Украина с Донбассом, Россия без санкций? Разговор на «Свободе»

Oct 03, 2019 03:31

К чему приведет минская сделка от 1 октября по формуле Штайнмайера? Капитуляция или путь к миру? Пройдут ли теперь в "ЛНР" и "ДНР" свободные выборы по украинским законам и под контролем ОБСЕ? Уйдут ли из Восточного Донбасса российские военные? Вернут ли Украине контроль над границей, как обещает президент Владимир Зеленский? Является ли целью ( Read more... )

Зеленский, внешняя политика, дипломатия, Запад, Путинская война против Украины, Путин

Leave a comment

Да не в этом же дело-то ... anonymous October 3 2019, 12:38:36 UTC
Такая стратегия - отрезать пораженное гангреной чтобы сохранить целым незатронутое - она работала бы при одном важном условии. Если бы это и была - настоящая гангрена, т.е. заболевание, у которого нет воли. Т.е. что ему доступно - то оно разлагает. А что недоступно - туда оно не лезет.

Это верно для микробов, и верно для тех видов жизни которые в принципе специализируются на падали, например - личинках мух. Есть даже такая терапия, когда их специально заносят в рану, чтобы они съели уже умершее, а живые ткани они никогда не трогают.

Но Путин - это не падальщик!!! Это - хищник. И воли у него - хоть отбавляй. Строго говоря, он тут даже не главный - он лишь добросовестный солдат на службе той агрессивной переродившейся жизни, которая проявлялась на Руси еще со времен Ивана Грозного в виде опричнины:(

Но солдат он - весьма изобретательный, опытный, грамотный, терпеливый и активный. И сама идея - откупиться от хищника, агрессора, бандита, одержимого и других субъектов, имеющих и проявляющих волю - это в точности то чем занимался Чемберлен перед второй мировой войной:(

Чтобы в этом убедиться - достаточно посмотреть как он действует по отношению ко всем другим странам, где все до сих пор вполне монолитно - например Германия. Или еще лучше - Африка или Сирия, где вообще про-российского менталитета отродясь не было. Сдерживает ли это от того чтобы и эти страны тоже попробовать на зуб?

Вообще, что он сам думает на все эти темы, и - еще важнее - что он реально делает, можно посмотреть на примере его позиции по отношениям с Чеченской республикой. Михаил.

Reply


Leave a comment

Up