Leave a comment

anonymous August 30 2019, 17:19:18 UTC
В этой же передаче Бацман есть более интересные моменты, когда Олеся фактически бросает обвинение Коржакова в убийстве Собчака:
Олеся Бацман: 9:20 Я смотрела фильм, который выпустила К.Собчак, так такое ощущение, что в его смерти виноваты лично Вы.
Коржаков: Восемнадцать лет молчали! Так я скажу - в его смерти виновата его сумасшедшая дочка и жена, которая довела его до инфаркта. Эта сначала сбежала с Джабраиловым, два года где-то непонятно таскалась. Да и Путин был начальником предвыборного штаба, который профукал выборы. При чем здесь Коржаков, Кржаков занимался выборами Ельцина и эти выборы выиграл.
Олеся Бацман: Вы говорили в интервью Гордону, что Собчак умер на женщине от виагры.
Коржаков: При чем здесь Коржаков? Это был 2000 год, Коржаков занимался депутатскими от Тулы. Собчак потерял преданного друга в Москве, когда после проигрыша накатал поганую статью в газете «Банда четырёх»
Бацман: а он вас предал?
Коржаков: Предал! Потому что я его охрану организовывал, берёг его. Когда он приезжал в Москву Ельцин не хотел его принимать и он сначала приходил ко мне и я шёл к Ельцину и уламывав Ельцина, чтобы он принял его. Нарусова приходила ко мне, когда я был депутатом, и обвиняла меня в смерти Собчака.
Коржаков: Путин меня всегда боялся. Когда ещё не стал Президентом, то не подавал руки и опускал глаза, а когда стал даже имя перестал упоминать (в фильме называет его «охранником»)

Reply

Коржаков говорил и об убийстве anonymous August 31 2019, 04:07:10 UTC
Сомнений по поводу того, что это - убийство, он не выражаел. Первая версия Интервью 17 года была значительно дольше. Но гораздо интереснее этот кусочек, он - по теме.

==- В своей книге вы подробно описываете схемы и называете конкретные суммы хищений при Ельцине. Речь идет о миллионах долларов. Но вы замечаете, что в сравнении с сегодняшней коррупцией это "детские" цифры. Откуда вы знаете об этом?

- Юмашев был мне очень близок, мы с ним даже в теннис играли. Он мне много рассказывал. Кто к нам в команду привел Березовского? Юмашев. Кто привел Путина? Юмашев. Все о нем потихоньку забыли. А это ведь такая хитрожопая тварь! Он, оказывается, все эти годы сидел советником у Путина. А я-то думал: наворовал и сидит, помалкивает. Дочку замуж выдал за [миллиардера Олега] Дерипаску и успокоился. А оказывается - нет, еще за ниточки дергает самого главного.

- Дергает, думаете?

- Иначе, думаю, не стали бы через 18 лет объявлять, что он все это время является его советником. Непонятно, по каким вопросам. Мало кто этим интересовался - в свое время, когда Юмашев работал биографом Ельцина, еще при Горбачеве он неоднократно выезжал в Англию, встречался с издательствами, с банкирами. Не знаю, кто ему мог тогда такие вещи поручать. Про себя я думал, что, наверное, он работал на КГБ, что с ребятами он связан и ездит каналы налаживать. Первую книгу, которую он Ельцину написал, издали в разных странах. Он якобы Ельцину привозил гонорары за нее. Каждый месяц $15-20 тыс. приносил, процент от книжки. Все время ездил специально в Англию за деньгами. Их не переводили ему на карточку или по почте. Затащил туда Борю, внучка Ельцина. Мечтал, чтобы Боря и его дочка Полина полюбили друг друга и чтобы он официально вошел в семью Ельцина. Потом оказалось, что через Таньку проще...==

Это тоже очень интересно, это - из интервью Дмитрию Гордону

==Наина, как обычно, ничего не знает, у нее только пенсия в несколько миллионов… Ну, как "несколько"? У Ельцина 120 с чем-то миллионов была, а у нее, наверное, половина. Так что не надо воровать: хватит и того, что дает государство.==

На фоне этого Рамблер в 2018 собщал
==[В год]18 700 000 / 12 = 1 миллион 558 тысяч рублей - ежемесячная зарплата Путина Об этом==
Но гораздо интереснее, что в том же 2018 пресса писала
==Пенсия Горбачева - сорок минимальных размеров зарплаты. На сегодняшний день пенсионер получает внушительную пенсию - 703 500 руб.==
Что всё это может значить?

Это очень интересно тоже, интервью с Дм.Гордоном осенью 2017
- Это правда, что с убитым генералом Рохлиным вы состояли в заговоре?
- Ну, во-первых, ты так сказал, будто он из-за заговора умер, а его сумасшедшая жена убила. А во-вторых, я об этом все в книжке написал.
- То есть вы с ним хотели взять в свои руки власть в России?
- Нет, не власть в России - я же описал подробно, что и как, если ты читал. Страной руководил не Ельцин, а Чубайс и Таня с Юмашевым, но народ-то выбирал Ельцина! И когда он первым своим указом поставил на должность главы Администрации президента Чубайса, люди в шоке были! Те выборы настолько фальшивы, что нельзя этих "деятелей" слушать. Выиграли они выборы? Да если бы люди знали, что Чубайс состоит в штабе Ельцина, они бы за Зюганова голосовали…

Reply


Leave a comment

Up