Leave a comment

anonymous August 25 2019, 07:32:13 UTC
"Путин был не новый на этом рынке. По большому счету, он уже никакой не эфэсбешник. Он уже давно чиновник, бизнесмен..."
"Может, он вообще бы оказался реформатором в ФСБ,... "
"Я не мог предположить, что в мужике, который давно оттуда ушел и пришел во власть с «семьей», что в нем вернется эта идеология гэбни."
Остаётся ощущение, что он не искренен. Главная его и их ошибка, что Путин свой, такой же, как они. Сегодня говорить, что возвращается идеология "гебни", значит не понимать, что происходит, во что не могу поверить.
Всё таки Путин за такой короткий срок реформировал ФСБ. Это даже в личной биографии отмечено. Поменял всю верхушку, ликвидировал важные подразделения, создал новые. Создал базу для того, чтобы " группа Путина " могла взять под контроль всю экономику страны.
"Серым" чиновником называть человека, который стремительно продвигается по ключевым постам и там наводит свои порядки, надо быть слепым, не разбираться в людях или слишком замыкаться на своём личном.

Reply

Он продвигался anonymous August 25 2019, 12:37:39 UTC
не сам. И не благодаря талантам.

Reply

anonymous August 26 2019, 05:03:22 UTC
Тала́нт - это выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности. То, что у него есть определённый талант, подтверждает любовь к нему большей части россиян. Артист может быть очень талантливым в игре и при этом быть коротким на ум в реальной жизни. Как пример ( ... )

Reply

Вы доверяете anonymous August 26 2019, 19:29:00 UTC
написанному Юмашевой?) Впрочем, есть и такая категория.

Преуменьшение своих сил и предположение у противника бОльших - практика еще древних полководцев. Против этого ничего не имею. Но и оценка слабых мест весьма полезна, как показывает их же практика.

Reply

anonymous August 26 2019, 05:34:25 UTC
Шахматист может быть талантливым? То, что мы видим, он всего лишь расставляет фигуры. Кто в нашем случае на самом деле расставляет фигуры пока мы не видим. Кто он? Игрок или фигура на доске? Пока мы видим его только как игрока. Если он только фигура, то явно не пешка.
По своему опыту жизни - лучше переоценить оппонента, чем недооценить...

Reply

Оценка тут anonymous August 26 2019, 16:27:02 UTC
ни при чем. Я высказал субъективное мнение.
Логика ваших сравнений не совпадает с моей, уж извините. Мы говорим на разных языках и имеем явно различное восприятие явлений.

Шахматист безусловно может быть талантливым.

Организация же "любви масс" - талант прежде всего политтехнологов, идеологов и психологов.

Reply

Попытка проанализировать же anonymous August 26 2019, 19:35:07 UTC
и разобраться еще лучше...
В данном контексте рассматривается именно фигура, когда она была придумана и поставлена Семьей. Нынешний контекст не рассматривается.

Reply

anonymous August 27 2019, 05:11:07 UTC
Моя версия отличается от вашей и только будущее может опровергнуть и подтвердить это ( ... )

Reply

Ваше право. anonymous August 27 2019, 19:12:10 UTC
Вашу версию, изините, я не рассматривал вообще. Мне интересна версия АН, я согласен с ней.

По поводу сотрудничающих у меня своя точка зрения, отличная от Вашей. Впрочем, может, и найдется парочка соответствующих Вашему описанию...но там надобны верные или, скорее, на все готовые.
Ваше мнение - разумеется, ваше право. Равно как и мое. При наличии резонов я могу его пересмотреть - я реалист и не "упорот". Но резонов, подтверждающих Ваше, пока не вижу.

Reply

Re: Попытка проанализировать же anonymous August 27 2019, 07:47:19 UTC
PS.Еще точнее - игроки, поставившие эту фигуру на доску и протолкнувшие пешку в ферзи.
Если же отойти от шахмат как спорта, то, говоря тем же аллегорическим манером, за доской не 2 игрока и даже не 2 стороны. И выигрывают нередко не классические черные или белые, а серые...

Reply


Leave a comment

Up