Leave a comment

Comments 99

lj_frank_bot September 16 2019, 09:49:12 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


похоронить Минск? anonymous September 16 2019, 09:59:18 UTC
https://www.kommersant.ru/doc/4094365
“Ъ” ознакомился с программой экономической интеграции России и Белоруссии, парафированной сторонами в начале сентября, но публично не раскрывавшейся. Она рассчитана на полтора года и предполагает частичное объединение двух экономических систем с января 2021 года. Речь идет как минимум о едином Налоговом кодексе, внешнеторговом режиме и Гражданском кодексе, унифицированном учете собственности и сходных соцгарантиях, почти объединенном банковском надзоре, но с двумя центробанками, едином регуляторе рынков нефти, газа и электроэнергии и гармонизированном госрегулировании отраслей. Такая степень интеграции - выше, чем в ЕС, фактически на уровне экономик речь идет о создании с 2022 года конфедеративного государства. При этом вряд ли оно будет полностью равноправным для сторон: экономика РФ в 29 раз больше белорусской.

Reply

Re: похоронить Минск? former unbanned_f_b anonymous September 16 2019, 16:26:59 UTC
А ведь так и похоронят! А.Г. Лукашенко войдёт в мировую историю как самый слабый и ничтожный политик погубивший собственное государство.

former unbanned_f_b

Reply

grid_ua September 17 2019, 15:38:51 UTC
Строго говоря, если учитывать, сколько А.Г. сидит на своём троне, то титул "самого слабого из всех за период независимости Белоруссии" реально означает первый из одного возможного :)

Reply

former unbanned_f_b anonymous September 17 2019, 21:03:05 UTC
Да, скорее "самый слабый и неудачливый из мировых политиков в мировой истории" так пожалуй будет точнее. Ну и в самом деле, кого вы можете назвать ему ровнёй? Мне лично приходят на ум всего двое: последний царь Николай-ІІ и пожалуй Гаральд Английский, ну так Гаральд хоть пытался Англию защитить от "братского союза с Нормандией" в одной из самых кровопролитных битв средневековья, а Лукашенко просто "устал" и решил всё кинуть. Вы понимаете, я не говорю про оценку современников, я говорю про оценку мировой истории!

former unbanned_f_b

Reply


Макфол anonymous September 16 2019, 11:12:15 UTC
https://ru.krymr.com/a/maykl-makfol-o-rossii-putina/30164227.html

- Он ведет Россию в прошлое. Достаточно послушать его собственные заявления. Его восхищает многополярный мир девятнадцатого века. Кстати, я верю в то, что он искренен в этих своих заявлениях. Я думаю, что в его собственном воображении он возвращает величие России, возвращает некогда принадлежавшее ей место в мире.

- Как вы считаете, был ли приход Владимира Путина к власти неизбежным, откатом в прошлое, как реакция на ельцинские времена?

- Нет, я не думаю, что такое развитие событий было неизбежным, и есть масса свидетельств того, что Ельцин остановил свой выбор на Путине, а не россияне, Березовский выбрал Путина, а не население или консерваторы, или силовики. Ревизионистская интерпретация истории, заключающаяся в том, что на стороне Путина были массы, не соответствует действительности. Народ попросту одобрил выбор, сделанный до выборов людьми в окружении Ельцина. Не ( ... )

Reply

Re: Макфол ext_1720583 September 16 2019, 13:38:23 UTC
Вау, Березовский выбрал Путина! Юмашев ангажировал Макфола... как любопытно.

Reply

Макфол молодец anonymous September 16 2019, 15:02:19 UTC
Майкл Макфол - молодец, читаю его твиттер. С удовольствием прочитал (опубликованные в прессе) отрывки из его книги «От Холодной войны к Горячему миру», в которой он рассказывает о жесткой заморозке обамо-медведевской "перезагрузки" и росте антриамериканизма в последние месяцы еще правления Медведева. Помню, как его травили, бедного (и я велся, тогда). А Путин, да, ведет Россию в прошлое. Кажется, это у них называется "консерватизм", на самом деле - мракобесие, ультраправый шовинизм. По сути, усиленно строится аналог Ирана, с поправкой, что идеи фальшивые, и могут меняться. И да, Путин "искренен" в своих заявлениях. Его же выбирали (окружение Ельцина), как воплощение Штирлица (согласно Павловскому) - входит в роль, свой и "искренний" со всеми.

Reply

Re: Макфол молодец rw_kitten September 17 2019, 07:05:25 UTC
Макфол молодец? У нас все ходы записаны...

https://aillarionov.livejournal.com/837928.html

https://aillarionov.livejournal.com/868132.html

Reply


anonymous September 16 2019, 11:37:21 UTC

Россия как «историческое государство» anonymous September 16 2019, 12:33:22 UTC
http://www.ng.ru/politics/2012-01-23/1_national.html
При всей внешней схожести ситуация у нас - принципиально иная. Наши национальные и миграционные проблемы напрямую связаны с разрушением СССР, а по сути, исторически - большой России, сложившейся в своей основе еще в XVIII веке.

Reply


Leave a comment

Up