Leave a comment

gillian_f September 5 2019, 12:02:56 UTC
/Закон о гарантиях президенту Ельцину и членам его семьи, подписанный Путиным, не был нужен им для защиты от любых антикоррупционных расследований - это может подтвердить сама Татьяна Юмашева/ - а она и подтверждает. И Мальгин подтверждает, ему кто-то говорил, он помнит, не нужны были Ельцину никакие гарантии вывсеврети

Что касается мифа о «Семье», сконструированного на НТВ в сугубо практических целях (в разгар компании Гусинского за продвижение в президенты и премьеры Примакова и Лужкова), то тут я даже не надеюсь кого-либо переубедить. Это уже укоренилось. Месяц назад у меня был разговор тет-а-тет с Татьяной Дьяченко, и она обреченно так и сказала: «Тут уж ничего не поделаешь. Отлили в граните». Но так получилось, что я знаком с разными людьми из ближайшего окружения Ельцина, и никто из них не допускает даже гипотетической возможности разговора президента с его преемником о каких-либо личных гарантиях. Что-нибудь высокопарное типа «Берегите Россию» он еще мог ему сказать, но не более того. Ельцину ни на секунду не могло прийти в голову, что он или его близкие могли сделать что-то преступное, что следует скрывать.

Reply

moscou_actu September 5 2019, 12:12:51 UTC
Да, это прекрасно! " Ельцину ни на секунду не могло прийти в голову, что он или его близкие могли сделать что-то преступное, что следует скрывать."
Приговор Бородину, но затрагивающий и семью Ельцина (без всяких кавычек) действительно отлит в граните. Что поделать, лучше поздно, чем никогда, начать интересоваться этим.

Reply

gillian_f September 7 2019, 10:15:22 UTC
Ну так относительно безбедное существование российской клептократии очень удобно довольно большому слою жулья во всем мире, являясь эффективным партнером для них. Тут вопрос не в том, "интересоваться" ли этим, а в том, что делать с этими неприглядными фактами коррумпирования считай, всего мира.

Reply

moscou_actu September 9 2019, 09:50:02 UTC
То есть, вы полагаете, что найти и опубликовать документы ("интересоваться", кавычки ваши - очевидно, презрительные) - этого делать не надо. А что надо? Ну напишите роман "Что делать?" Только выражайте яснее мысли, что-то кроме "все сложней, ребята".
Западный мир партнерствует с жульем еще с советских времен. Да-да, деятели, помогавшие обходить санкции Запада еще в СССР, основывая различные посреднические компании для торговли с Ираном, СССР, до сих пор являются партнерами "Роснефти" и африканских режимов. Однако Запад отличается картезианством. Есть компромат - найди и предъяви: в суде, в СМИ, на собственном сайте. Нет ничего конкретного - замолчи. Как раз просто абстрактным завываниям Запад не верит и не замечает их.
Просто поразительно, какую антиподдержку я получаю каждый раз, когда публикую документы и свидетельства о российской клептократии. От якобы "правильной общественности", которая пишет, что "все давно известно", или что "все сложнее".

Reply


Leave a comment

Up