Leave a comment

Залоговые аукционы. Украсть и строить Запад viniz August 26 2019, 07:44:09 UTC
Если считать полученное на залоговых аукционах украденным у населения. То с населением (правом, законом...), получается, не расплатился.Эти сделки могли и могут быть признаны притворными после смены режима на демократический, правовой.

90-е - это сверхциничное ограбление населения, в т.ч. перераспределение полученных активов с помощью убийств. Эти "собственники", в т.ч. многочисленные ОПГ составили опору, фундамент режима Ельцина, превратившись после захвата активов из бандитов в депутатов, бизнесменов... Т.е. это огромные финансы и множество "штыков" готовых смести любой режим.

В Украине в 2014г. поддержка одного лишь Коломойского оказала, наверное, решающее влияние на смену режима.
Недавно в центре Москвы праздновали день рождения одного из авторитетов ОПГ. Т.е. в центре Москвы был легальный сходняк авторитетов. Т.е. они дружат, всё помнят, общаются между собой, владеют активами на порядки большими, чем располагает Коломойский.

МБХ, Невзлин пошли не просто против "семьи", а против основ режима. Наивно полагая, что с ворованным можно строить в РФ правовое государство.
У Абрамовича, очевидно, таких наивных иллюзий не было. И у тех десятков тысяч коррумпированных, замешанных в убийствах, которые являлись основой режима Ельцина, таких иллюзий тоже не было. У них на кону был выбор: свобода и ворованные активы или тюрьма (путь на Запад с МБХ, Невзлиным). "Семья" обеспечивала им гарантии безопасности проводимой авторитарной политикой, исключающей построение правового государства.

Поэтому тут главное не принадлежность к "семье". А угрозы режиму, фундаменту режима, которые исходили от МБХ, Невзлина. И не исходили от Абрамовича, он режим защищал.

Reply


Leave a comment

Up