Ельцин-центр сообщает, что 22 ноября организует
«специальное событие» - «публичное интервью» В.Юмашева под названием «Почему Борис Ельцин выбрал Владимира Путина». В качестве интервьюера в этот раз привлечен В.Познер.
(Часть 74 цикла «
Почему и как они придумали Путина?»)
(
Read more... )
Размышления дилетанта.
В 1991г. КГБ, как институт, название, прекратил существование. Предполагаю, в визовых учреждениях Запада были какие-то методички со словом КГБ и они перестали действовать.
Вывод активов СССР на Запад, их отмывание, легализация на Западе, после развала СССР, осуществлялся сотрудниками КГБ, агентами КГБ. Иначе эту спецоперацию было бы не провести. Влиятельные лица Запада были в ней заинтересованы и смогли её продавить, реализовать на Западе.
https://www.svoboda.org/a/24203510.html
В 1989-90 годах сотрудники КГБ получили задание создать на партийные деньги фирмы за рубежом. Они же и вывозили эти фонды. В прибалтийских государствах вы встретите много таких спекулятивных фирм, которые покупают нефть в России по одной цене и перепродают её на Запад по другой, завышенной цене. Штат таких фирм состоит почти исключительно из бывших сотрудников КГБ. Так, мне на память приходит одна нефтяная компания, где из 50 служащих - 22 бывшие кагебисты. Один латышский банк САКУРА, который недавно обанкротился, возглавлялся бывшим начальником КГБ Латвии Йогансеном, а штат на 100 процентов состоял из бывших его подчиненных. Та же картина в Литве и Эстонии. Обнаружить бывших сотрудников КГБ можете в руководстве и большинства российских банков. Они не обязательно принадлежат к этому ведомству сегодня. Просто банки сами хотят привлечь на работу талантливых людей, и используют их для этой программы вывоза капитала. Много бывших сотрудников КГБ в "Мост-Банке" Гусинского. Например, бывший генерал КГБ Бобков возглавляет там отдел информации и безопасности. Кстати, именно этот генерал подписал в своё время приказ о направлении сотрудников КГБ в коммерческие организации.
Reply
Reply
"Сотрудники первого главка в течение 40 лет переправляли деньги ЦК КПСС для того, чтобы передавать их представителям "братских" компартий и размещать на счетах членов Политбюро. Это подтверждается документами, которые были опубликованы в России."
Вы не знаете, о каких документах идет речь и когда и где были опубликованы?
Reply
Может быть эта статья как-то поможет:
http://rusrep.ru/article/2012/10/31/kgb
Она есть в жж АНИ: https://aillarionov.livejournal.com/469831.html
В комментариях жж приведены ссылки на разные источники. Интересны комментарии kabud. Его комментарии я видел на сайте С.Григорьянца, который может обладать знаниями по этому вопросу.
Reply
Reply
Leave a comment