Leave a comment

Экономика сопротивления агрессии кремля viniz October 9 2019, 09:19:02 UTC
Сегодня возникло понимание, что Запад не будет поддерживать Украину в борьбе с агрессией кремля. И наоборот, готов служить на стороне кремля, заставляя власти Украины подписывать "Формулу Штайнмайера" (ФШ).

ААП написал статью "Формула Сталина" (https://www.svoboda.org/a/30205097.html), где привёл конкретный план ("Предлагаю для обсуждения украинским обществом и украинским руководством Формулу Сопротивления") сопротивления агрессии. Но в этом плане нет экономических аспектов. Т.е. непонятно насколько он соответствует экономическим реалиям ?

Создалось впечатление, что основным аргументом у руководства Украины для подписания ФШ является экономическая зависимость Украины от кремля, Запада. Если исключить вариант коррупции кремлём руководства Украины.

Если Запад не готов оказывать военное противодействие агрессии кремля на стороне Украины. И в переговорных процессах занимает позицию кремля.
Возникают вопросы.
1. Какая реальная зависимость экономики Украины от РФ, Запада ?
2. Как долго государство Украина может сопротивляться возможным экономическим санкциям кремля, если Украина не подпишет ФШ ?
3. Будет ли Запад вводить экономические санкции против Украины (тайком, угождая кремлю...), если Украиной не будет подписана ФШ ?
4. Или наоборот, Запад готов оказать мощнейшую экономическую поддержку Украине, в т.ч. переориентацию её экономики на западные рынки, если Украина не подпишет ФШ ?

Эти вопросы относятся и к Беларуси, к экономике Беларуси.
Хочется посмотреть на экономическую ситуацию в Беларуси, Украине глазами Лукашенко, Зеленского. Понимать их зависимости от возможных экономических перемен с кремлём, Западом. И может быть показать им и нам пути наилучших экономических решений в сложившейся ситуации.

Reply


Leave a comment

Up