Leave a comment

Спасайся, кто может! anonymous September 1 2019, 03:50:47 UTC
Хорошо, все ясно с источником инфицирования коррупцией Б.Н.Ельцина и стремлением защититься с гарантией от преследования за преступления. Надо сказать, что сменяемость власти для таких гарантий смертельна (Августо Пиночет, Слободан Милошевич и т.д.) таким образом В.Б.Юмашев и КГБ(ФСБ) в целом не ошиблись. Если РФ придумает новую концепцию империи, то государство трансформируется и В.Б.Юмашнву еще и историческая роль перепадет как "отцу-основателю новой государственности РФ".
Я полагаю при моральном разложении Запада, РФ может существовать в нынешнем виде пока Китай не войдет в полную силу. А когда Китай укрипится за Уралом в РФ расклады поменяются.
Только, для демократических сил в РФ во всех этих вариантах развития я не вижу ничего перспективного. То есть, даже при: установленом диагнозе, точном установлении источника инфекции, вылечить болезнь государства и трансформировать общество РФ до естественного распада или трансформации империи - иснструментов внутри РФ нет. Надо выезжать всем , кто может и ждать. В свете последних новостей об убийстве чеченца с грузинским паспортом в ФРГ, чекисты - приступили к ликвидации этого пути сопротивления демократической общественности. Есть другие варианты, применения знаний об источнике разложения коррупцией Б.Н.Ельцина со товарищи?

Reply

anonymous September 1 2019, 05:53:53 UTC
Просвещение населения РФ и отказ от сотрудничества с властями в любом виде. Остальное власти доделают сами. Правда эта "болезнь" для народов России дорого обойдётся. Но без "химиотерапии" встать на путь выздоровления не получится.

Reply

anonymous September 1 2019, 06:41:22 UTC
Так получилось, что тяжёлая болезнь поразила близкого человека. Раньше удаляли опухоль и только за тем применяли химиотерапию. Этот метод не гарантировал отсутствие рецедива, а у пациента удаляли слишком много чего.
Сегодня сначала делают химиотерапию, уменьшают очаг, активность раковых клеток, только затем удаляют очаг, подчищают пораженные химией участки. В этом случае пациент меньше страдает, часто сложно догадаться, что человек перенёс тяжёлую болезнь.
Подобная терапия больше подойдёт для сегодняшней России. Есть шанс изменения политического устройства без физической борьбы, без революции.

Reply

anonymous September 1 2019, 11:25:14 UTC
Подобная терапия больше подойдёт для сегодняшней России. Есть шанс изменения политического устройства без физической борьбы, без революции.
--------

Без физической борьбы, без революций, и если отбросить варианты дворцовых переворотов, кардинальные, а не декоративные (смена вывесок), изменения могут произойти после глубоких потрясений большой части населения. Из исторического опыта можно предположить два варианта:
1. Через поражение в каком-то крупном военном конфликте. Как Германия в 1945г. С последующей денацификацией, планом Маршала и т.п. Сразу стоит признать, что этот вариант утопичен. На сегодняшний день.
2. Либо в результате окончательного обнищания народа с одновременным развалом экономики страны. Данный вариант в прошлом был в Румынии в 1989г., когда народ «созреет» сам для перемен. Холодильник окончательно победит телевизор.
Но в ситуации полной деградации государственных институтов власти, экономического коллапса народ может «дозреть» до запроса на монстров-популистов, которых, кстати, кое-кто может услужливо подсунуть.
Поэтому основной задачей видится просвещение и тотальная пропагандистская деятельность.
Иначе- все будет бесполезно. Без самостоятельного понимания людьми что произошло со страной, и что дальше делать, чтобы подобное не повторялось, игра попросту не стоит свеч. В противном случае во власти окажутся какие-нибудь «небутерброды».
А оно надо?

