Украинцы против капитуляции

Oct 14, 2019 01:44

Владимира Зеленского на президентских выборах поддержали 73% избирателей. С момента избрания его поддержка среди украинских граждан сохранялась примерно на том же уровне - 70% и выше. Однако начало осуществления им проекта под условным названием «достижение мира с Путиным за счет Украины» вызвало неприятие украинского общества и привело к ( Read more... )

Зеленский, внешняя политика, дипломатия, Путинская война против Украины, социология, Украина

Leave a comment

oleg_butenko October 14 2019, 09:56:25 UTC
Проблема в том, что Зеленский занимается опасной демагогией. Разумеется, никакие проблемы он не решит, но втянет Украину в обязывающие договоренности. Мы еще увидим, как в ПАСЕ будут призывать к санкциям против Украины за невыполнение формулы Штайнмайера.

Что касается ОРДЛО, то к этому региону нужно присмотреться пристальнее. Прошло больше 5 лет, как ОРДЛО не контролируются Украиной. Это значит, что нынешние призывники 5 лет назад только в 6 класс перешли и 5 лет учительницы рассказывали деткам о "героях Малороссии", "великом Путине" и т.п. Как изменился этнический состав этих территорий за 5 лет с учетом миграций и меняющейся самоидентификации? Боюсь, что это уже совсем не тот Донбасс, каким он был в 2013 году. Нужен ли он Украине вообще? И не стоит ли отложить решение этого вопроса на более поздние сроки?

Reply

ext_2850844 October 14 2019, 18:43:37 UTC
«Чем больше времени проходит, тем сильнее размывается украинская самоидентификация Донбасса, поэтому его возвращение стоит отложить на более поздние сроки». Логично.

Reply

oleg_butenko October 14 2019, 19:29:45 UTC
Мой последний знакомый уехал из Донецка где-то в начале 2016 года, хотя у меня там было много знакомых. Я думаю, что эта "самоидентификация", если она и была, то размылась еще несколько лет назад.

Reply

ext_1466090 October 14 2019, 18:52:49 UTC
Крым не нужен, Донбасс не нужен, но дальше встанет вопрос о Харькове и Одессе. С теми же доводами: вот уж сколько лет там сидят Кернес и Труханов, рассказывают деткам (и взрослым) о героях Новороссии, "великом Путине" и т.п.
После того, как окажется, что Харьков и Одесса тоже "не нужны", их лучше отрезать и проч., тот же вопрос будет поставлен о Киеве.

Reply

oleg_butenko October 14 2019, 19:36:06 UTC
Кернес и Труханов о т.н. героях Новороссии не рассказывают - боятся. Я думаю, если в 2014 году у них не получилось взять Харьков и Одессу, то уже не получится. Потому что перед глазами пример Донецка. Многие люди потеряли все, что у них было, буквально. Включая здоровье и семьи. Если бы накануне этой т.н. "русской весны" людям чаще показывали руины Абхазии, я думаю, и ОРДЛО бы не было.

Reply

ext_1466090 October 20 2019, 15:48:47 UTC
"Кернес и Труханов о т.н. героях Новороссии не рассказывают - боятся. Я думаю, если в 2014 году у них не получилось взять Харьков и Одессу, то уже не получится. "

У них получилось. Я не знаю, чего Кернес и Труханов боятся и есть ли у них вообще основания для страха, но Харьков в руках Кернеса, Одесса в руках Труханова. Поддержка Киева у них есть, влиятельных противников у них нет. В обоих городах тон задает вата ватная, вся власть у путинистов.

Reply


Leave a comment

Up