Leave a comment

Зеленский понимает или нет?_Re: К сожалению, кажется, Вы viniz September 16 2019, 13:30:10 UTC
Я общаюсь с друзьями, знакомыми, уровень образования которых примерно соответствует В.Зеленскому. Которые никогда не занимались политикой. Многие из которых, после окончания ВУЗов практически перестали активно развиваться интеллектуально, в силу специфики работы и др. причин, при этом будучи успешными в бизнесах... Мы встречаемся, переписываемся, обсуждаем вопросы политики. Жж АНИ у них не в почёте, имхо, слишком сложные для них тексты, требующие владения логикой, знания верных логических взаимосвязей.

Если посмотреть внимательно на АНИ--:). То уже в начале 90-х - это суперинтеллектуал (тот, кто быстрее, глубже, точнее других может изучить любой вопрос), который побеждает в каком-то городском конкурсе и направляется на стажировку в Англию, Австрию. И далее активно и каждодневно развивает свой интеллект (в т.ч. на работе, по работе) в очень разных областях: экономике, истории, политике...

Я читаю АНИ около 10 лет. Вначале мало что понимал, как и мои друзья, знакомые. Со временем, развиваясь, стал понимать, но не всё.

Исходя из этого моего практического опыта общения с хорошо знакомыми мне людьми. Зеленский не может понимать многие вопросы на уровне АНИ. Более того, он не может их понимать на уровне большинства постоянных комментаторов в этом жж. Не потому, что глупый. А по объективным причинам, в первую очередь потому что мало времени занимается, интересуется вопросами политики. В таких случаях понимание, в основном, определяется мнением окружения, которому он доверяет и которое может понимать.

Лучше других должен понимать М.Саакашвили. И как интеллектуал, и как человек давно и профессионально изучающий политику изнутри, находящейся внутри. И хорошо знающий украинскую проблематику. И как человек, мнению которого можно доверять. То что его не приглашает к обсуждению аппарат Зеленского - очень плохой индикатор, для меня.

Reply

Re: Зеленский понимает или нет?_Re: К сожалению, кажется, В brother_wright September 16 2019, 17:57:25 UTC
Согласен с вашими наблюдениями - особенно в отношении Саакашвили. Меня тоже озадачивает - мягко говоря - сдержанность (или просто нежелание?..) Зеленского присмотреться внимательнее к человеку, который не только "вытащил" экономику Грузии и нанес ощутимое поражение самой, пожалуй, старой и укорененной коррупционно-мафиозной системе в границах когдатошнего СССР, но и оказал реальное военное сопротивление путинщине...

Reply


Leave a comment

Up