Reply

misha_shatsky September 1 2019, 11:49:59 UTC
Правильно ли я понял Вас, что под "химиотерапией" Вы имеете в виду упомянутое в предыдущем комменте "Просвещение населения РФ"?
P.S.Если да, то позволю себе добавить, что названное "просвещение" должно бы, по-моему, включать не только актуальную политическую конкретику, но и ознакомление аудитории с основополагающими принципами права и выработанными человечеством формами устройства общества и государства.Всем человечеством - не замыкаясь на России.

Reply

anonymous September 1 2019, 12:46:23 UTC
"Химиотерапия" - это отказ от сотрудничества с властями в любом виде. Не помогать и не соучаствовать. Чем больше фантазии они будут осуществлять, тем быстрее народ скинет пелену с глаз.
Двадцать лет я повторял одно и тоже людям, не вникали. Вчера даже вмешиваться не пришлось, просто слушал их я сам. А люди постепенно стали мыслить в правильном направлении. А всего то власти подняли пенсионный возраст...
Кто сотрудничает, тот получит "неприятности" или сегодня, или в будущем.
Кого то постигнет, самый худший вариант, участь испытателей с Северодвинска или с "лошарика" в настоящем, кого то, например, неистово лупающих дубинками мирных митингующих, настигнуть участь полицейских в дни революции 17-го года, в будущем. У тех, кто рвётся сегодня в депутаты, в будущем также возможны неприятности.
Сегодня в Украине некоторых назначенных в правительство чиновников приходится защищать президенту рискуя своим авторитетом.

Reply

zhovnirenko September 1 2019, 20:33:01 UTC
""Химиотерапия" - это отказ от сотрудничества с властями в любом виде."
Как будто воровской прогон прочитал. Вы, прежде чем писать такие комментарии постарайтесь сами себе ответить, например, вот на такой вопрос: по какой причине в Киеве до сих пор не открыли станцию метро Троещина? Теперь погуглите, сколько станций метро открылось в Москве. А теперь объясните мне, почему я не должен идти навстречу властям там, где власти идут навстречу мне? Понимаю, что вопрос провокационный.

Reply

anonymous September 2 2019, 04:50:56 UTC
Вы считаете, что построив несколько станций метро, власти пошли Вам навстречу?
Если рассуждать утилитарно то да. Пошли на встречу. А меняя ежегодно бордюры по всему городу и перекопав его как кроты, они тоже пошли Вам на встречу?
Полноте. Бюджеты должны быть освоены. Они пока не придумали способов выжимать денежные средства из воздуха.
Поэтому распиливая бюджеты в различных отраслях и сферах, косвенно, я бы даже сказал, вынужденно идут Вам «на встречу».
Отказ от сотрудничества - не принимать участия в каких-бы то ни было мероприятиях (выборы , форумы, конгрессы, общественные организации, культурно-массовые мероприятия и т.д.), проводящиеся под эгидой властей.
Отказ от сотрудничества - не помогать там властям, там где это противоречит интересам страны. Условно - выполнять работы по прокладке туннеля метрополитена - это нужно и приемлемо. А оказывать услуги/работы по обустройству свалки отходов - нет. И такие организации и физические лица должны порицаться и их действия должны обнародоваться различными методами, начиная с наглядной агитации и в Интернете.
Дальше продолжить? ))
P.S. Забыл уточнить, я не автор поста, которому Вы задали провокационный вопрос:)
Имя нам - легион.

Reply

zhovnirenko September 2 2019, 06:50:19 UTC
"Отказ от сотрудничества - не помогать там властям, там где это противоречит интересам страны." Вот это сформулировано грамотно.
А по поводу станций метро Вы так и не погуглили, потому что в Москве в последнее время открываются не станции, а целые ветки с десятком станций. А в Киеве с советских времён не могут открыть станцию метро Троещина. Был я там, тяжёлое и гнетущее впечатление осталось.Вот и думаю-почему не могут?

