Leave a comment

anonymous September 1 2019, 03:09:12 UTC
Предположение о том, что "как только Березовский войдет в круг самых близких людей Ельцина, то он, Юмашев, окажется ненужным" может быть не совсем точным.
1. Березовский являлся врагом Коржакова по крайней мере с момента. Именно Коржаков хотел привязать Березовского к смерти Влада Листьева, и лишь подполковник А.Литвиненко спас Березовского от ареста, когда Коржаков направил в офис Березовского группу спецназа. Цитата из Литвиненко: "В тот день Ельцина увезли на охоту, и Березовскому некуда было обратиться за помощью. Уже и камеру подготовили, куда его должны были посадить. По той же оперативной информации, к Березовскому должны были применить психотропное средство и до понедельника выбить показания о том, что убийство Листьева организовал он. Все это планировалось записать на кассету и показать Ельцину."
2. Конфликт Коржакова с Березовским произошел в связи с приватизацией 1 канала зимой 1995 года, после того, как Березовский, будучи основным акционером (Листьев - генеральный директор), отказал Ш.Тарпищеву в льготах на показ рекламы. Убийство Листьева (версия) было спецоперацией по нейтрализации Березовского.
3. Юмашев, находясь в явной зависимости от Коржакова (в тот момент почти всё зависело от Коржакова), не мог дать Березовскому никакого положительного ответа на его "заманчивые предложения" по сближению с Семьей.

Reply


Leave a comment

Up