Leave a comment

n_ermak September 29 2019, 00:54:12 UTC
колоссальной работы по просвещению мыслящих украинцев:

действия новой украинской власти вызывают большие сомнения в том, что разумные советы достигают тех ушей, которым они предназначены.

Если советы для умных, то конечно же они достигают нужных ушей :)

И в Украине, и в России.
Другое дело, что в России на пути самоорганизации общества сейчас созданы и усиливаются с каждым днем практически непреодолимые барьеры. А те процессы, которые этой самоорганизации могут способствовать, тотально контролируются кем надо. Это реальная проблема.

Украинцам проще. У них больше возможностей в процессе непрекращающейся общественной самоорганизации прислушаться и к советам уважаемого общественного деятеля (в лучшем смысле этого слова) А.Илларионова. На благо всех нас.

Одно время я думал, что достаточно собрать самых продвинутых в общественном отношении людей наших стран, чтобы демократические процессы стали необратимыми. Вижу, что это не так. Именно украинское общество может решить (или не решить) наши общие проблемы. Так как нужна в этом деле самодостаточность. Да, русские и белорусы могут принимать самое активное участие в демократических процессах в Украине. Но при этом это будут именно украинские демократические процессы, а не белорусские или русские. (Даже не общие, не совместные).

Reply


Leave a comment

Up