Украина с Донбассом, Россия без санкций? Разговор на «Свободе»

Oct 03, 2019 03:31

К чему приведет минская сделка от 1 октября по формуле Штайнмайера? Капитуляция или путь к миру? Пройдут ли теперь в "ЛНР" и "ДНР" свободные выборы по украинским законам и под контролем ОБСЕ? Уйдут ли из Восточного Донбасса российские военные? Вернут ли Украине контроль над границей, как обещает президент Владимир Зеленский? Является ли целью ( Read more... )

Зеленский, внешняя политика, дипломатия, Запад, Путинская война против Украины, Путин

Leave a comment

Как общаться с крышей? anonymous October 3 2019, 02:45:44 UTC
Эхх, Андрей Николаевич, удивляюсь и восхищаюсь Вашему терпению! Терпению разъяснять и повторять. Интересно даже, в курсе ли Ваши оппоненты что:

1. Одна из ведущих стратегий любой спецслужбы - это совращение. Постепенное. Например, предложить сфотографировать здание КГБ. Что в этом такого - не секретно же? А такого в этом - чтобы коготок у птички увяз:( На наркотики так же подсаживают. И вообще, один раз - не пи##$%аз:( И все надежды потом, на 10-ом шаге - съехать с темы, не выполнять, отказаться и т.п. - ну, это примерно то же самое что выиграть у профессионального карточного шулера:(

2. Выталкивание из правового поля - это второе любимейшее занятие и спецслужб и бандитов. Это с примерными семьянинами сложно шантажом заниматься, а с маргиналами, с Самыми Хитрыми, которые думают что всех объехали на кривой кобыле - это же прямо по их профессии!

3. Передача решения ключевых вопросов в любой бюрократический колхоз - это идеальный способ не только замотать вопрос, но еще и решить его в свою пользу - если в этом колхозе достаточное количество своих людей:) Россия это демонстрирует не скупясь - со всякми олимпиадами, северными потоками, интерполом, даже к арбитражу по Юкосу какой-то ключик таки нашли.

4. Согласие с крышеванием (в данном случае - европейским) - это в первую очередь - согласие на крышевание, и лишь во вторую - о какой конкретной крыше идет речь. Крыша ведь может и поменяться:) И это было бы красиво, честно скажу - если бы потом ОБСЕ доверила именно России присматривать за корректностью выборов! Иногда почему-то терпилы думают, что у них есть крыша. На самом же деле, это они - есть у крыши:)

5. Выскочка против Системы. Не первый год, в прямом эфире:), можно посмотреть как это выглядит в Америке. При том что Выскочка там - истинный боец, этого у него точно не отнять. Мсье Зеленский ощущает себя вполне в силах на подобные же подвиги? С Системой может хорошо и долго воевать только Система. А Путин - мало того что силен как личность, так он еще и глава огромной и сильной Системы, вернее даже - нескольких систем. И что предполагается всему этому противопоставить - личную интуицию, харизму, кредит доверия от народа или же отдать на откуп ОБСЕ?

6. 11 рубежей обороны, без которых дело не дойдет до 12-го. Не хочется огорчать поборников законности и здравого смысла, но будет занятно на них посмотреть когда 1. Дело таки дойдет до 12-го пункта 2. Дойдет достаточно быстро 3. По пройденным 11-ти, Украина еще и виноватой/должной останется:( Опять-таки, как это делается на практике - можно посмотреть например по истории борьбы РФ в различных мировых арбитражах.

7. Перекидывание ответственности со своего уровня на уровень европейской крыши - это скорее демонстрация своей силы или своей слабости? Это скорее знак, символ, признак твердых намерений государства отстаивать свои интересы - или же склонности искать пути по-дешевле? И как это будет воспринято режимом, который тем только и занят - что ищет слабину оппонента, и кто сломается или прогнется первым? Михаил.

Reply


Leave a comment

Up