Leave a comment

n_ermak September 15 2019, 22:42:51 UTC
Вы правы.
Цитирую по приведенной Вами ссылке:

"6. Лидеры будут и впредь привержены выполнению Минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в «нормандском формате»,"

Мы как раз и наблюдаем сейчас активные действия в рамках "нормандского формата".
Увы. Реализуется "нормандский этап" плана Минских соглашений, которые заключал не Зеленский.

С другой стороны США в свое время не признали присоединение стран Балтии к Советскому Союзу. Что не мешало Советскому Союзу расположиться в них как у себя дома. Хотя такого прямого соучастия в этом стран Запада не было, как это имеет место в отношении Украины.

Полагаю, что у Зеленского нет шанса отказаться от "мира" на условиях Путина, а по сути от капитуляции, предусмотренной Минскими соглашениями.

Но у него все же есть шанс максимально привлечь украинское общество к решению стоящих перед страной проблем. Пока ещё есть. Особенно ту её часть, которая сегодня интегрирована в западные демократии, а также свободных людей со всего постсоветского пространства. Если подобный "призыв Зеленского" состоится, то реализация плана Путина может пойти по сценарию Зеленского.

Reply

Почему нет шанса? n_ermak September 16 2019, 06:09:12 UTC
"Полагаю, что у Зеленского нет шанса отказаться от "мира" на условиях Путина, а по сути от капитуляции, предусмотренной Минскими соглашениями" Почему нет шанса? Если минские соглашения не выполнялись при Порошенко, обоими сторонами, то почему у Зеленского "нет шанса" их не выполнять? Тем более, Кремль грубо нарушил их в первые же дни, захватив дебальцево, и продолжает нарушать по сей день. Кажется, если по первым Минским соглашениям еще были у кого-то какие-то иллюзии, то вторые Минские заключались просто как средство "заморозки" боевых действий, с твердым пониманием, что Кремль будет их игнорировать, а значит и Украине можно отвечать тем же.

Reply

n_ermak September 17 2019, 17:20:49 UTC
Период невыполнения не может тянуться бесконечно по разным причинам.

Либо недвусмысленный отказ, либо выполнение.

Активация нормандского формата означает в той или иной степени выполнение.
Я себе иначе это представлял и вижу, что ошибался.

Reply

hang_hai_zhe September 16 2019, 10:38:45 UTC
"Полагаю, что у Зеленского нет шанса отказаться от "мира" на условиях Путина, а по сути от капитуляции, предусмотренной Минскими соглашениями."

Минские соглашение, при всех их недостатках, не фатальны. Они не являются частью украинского законодательства, даже косвенно, в виде ссылок. Исполнительная власть любого "цвета" имеет возможность игнорировать данные соглашения, кивая на власть законодательную. И это в худшем варианте, при отсутствии иных опций.

Reply

n_ermak September 17 2019, 17:29:51 UTC
Попытка "игнорировать" сильно деморализует украинское общество.
От Зеленского ждут, как мне кажется, другого.
ХЭБ может позволить себе обращаться к украинскому руководству.
Зеленский должен держать ответ перед всей украинской нацией.

Законодательные новеллы тут лишь предлог для перемещения Луганска, Донецка и Москвы в Киев и далее до самого Львова.

Reply

hang_hai_zhe September 18 2019, 17:51:48 UTC
Игнорирование невыполнимых требований вряд ли может деморализовать общество. Разве что, ту часть общества, которая восприимчива к пропаганде и ждёт свершения невыполнимого.

Reply


Leave a comment

Up