Leave a comment

one_sergey September 26 2019, 20:00:39 UTC
<Зато в 2014 году, когда исполнявший обязанности президента Украины Турчинов столкнулся с кризисом в Крыму, он вместо того, чтобы применять силы и средства, которые были в его распоряжении (подразделения украинских спецназовцев уже летели на самолетах в Крым, чтобы остановить агрессию), стал советоваться с западными лидерами. Они, естественно, сказали ему не сопротивляться тдаоть Крым. Он послушал западных лидеров. В итоге, Крым был оккупирован, а затем и аннексирован. >

Это тоже подпадает под определение государственной измены.

Reply

hang_hai_zhe September 26 2019, 22:08:19 UTC
Про Крым.
Государственная измена была. Цифры гос.служащих, в погонах и без, изменивших присяге на территории АРК, примерно известны.
Что касается измены кого-то из нового руководства в Киеве, это до сих пор гипотеза. Которой не хватает доказательств, основанных на фактах.

Про самолёты.
Белавенцев хвастался тем, что ПВО РФ готовы были открыть огонь по самолётам прибывающим с материка, и что об этом был проинформирован Киев.

Reply

one_sergey September 26 2019, 22:28:30 UTC
Я думаю речь идет о нескольких часах после того, как вооруженные бандиты окружили Крымский парламент. Была ли тогда в Крыму ПВО РФ неизвестно.
Опять же, как мы знаем, Кремль нагнетал атмосферу истерии во всем - буквально что он тут же накроет Киев. Судя по высказываниям АИ почти все это было враньем.

Reply

hang_hai_zhe September 27 2019, 07:53:16 UTC
ПВО РФ были.

Вылет в Крым, о которых обычно говорят в воспоминаниях, это уже март.
Конечно, первые часы после захвата (не окружения) парламента были критическими и это было окном возможностей для Киева. Вопрос в том, были ли (помимо воли и прочего) возможности.

Проверка вранья Кремля - важный вопрос. Опять же, нужны факты.

Reply

one_sergey September 27 2019, 17:58:49 UTC
Да вот всё, что говорит АИ, показывает на то, что возможности были. И украинский спецназ был готов выполнить свой долг.
Вот именно, что окно возможностей было блиной в несколько часов максимум. И Украина не ожидала (хотя я думаю на этот счет тоже есть другие данные). Реальная беда в том, что даже если бы Украина сопротивлялась никто не пришел бы на помощь.

Reply

aillarionov September 26 2019, 23:43:26 UTC
До 18 марта 2014 г. никаких сил ПВО РФ в Крыму (за исключением Севастополя) не было.

Reply

hang_hai_zhe September 27 2019, 07:47:38 UTC
С-200 при размещении в Севастополе может сбить цель над материковой частью Украины. Комплексы можно и переместить. Корабельная С-300 из района Евпатории достанет цели над северным Крымом.
Самолёт может быть сбит и на посадке иными средствами.
Контроль радиолокационного пространства был утерян, если не ошибаюсь, не позднее 28 февраля.

Reply

misha_shatsky September 27 2019, 11:39:47 UTC
Объекты Черноморского флота РФ существовали в Крыму непрерывно с момента распада СССР - и они были рассредоточены по всей территории полуострова.
Когда Украина около 2008 г (дата по памяти) попыталась установить свой контроль хотя бы над невооруженными объектами (маяки), это вызвало бурную реакцию Москвы.А уж о совместном контроле над объектами военной инфраструктуры нечего было и заикаться.

Reply


Leave a comment

Up