Reply

anonymous September 2 2019, 08:48:13 UTC
Не могут и/или не хотят.
Имхо в Украине правящие «элиты» остались по менталитету на уровне девяностых годов.
Психология владельцев ларьков.
В РФ и денег больше и подход к освоению денежных средств несколько иной.
Метрополитен, городское благоустройство, газопровод, даже ВПК и любые иные объекты и проекты рассматриваются в РФ как позволяющие «зарабатывать» с «оборота». По своей сути - с самого процесса.
Многие проекты изначально убыточные, с завышенной стоимостью работ и услуг. Все участвующие в них это прекрасно понимают. Но на всех уровнях идёт «перераспределение потоков» в нужных направлениях. В результате построена ветка метро за условный 1 млрд. Тогда как реальная стоимость была бы что-то около 400-500 млн. Разница «прилипла».
Обыватели видят результат: новая станция метро под боком.
А то, что строительство этого объекта переложили на них опосредованно через лишние штрафы, поборы, урезание социалки и т.п., понимают далеко не все ((.

Reply

zhovnirenko September 2 2019, 20:42:27 UTC
"Психология владельцев ларьков." Как же Вы точно сказали!
Есть такие понятия, как краткосрочная и долгосрочная перспективы. Метрополитен в долгосрочной перспективе не может быть убыточным проектом. Здесь ещё надо вспомнить о том, что государство существует для граждан, а не граждане для государства. Без граждан не будет государства (страны).

Reply

anonymous September 3 2019, 05:12:17 UTC
По строительству объектов инфраструктуры - метрополитена и др, ещё нужно учитывать вот что. Помимо «освоения» денежных средств, власти, создавая удобства и комфорт жителям, тем самым задабривают москвичей- жителей крупнейшего мегаполиса страны. Демонстрируя, что власти заботятся о жизни подданных.
А вот в остальных регионах можно не церемонится и особо не вкладываться туда. Там и «выхлопы» от инвестпроектов ничтожно-неоправданные и электорат малозначительный.
Категорически нельзя оценивать существующий режим только как ПЖиВ и «сатрапы, душегубы, держиморды».
Все гораздо сложнее устроено. И считать власть предержащих просто за полоумных клептоманов-империалистов, значит плохо разбираться в устройстве этого государства.

Reply

По причине anonymous September 2 2019, 09:37:40 UTC
схожести властей и систем при отсутствии нефтегазовых доходов и тотальной коррупции. Вы это хотели же услышать?) Да, это честный диагноз всем правительствам Украины за все 28 лет.
И такой привычный критерий для сравнения)))
Кстати, у Маска, говорят, уже в действии более передовые технологии, в т.ч. не только космические. Правда, он не строит космодромы типа "Восточный"...но работают)

Reply

Re: По причине zhovnirenko September 2 2019, 20:17:44 UTC
"схожести властей и систем при отсутствии нефтегазовых доходов и тотальной коррупции."
Вот слово в слово мне мой друг-киевлянин говорил. На что я ему ответил: в Венесуэле нефть есть, а уровень жизни граждан низкий, а вот в Гонконге и Южной Корее нефти нет, а уровень жизни граждан выше чем в Венесуэле и России. Не зацикливайтесь на нефти и газе.
Экономика-это свобода, а не нефть и газ.

Reply

Re: По причине anonymous September 3 2019, 04:30:50 UTC
Объективность - не зацикливание. Да, речь именно о ресурсных составляющих. Или экономика РФ построена на высоких технологиях и производстве с добавленной стоимостью?))И именно на экономику я и намекнул, говоря о Маске. И технологиях. Хороший тоннель он построил)
И Япония обходится даже без газовой трубы)
Коррупция и бездарное управление убивают государство. Об этом я и писал в своем комментарии. Жаль, Вам не удалось прочитать написанное.

Reply

Троллите? zhovnirenko September 4 2019, 20:59:02 UTC
"Или экономика РФ построена на высоких технологиях и производстве с добавленной стоимостью?))"
В своём комментарии выше я говорил не про экономику РФ, а про экономику как науку,основным принципом которой является понятие "свобода". Без этого не работает.

Reply


Leave a comment

Up