Украинцы против капитуляции

Oct 14, 2019 01:44

Владимира Зеленского на президентских выборах поддержали 73% избирателей. С момента избрания его поддержка среди украинских граждан сохранялась примерно на том же уровне - 70% и выше. Однако начало осуществления им проекта под условным названием «достижение мира с Путиным за счет Украины» вызвало неприятие украинского общества и привело к ( Read more... )

Зеленский, внешняя политика, дипломатия, Путинская война против Украины, социология, Украина

Leave a comment

Война и коррупция viniz October 14 2019, 07:05:57 UTC
Посмотрел видео М.Солонина с Д.Гордоном (https://aillarionov.livejournal.com/2019/10/13/). М.Солонин говорит о массовом нежелании воевать. И объясняет это разными причинами.

У Зеленского один из основных аргументов за ФШ - гибель солдат.

Посмотрел мельком, в ЧВК Вагнера зарплаты 240 тыс. руб в месяц.

Обвал гривны, афёра с нацбанком..., коррупция в Украине при Порошенко привели к ограблению населения Украины, госбюджета Украины. Суммы коррупции, наверное, можно посчитать.

Зеленский в предвыборной кампании обещал населению Украины, что будет бороться с коррупцией. И не выполняет своих обещаний.

Наверное, можно посчитать суммы вчерашней и сегодняшней коррупции.
Сколько наёмников можно (было) нанять на эти суммы.
Сколько жизней можно было бы спасти.

Если бы власти занимались не популизмом, обманом населения, а реальной защитой интересов граждан, государства.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Война и коррупция viniz October 14 2019, 08:54:25 UTC
Он лично может бухаться на что угодно, главное, чтобы страну на колени не ставил. Личное самолюбие - дешевый товар в политике, если это на пользу государству. Доказано Эрдоганом.

Reply

Re: Война и коррупция viniz October 14 2019, 09:56:16 UTC
"Если бы власти занимались не популизмом, обманом населения, а реальной защитой интересов граждан, государства."

Им некогда, они пропагандой нацизма занимаются. Вместо реформ занимаются подтверждением кремлевских тезисов о разгуле нацизма в Украине.
https://strana.ua/news/227528-honcharuk-sokira-peruna-chem-izvestna-hruppa-kotoruju-slushal-premer.html

А. Портнов в своем телеграм-канале пишет, что "руководители ГПУ запретили прокурорам подписывать любые ходатайства по делам Порошенко. За последнюю неделю по главному фигуранту всё полностью остановилось."

А Вы говорите "реальная защита интересов граждан".

Reply

Re: Война и коррупция viniz October 18 2019, 06:11:51 UTC
Появились уже факты коррупции в самой команде Зе, увы. Свежий скандал с перепиской Медяника "по сахару" и продвижению своей юр.фирмы. Т.е. депутат фракции СН продолжает заниматься бизнесом и использует свое положение в продвижении своих интересов. Коррупция в классическом чистейшем виде.
И реакции, похоже, не будет.
Результативность работы Генпрокурора тоже не напоминает Лауру Ковеши, так часто приводимую в пример во время предвыборной кампании Зе.
Самолюбие и самомнение там есть, но решительности, смелости, политической воли явно нет, как и желания отвечать на многие вопросы. Снова взялись за окучивание бедных слоев населения...так безопасней.

Reply


Leave a comment

Up