен сказать, что было ОЧЕНЬ трудно выступить со словом возражения (даже и очень мягким и ненастойчивым) в хоре восторженных голосов "Ааа!, изловило доблестное путинское правосудие этих чеченских извергов!!!" -- в утрированной ( ... )

Reply

Re: Линк? colonelwheeler November 20 2019, 23:42:44 UTC
Поправка. В дни Дебальцева, конечно, а не Иловайска. Мои извинения.

Reply

Немцов. Еще раз. iskander_n November 25 2019, 03:20:20 UTC
Не могу с Вами во всем согласиться. Считаю, что ликвидация смелого человека, который открыто говорит правду, была крайне выгодна властям, хотя бы в плане устрашения (и это сработало, кстати), в рамках общего процесса закручивания гаек, который продолжается и сегодня. Относительно оценки личности Немцова - для меня любой россиянин, кто в страшные (накачкой кремлем ненавистью к Украние) 2104-2015 годы публично выступил против кремлевской агрессии в Украие - уже Человек и Герой.

Reply

Re: Офтоп iskander_n November 15 2019, 20:56:30 UTC
Но ведь Соловей в этом интервью говорит и вполне правдивые вещи. Или правдоподобные. Про кремлевскую коррумпированность многих украинских политиков, про кремлевскую ловушку Зеленскому в вопросе Донбасса, про ставку на истощение Украины, про усталость Европы, про подрывную деятельность путинского режима в мировых соцсетях, про "коррумпированность Европы" (ПАСЕ?, про путинских агентов в ОБСЕ предположительно писал и автор данного блога).

Я конечно знаю такой прием, когда в правдивую информацию подмешивают и дезу. Но где здесь деза? В том, чтобы Украина не сильно переживала, потому что через 2 года России будет не до неё?

Может, ХЭБу стоит сделать отдельный пост с разбором этого интервью Соловья? )

Reply


Leave a comment

Up