Leave a comment

ppashchenko September 15 2019, 20:44:06 UTC
Андрей Николаевич!Удалось ли Вам донести Ваше вИдение проблемы значимым людям из окружения Зеленского?
Способны ли они слышать аргументы?
Есть ли ощущение их дееспособности и самостоятельности?
Учитывая Ваш опыт непосредственного общения со многими первыми лицами ведущих стран, Ваше мнение - есть ли в команде Зеленского люди, способные оказать действенное сопротивление Путину, "переиграть" его?
П.С. Эти вопросы я намеревался задать в чате Главреда, но не удалось.

https://glavred.info/chat/989-andrey-illarionov.html

Reply

Так есть ли люди? ppashchenko September 16 2019, 06:27:28 UTC
Вот сейчас Богдан, руководитель офиса президента Украина, посоветуется со своим многолетним другом Портновым, который был в команде Януковича, якшался с врагом Украины Глазьевым во время крымских событий и обвинялся в предательстве Украины (думаю, заслуженно) и прятался в России (при Зеленском обвинения сняты, вернулся в Украину, подает иски против Порошенко). А Богдан едва ли не активнее и заметнее, чем Зеленский (кроме способности произносить заранее подготовленные пафосные речи, и плясать). Так что не так-то прост вопрос "есть ли в команде Зеленского люди, способные оказать действенное сопротивление Путину, "переиграть" его?"

Reply

Re: Так есть ли люди? ppashchenko September 16 2019, 07:29:35 UTC
Речь не о пронырах с габитусом и моралью всеядного хряка. Вопрос о том, есть ли в окружении ЗЕ дееспособные политики, могущие оказывать определяющее влияние на внешнюю политику Украины, отстаивая ее независимость. Частично ответ получен в чате Главреда (ссылка выше).

Reply

mibrag September 16 2019, 19:45:36 UTC
нет таких,
а накосячит Вова - ну, значит, третий Майдан будет

Reply

Re: Так есть ли люди? ppashchenko September 16 2019, 12:17:41 UTC
Портнов выиграл иск в ЕСПЧ. Санкции и ограничения с окружения Януковича были сняты при Порошенко. А вот многие вопросы к Порошенко - в т.ч. и почему это произошло - остались.
Кстати, сваты в Петербурге у Порошенко тоже вполне реальные, а не кинематографические)

Reply


Leave a comment

Up