Leave a comment

mnogo_hodovka September 8 2019, 01:49:22 UTC
Я даже больше скажу. В случае краха режима придётся все четыре ножки у стола отпиливать.

1. Сицилизм. Нужно сделать так, чтобы у всех был одинаковый набор юридических прав и обязанностей. И у юридического лица, имеющего 50 тысяч наёмных работников, и у юридического лица с пятью наёмными работниками. Отношения между лицами, чьи сбережения и доходы отличаются в миллионы раз, должны стать строго равноправными. Сколь угодно несимметричными, но равноправными.

2. Чекизм. Тотальная люстрация ФСБ. На её месте создать новую спецслужбу, которая будет пресекать малейшие попытки выстраивания deep state, малейшие попытки вялотекущего антиконституционного переворота. Чётко ограничить власть любых силовиков, урезать их полномочия, создать при парламенте постоянный комитет по расследованию деяний силовиков. Запретить государству иметь свои СМИ и запретить блокировать в интернете чужие СМИ.

3. Православное христианство. С одной стороны, любое вмешательство государства в церковные дела антиконституционно. С другой стороны, если не реформировать православие, то эта уникальная религия будет постоянно год за годом воссоздавать "русский мир" в его красно-коричневом варианте. Что делать? Предположу, что нужно отменить антиконституционный пакет Яровой, де-юре ограничивший (а де-факто - запретивший) миссионерскую деятельность для любых других религий и конфессий, кроме РПЦ. И любой ценой добиться того, чтобы максимально большое число россиян ушло навсегда либо в другие конфессии в христианстве (католицизм, протестантизм), либо в другие религии (ислам, буддизм, кришнаизм), либо в атеизм. Ещё можно заменить в русском языке кириллицу латиницей, а также переименовать название государства. Это теперь не Россия, а Северная Евразия. Или Соединённые Штаты Северной Евразии. И в её гимне, гербе и флаге не должно быть ничего православного и имперского.

4. Сислибизм. Убрать 55-ю статью конституции РФ или последнюю часть этой статьи. Потому что права человека в России не должны быть ограничены никакими федеральными законами. В новом государстве слово "либерал" будет обозначать человека, для которого права человека являются высшей ценностью. Сейчас же либерал обозначает сислиба, которого вообще не волнуют пытки и репрессии, но волнует таргетирование инфляции.

Reply

mnogo_hodovka September 8 2019, 08:23:05 UTC
«а также переименовать название государства. Это теперь не Россия, а Северная Евразия. Или Соединённые Штаты Северной Евразии. И в её гимне, гербе и флаге не должно быть ничего православного и имперского»
-----
Да! Государство, никак не ассоциирующееся ни с РИ, ни с СССР, ни Ельцинским Веймаром, ни с путинским недо-рейхом.
Новые государственные символы.
Нужно прекратить Морок - русскую матрицу «Москва - Третий Рим».

Reply

mnogo_hodovka September 8 2019, 09:21:56 UTC
Да. И столицу СШСЕ (Соединённых Штатов Северной Евразии) переместить куда-нибудь в Красноярск - административный центр субъекта с географическим центром страны.

И в конституцию СШСЕ нужно вписать, что СШСЕ - молодое национальное государство гражданской нации, что это государство начинает отсчитывать свою историю с нуля, например, с 2024 года (если в этом году будет создано государство). Полностью отказывается от своей прошлой истории и её государственной трактовки. Сохраняет только внешний долг, посольства и консульства.

Ну и с праздниками нужно поработать. Не должно быть праздника Рождество (нарушает принцип светскости, потому что тогда придётся включать и исламские праздники, иудейские и так далее). Не должно быть праздника 4 ноября ("спасение сакральной России от подлых поляков").

Reply


Leave a comment

Up