Украинцы против капитуляции

Oct 14, 2019 01:44

Владимира Зеленского на президентских выборах поддержали 73% избирателей. С момента избрания его поддержка среди украинских граждан сохранялась примерно на том же уровне - 70% и выше. Однако начало осуществления им проекта под условным названием «достижение мира с Путиным за счет Украины» вызвало неприятие украинского общества и привело к ( Read more... )

Зеленский, внешняя политика, дипломатия, Путинская война против Украины, социология, Украина

Leave a comment

В надвигающемся хаосе ppashchenko October 14 2019, 07:34:38 UTC
победит тот, у кого реальная сила.
Зеленский разочаровывает своей суетливостью, отсутствием твердой вразумительной политической позиции, более чем странной уверенностью в том, что он, якобы, может обеспечить мир на Донбассе, путем договора с Путиным в пресловутом "норманском формате", для которого нет никаких объективных предпосылок.

Разве что он, Президент Украины, задействует свой обещанный козырь - упадет перед Путиным на колени. (?!!)

Как видно из представленных статистических данных, Зеленский может также стремительно потерять поддержку населения, как он приобрел ее в ходе феноменальной избирательной кампании. Как известно, тот же народ, который устилал тебе дорогу пальмовыми ветвями, спустя три дня может возопить "Распни его!"
Зеленский, кажется, упорно движется по этому пути.

Кто же подхватит булаву? Возможно, тот, кто расчетливо сделал ставку на заведомо слабого политика на президентских выборах, "обеспечив их справедливость". Тот, кто без шума, спокойно, последовательно и дальновидно концентрировал в своих руках реальную власть.

Мне представляется, что на сегодняшний день это Арсен Аваков - министр МВД, контролирующий помимо подчиненных ему официальных силовых структур, еще и часть добробатов, "нацкорпусы" и "титушек". Его опыт участия на Майдане и организации добробатов, может сыграть решающую роль в захвате власти.

Если Зеленский не спохватится и не возглавит сопротивление российской агрессивной политике, то этот сценарий более чем вероятен.

Reply

Re: В надвигающемся хаосе 06242andrew October 14 2019, 08:42:39 UTC
А почему вы выносите за скобки кукловода Коломойского, который и провел собственно Авакова в новое правительство, который и простелил Зеленскому ковровую дорожку к булаве? Или вы считаете, что Аваков за 5 лет смог стать условно самостоятельной фигурой с достаточными связями и покровителями и способен противостоять Бене, который свою империю строил с 90х?

Reply

Re: В надвигающемся хаосе ppashchenko October 14 2019, 17:45:13 UTC
Я не исключаю определенной роли Коломойского, тем более после слишком уж синхронных мирных инициатив Зеленского и неожиданно странных высказываний олигарха о "внутреннем гражданском конфликте" https://nv.ua/ukraine/politics/kolomoyskiy-nazval-voynu-v-ukraine-grazhdanskim-konfliktom-50030267.html
Коломойский - это влияние через своих людей в госаппарате, парламенте и деньги.
У Авакова в распоряжении вся структура МВД, полиция, спецпподразделения, Нацгвардия, которые финансируются из бюджета.Кроме того, он имеет непосредственное и решающее влияние на парамилитарные формирования не входящими формально в МВД, что еще больше увеличивает его силовые возможности.
Воспользуется ли он этими возможностями, еще вопрос, поскольку для этого нужно "одобрение Запада", где у него недвижимость и активы. На откровенно незаконную узурпацию власти он не пойдет - слишком расчетлив и не так глуп. А вот в результате спровоцированного хаоса вполне может удовлетвориться ролью Ришелье при никчемном правителе.
Благо, гвардия у него уже есть.

Reply


Leave a comment

Up